Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прививки и институт иммунологии

Кто в теме, подскажите, пожалуйста. Мучилась я сомнениями, мучилась, но всё-таки решила прививать ребёнка. Дочери год и четыре, в наличии БЦЖ в роддоме и два гепатита В. Хотела бы проконсультироваться с грамотным иммунологом перед прививками, слышала хорошие отзывы о Магаршак из института иммунологии. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, кто у неё был. Она направляет на анализы на иммунный статус? И ещё вопрос, а в принципе, ответ на какой вопрос дают эти анализы и консультация? Нет ли у ребёнка иммунодефицита? А ОАК и ОАМ имеет смысл сдавать перед прививками?
19.10.2015 13:19:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
ОАк и ОАМ обязательно. Даже без ин-та иммунологии. 19.10.2015 14:53:11, Василиса из сказки
Ясно. Почему про ОАК и ОАМ спрашиваю, потому что педиатр, которая лечила моих старших детей, в целом внимательная врач, почему-то говорила, что анализы необязательны перед прививками. Причём всегда очень тщательно осматривала детей и, при малейших признаках ОРВИ, прививку откладывала. Не знаю, почему она так к анализам относилась? 19.10.2015 17:03:55, Busymom
Василиса из сказки
небольшое повышение лейкоцитов в моче внешне себя никак не проявляет. делать на этом фоне прививку - большой риск. Я всю жизнь старших прививала без всяких анализов, кроме самого первого раза. Оглядываясь назад, понимаю, что "просто повезло" (с). 19.10.2015 17:43:50, Василиса из сказки
Значит мне уже три раза "везло". Какая-то безответственность с моей стороны. 19.10.2015 18:12:17, Busymom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!