Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вакцинация от гриппа: кто за и против (аргументируйте)

Думаю: надо делать или нет, особенно детям. никогда не делала, но сейчас по телику активное запугивание идет.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.10.2015 11:57:30,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если не подвержен тяжелым формам ОРВИ не надо
сравнивала кто зачем себе делал
тот что тяжело болел - стал переносить легче
те кто начал делать за компанию - сразу и заболели и даже стали болеть как будто чаще, но страшно остановиться вдруг хуже сделаешь - подсадили на иглу
01.11.2015 09:58:24, Dezi
lenOKlen
Не делаю ни в коем случае! Это маразм какой-то современности с прививками. Сделали в роддоме БЦЖ, сделали потом столбняк и хватит. Я против этих грубых вмешательств в организм, по мне так лучше - гомеопатией проводить профилактику, ну или лечиться уже, она мягкое действует очень. 27.10.2015 16:42:19, lenOKlen
olkalyalka
ну да, вирус гриппа мутирует постоянно, а прививка одна. а что вы пьете при лечении? 27.10.2015 17:49:52, olkalyalka
lenOKlen
во-первых, сразу прогревала ингаляциями, а потом давала каждые 6 часов оциллококцинум, не то, чтоб моментально, пару дней мы поболели буквально, но натуральное же зато) 27.10.2015 18:25:39, lenOKlen
_Мушка_
Не делаю. Потому что вирус гриппа очень быстро мутирует, за сезон несколько раз. Отрасль просто неспособна создать вакцину под новые штаммы. А делать от тех, на что иммунитет уже есть - нет смысла. Единственная прививка , против которой я выступаю всегда и везде ))) еще одна- гардасил, но тут другая причина - маленький срок апробации, нехватка информации, недостаточная статистика. 22.10.2015 21:30:53, _Мушка_
Именно грипп имеет особенность, что с каким бы видом организм не встретился, антитела используются только те, которые вырабатывались на самый первый вид гриппа, с которым человек встретился. И если вы сделаете прививку, то отберете один-единственный шанс. Как это называется, уже не помню, в переводе что-то вроде "первой брачной ночи". Это я поиском в инете находила, когда решала для своего, погуглите. 22.10.2015 20:55:54, Ярославна
Владуся
не делаем. единственная прививка, которую не делаем. смысла не вижу. 22.10.2015 19:35:28, Владуся
Сделала несколько лет назад хорошую вакцину и через пару недель свалилась так... что мало не показалось...сильно и долго болела. После этого прививки от гриппа не делаю, как мне объяснил врач, делали вы от одних типов вирусов, а подцепили другой и не забывайте, что вирусы мутируют еще. вот так-то. 22.10.2015 15:38:36, KitenoK11
Madam_sha
Нет не делали никогда и не будем, как уже озвучили тут не раз, прививают от старых штаммов а вирус каждый год мутирует. 22.10.2015 14:33:39, Madam_sha
Не делаем.Дети за последние 10 лет-старшая не болела вообще,младшая болела 2 раза,дней 7.Темпа правда была больше 38 оба раза. Я болела 1 раз-дня за 3 выздоровела. Лекарств не принимали во время болезни. Смысла чесговоря не вижу если дети не имеют каких-либо заболеваний не совместимых с болезнью гриппом.Если имеют-тогда можно и испугаться. 22.10.2015 14:22:24, Линдааa
Не делаем и очень боюсь, что если сделаю, то болеть будем пожизненно. Я вот ни одно за найти не могу, никаких гарантий, а в организм может такое попасть, что только хуже будет... 22.10.2015 14:14:54, Len.ta
Мое убеждение личное, делают деньги. Сначала продают вакцины от гриппа, а потом в аптеки идут заболевшие в "легкой форме" за лекарствами.Делала 2 года, и оба раза болела очень сильно.Детям не делаю. 22.10.2015 13:38:32, Аня Лим
Oazis
не делаем. неизвестно,какой вирус придет. Угадывали медики, по-моему, один только год... гриппом никто из нас не болел никогда. простуды бывали зимой, как обычно проходили, без диагноза грипп. 22.10.2015 13:33:08, Oazis
как вы все практически единодушны. я тоже против этой прививки, но потом задумалась-а вдруг я-мать ехидна, детей не хочу подстраховать! 22.10.2015 13:12:30, kocha
Mellamori
три года назад делали прививку от гриппа всему отделу принудительно..
