Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У вас дети ходят одни в поликлиники?

Сегодня дочь (13 лет) пошла в кабинет "Здорового ребенка" за справкой для кружка. Врач ее не приняла, т.к. она пришла без родителей, причем поставила в своей системе отметку, что прием состоялся. Есть ли какие-то нормативы по поводу приема детей? Здесь все же ребенок здоров, никакое лечение не назначалось, так ли необходимо наличие родителей в кабинете? Уже несколько лет мои дети сами без проблем получают "справки о контактах", поэтому отказ врача очень удивил.
03.11.2015 15:49:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок 13 лет ходил в поликлинику за справкой в лагерь - приняли, но врач его знает.
А вот когда остался один дома ( с утра была небольшая температура, потом стала подниматься, он позвонил мне, я с работы вызвала врача и помчалась домой), то врач пришел и ушел (я не успела доехать с работы), сказав, что без родителей ничего не может делать.
Младшую 4 лет с няней не принял логопед, сказав, что должен быть законный представитель.
Все законно, я понимаю и не жалуюсь. По второму случаю могли и в опеку сигнализировать.
14.11.2015 23:47:58, ллл
она несовершеннолетняя, потому должен быть сопровождающий родитель или опекун
врачи могут на свой страх и риск и на доверии и по договоренности с родителями принимать постоянных кдиентов-подростков одних
но если что пойдет не так - огребут по полной
14.11.2015 10:55:36, Dezi
В продолжении темы - ходила разбираться к главврачу, та сказала, что врач отказавшийся выдать справку права. В карте стоит запись, что "ребенок пришел без родителей с просьбой выдать такую-то справку. В выдаче документа несовершеннолетнему без родителей отказано." Еще спросила главврача про вызов на дом, как например в 14 лет, если ребенок заболел, больничный родителю уже не положен, осмотрит и назначит ли врач лечение, если ребенок дома будет один. Ответ - родители должны быть дома, как там они будут разбираться с работой врача не интересует. Вот такие сейчас порядочки(( 05.11.2015 10:08:14, klep
и всегда такими были
но меньше родителей пользовалось судебной системой
а как просто - бросить ребенка одного типа большой уже а потом сказать что врач не учла аллергию и неверно назначила лечение
а кто ей сказал?
14.11.2015 11:01:39, Dezi
Василиса из сказки
С 15 лет не положен больничный, нет? 05.11.2015 12:14:34, Василиса из сказки
Хожу с сыном, сейчас под 15 лет к подростковому оформляем. Знаю, что по закону имеют право не принять, и не рискую, мне недосуг дважды добывать талончики и тратить время на два визита. Как будет принимать подростковый - спросим.
На анализы посылаю одного.
03.11.2015 21:20:03, Zanudka
Полевка
Ходит сама, причем ко всем врачам. Я раз с ней ходила недавно, так врач удивилась, зачем я к ней пришла. 03.11.2015 16:37:51, Полевка
Василиса из сказки
Моя ходила иногда в этом возрасте за справкой. Родители нужны только при медицинских манипуляциях (укол, перевязки и пр.) 03.11.2015 16:14:45, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!