заболели все практически на следующий день
в другом отделе был летальный исход у женщины... было осложнение пневмония..
вакцина была отечественная
теперь пишем добровольное согласие на прививку..
но делают единицы
22.10.2015 12:54:42, Mellamori
Нет, потому что штаммов слишком много и не угадают они их мутацию в конкретном году, но вот мне например педиатр/иммунолог предложила часто болеющему ребенку 3,5 года сделать Пневмо23, потому что последние два раза орви осложнялось бронхитом и трахеитом, наверное сделаю к зиме. 22.10.2015 12:51:53, irenkh
Про прививку Пневмо23 - мы делали ДО выхода в детсасад,то есть до 3 лет. Иммунолог рекомендовал именно ДО, потому что она защищает как раз от всяких разных Кокков -которые аденоидные инфекции,пневманию, бронхиты и т.д. развивают. В саду - болели, ОРВИ не проходило мимо, но пневмания, бронхиты, аденоиды - прошли мимо!
Вообще эта прививка только импортная и она включена в список обязательных в некоторых странах за границей! Не просто так!
27.10.2015 12:31:10, Mafita
Спасибо! 27.10.2015 12:39:10, irenkh
у нас от Пневмы наоборот, начались страшные бронхиты, полгода не вылазили, на пульмикортах и беродуале(( Так что подумайте, как бы хуже не сделать 22.10.2015 18:51:05, alise22
Спасибо за инфу 22.10.2015 20:10:50, irenkh
Мята
Просто и без аргументов - делаем всей семьей каждый год. Не болеем 22.10.2015 12:39:16, Мята
Innulik
Это компания по прививанию просто отмыв денег. У мужа лет восемь на работе буквально заставии всех сотрудников делать эту прививку, он отказался, вплоть до разборок с руководством. А в итоге практически все сотрудники просто слегли, один даже в больницу загремел, муж не заболел, на него навесили работу за всех, а в итоге еще и премии лишили за то, не сделал эту прививку, и по фигу, что пахал за всех заболевших((
Не зная штамма, который идет, прививатся бессмысленно, только организм ослаблять(
22.10.2015 12:36:50, Innulik
Марусятина
нет, муж прививался 1 раз - в тот год болел очень тяжело, осложнение - пневмония, 3 недели лежал в ИКБ 22.10.2015 12:27:14, Марусятина
Актив (ех. Паночка)
Нет, ни себе ни детям. Единственный раз 5 лет назад угораздило сделать себе, через пару недель слегла так, что месяц не могла вычухаться и всю зиму болела(( 22.10.2015 12:24:51, Актив (ех. Паночка)
МыльнаяВедьмОчка
мы делали в садике. а на 4й раз у ребенка отек квинке. правда вовремя "заловили" 22.10.2015 12:22:22, МыльнаяВедьмОчка
Нет, никогда не делала и не буду и по срокам считаю,что поздно уже делать,раньше надо было... 22.10.2015 12:22:11, Тагира
ЭллиС
Пугают каждый год. Не делаем никогда. И не болеем, ТТТ! 22.10.2015 12:21:27, ЭллиС
anchutka
У меня эта прививка от гриппа - обязательное условие для поступления на работу (с детьми в центр соц. помощи). Вот я очень сильно задумалась, скорее всего я не буду ее делать, но и на работу без нее не возьмут. Разговаривала с девочкой в центре, когда на собеседовании была, ей сделали в прошлом году и она через неделю где-то после этой прививки просто свалилась:( температуру очень долго не могла сбить, потом осложнение - пневмония. 22.10.2015 12:21:03, anchutka
nirva
Против. Подруга, врач-инфекционист говорит, что каждый год прививают, а вирус оказывается другой, новый. Кампанию разворачивают широко, отчитываются о проделанной работе (как у нас обычно), а попадание в подавляющем большинстве случаев-пальцем в небо.
Дети именно гриппом в сезонную эпидемию не болели никогда, я -тоже. Муж болел пару раз, но он вообще ловит все, что мимо носа пролетает.
22.10.2015 12:20:20, nirva
Ivanochka
+1
Подруга врач-педиатр то же самое говорит, тоже никогда не делала ни себе, ни детям. Все остальные прививки ставим по возрасту
22.10.2015 12:25:54, Ivanochka
red_frog
Нет, не прививаем от гриппа. Все, кто им прививается - сильно болеют. Правильно пишут, прививка все разновидности не охватывает, постоянно мутации гриппа идут. Свекровь педиатр, заведовала детством (сады, школы). Вся статистика при ней. Нам четко сказала - не надо. Хотя все остальные прививки ставим, но импортные. 22.10.2015 12:20:06, red_frog
Ellen
Денег хотят... Мы делали, когда работали в компании, где очень много общались с приходящими покупателями. В принципе защищало. Но у нас в штате были девочки-врачи, которые очень тщательно выбирали вакцины. Когда нет большого числа контактов с постоянно меняющимися людьми (общественного траспорта и т.п.), т.е. круг общения постоянен и ограничен, то не вижу смысла делать. 22.10.2015 12:17:01, Ellen
Нет, сделали ребенок и я в позапрошлом году. Делали разными импортными вакцинами, он в своей клинике, я в своей. Так вот, гриппом заболели только мы (!!!), ни муж, ни бабушки, хотя все они были с нами в теснейшем контакте, но не заразились. Выходит те, кто делал прививки заразился, а кто нет - не заразился. С тех пор не буду делать. 22.10.2015 12:16:16, Knopka2004
Я делаю ежегодно, 2 года пропустила и именно в эти сезоны заболевала и очень тяжело (просто пластом лежала). Так что без нужды предпочитаю не пропускать и делать. 22.10.2015 12:14:57, Работница
ЛёвиусМорковиус
эту прививку никогда не делаю. Прививать имеет смысл лишь не мутирующий вирус. Коим грипп не является. 22.10.2015 12:13:39, ЛёвиусМорковиус
dezi
Если делать,то постоянно без перерыва - т.е каждый год.Была на консультации у врача хорошего.
Я делаю всей семье на протяжении 5 лет. Да помогает.
22.10.2015 12:12:13, dezi
Marg
Я не делаю, аргументов нет (ну разве что как у Правник аргументы). Гриппом давно не болела (тьфу 3 раза) 22.10.2015 12:08:47, Marg
Pravnik
Против. Вакцинация проводится с целью профилактики очень ограниченного количества штаммов, их много больше, и их количество только ширится. Ниже Аркан написала свою мотивацию, мне кажется после нее уже и сам опрос неактуален (((. 22.10.2015 12:07:36, Pravnik
После вакцинации меня заболела вся семья. Болели не просто тяжело, а ужасно, осложнение у всех было - пневмания. Дедушка умер в результате той формы гриппа, которой я всех заразила... 22.10.2015 12:03:42, Arcan
Pravnik
Ужс (((. Именно после вакцинации? Или она не помогла "не заболеть"? 22.10.2015 12:08:29, Pravnik
После вакцинации, то ли многовато было ее, то ли иммунитет был ослаблен в момент вакцинирования. 22.10.2015 12:10:05, Arcan
Marg
Настя. какой кошмар :( а точно после именно этой прививки? 22.10.2015 12:06:59, Marg
Да. К сожалению так получилось...
В результате прививки заболела я, ну а потом вся семья в ряд.
Но это было давно, может сейчас качество вакцин лучше, просто пробовать больше не хочется
22.10.2015 12:09:28, Arcan
Marg
да. грустно очень 22.10.2015 12:10:39, Marg
Делаем с 3 лет ребенку, родителям и себе.Раньше делали импортные-чтобы не было аллергич.реакции и вроде бы более "чистая", но сейчас уже который годж делаем нашу - бесплатную поликлиниках местных. Тяжелых форм болезни не было за эти годы.Мелкие ОРВИ - да,были, но без сумасшедших to и прочих неприятностей. Что это - иммунитет или прививка? Понятия не имеем, но в этом году уже сделали-ребенку в школе, а мы и родители (в возрасте вообще страшны все эти ГРИППЫ и to) в местной поликлинике.Бесплатно.Решать Вам. 22.10.2015 12:03:20, Mafita
Очень денежки нужны, поэтому и запугивание. Не делала, не делаю и делать не буду. Штаммы меняются, есть и заболевшие с прививкой и незаболевшие без прививки. Вообще статистика по ней есть? Хотя в нашей стране верить статистике последнее дело... А вы вообще гриппом часто болеете? Я читала, что среднестатистический человек болеет гриппом раз в 4-5 лет. 22.10.2015 12:03:04, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!