Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Как правильно набрать вес ребенку.

Имеется дочь, 8 лет, 137 см, 23 кг. По показателям вес значительно ниже среднего, еще и рост большой. Надо выправлять ситуацию, но ест она очень мало. В рабочие дни: утром чай и бутерброд (не всегда, иногда пару раз откусит), в школе стакан чая и булочка или шоколадка (в школе не завтракает, берет все с собой), в обед дома тарелка супа, вечером тарелка риса/картошки/порция пельменей иногда удается впихнуть полкотлетки или пол-ножки курицы. Чай с конфеткой/печенкой. И все. Если есть творожки/сырки глазированные будет в течение дня таскать. В выходные все то же самое. только иногда на завтрак удается впихнуть немного каши или пару-тройку блинов. Надо откармливать, но правильно. Что посоветуете? У меня год назад была подобная тема про ничегонеедание, ситуацию тогда решила отпустить, и кормить дочь тогда, когда она захочет. Но если не сажать за стол - может ничего не есть. Потом на ночь чая попросить, иногда с бутербродом. Помогите советом,а?
18.10.2015 20:49:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Wiolin
Я не вижу больших поводов для беспокойств. Рост у вашей девочки для ее возраста хороший, весит маловато, но не катастрофически мало. Ну, можете обратить внимание на ее питание, чтоб никаких перекусов, а так ничего страшного нет. Вот у меня, когда ребенок в полгода около килограмма потерял, вот это было страшно, возраст же еще такой, ничего не кушал, я потом еще и с грудью мучилась. Нам тогда для аппетита Элькар назначили, вот он дал результаты уже через пару недель как попили, в общем, вернулся аппетит, а потом и вес, как положено, набрал. 21.11.2015 12:10:16, Wiolin
iliska25
У меня ребенок тоже мелковатый, аппетит просто отвратительный. Скажите ему можно дать элькар для аппетита? 22.11.2015 14:34:04, iliska25
Wiolin
Для начала с педиатром со своим поговорите, это же все-таки ребенок, это взрослые над собой могут экспериментировать. Мы принимали, так как нам было назначено. И хотя элькар витаминоподобное вещество и в принципе вреда никакого не должен принести. Его и грудничкам дают, но проконсультироваться все равно стоит. 23.11.2015 10:53:29, Wiolin
мясом кормить, яичницей, икрой
блок нужен
а не хлеб-пельмени-блины - они у худышек куда-то бесследно испаряются
01.11.2015 10:10:53, Dezi
извините, может банально глисты? провериться бы... 23.10.2015 16:45:45, может быть
ozagor
проверяли - чисто. Она худеть начала в садике, как начали ходить, дочка там почти ничего не ела, теперь видимо организм привык просто мало кушать:( 23.10.2015 17:44:54, ozagor
У меня такая в 11 лет была)) Потом наросло, где надо) 21.10.2015 13:04:20, GalaNTka
ozagor
Ох, спасибо, успокоили, буду ждать, пока сама обрастет:) 21.10.2015 20:44:42, ozagor
У педиатра были? Есть жалобы на состояние кожи, волос, ногтей, вялость, раздражительность, гемоглобин какой? Если все нормально - то успокойтесь прежде всего сами. Такие дети бывают. А какая у вашего ребенка нагрузка, куда ему тратить энергию, ходите на спорт, много гуляете? Аппетит часто зависит от физической нагрузки. По питанию, следите за рационом: овощи-фрукты, мясо-рыба, молочка, крупы. Если все ест, пусть по немногу - хорошо. Предлагайте здоровый выбор: ты будешь творог или кефир-йогурт? - у нас работает. Не добираем белков - ищу альтернативу, но культа еды нет. Есть культура - вечером все собираются за столом ужинать. Правильно решили отпустить, не бегайте с тарелкой, не предлагайте, округлив глаза, не вздыхайте:)). Ребенок не должен чувствовать, что у него что-то не так, он здоровый, красивый, любимый, стройный:)) 21.10.2015 11:54:02, sogali
ozagor
У педиатра не были и проблем с кожей-волосами нет, спокойный ребенок и гемоглобин в норме. т.е. фактически это мои страхи.Нагрузка средняя: школа и танцы 3 раза в нед. 21.10.2015 12:25:51, ozagor
Ваши страхи развеет специалист диагнозом "здорова" скорее всего:)) - нужно только уделить какое-то время этому, ведь мамино спокойствие тоже важно. Сейчас столько перекормленных детей, вот где проблема! 21.10.2015 15:39:07, sogali
ozagor
да и тут и там крайности. Золотую середину бы найти. 21.10.2015 20:44:05, ozagor
главное здесь - это здоровье ребенка, худой может быть здоровым, в отличии от полного! Как мама я вас понимаю, у меня есть одна такая малоежка, больше переживаю за дефицит нужных веществ в организме, но я для себя вопрос решила, о Боже! приемом витаминов, рыбьего жира и ситуацию отпустила:) 23.10.2015 10:37:50, sogali
Irkok
а кто вам сказал, что ее надо откармливать? она что свинка на убой?
если вас это беспокоит, сходите к врачу и получите мнение, а лучше не одно специалиста.
ей есть в кого расти и толстеть то? если вы сама 160 и 50 кг, то в чем вопрос то?

если что у меня сыну 9 лет, рост 132, вес 21.
есть примерно как и у вас, если я забуду про ужин он и не поест. Очень мало что любит и ест с удовольствием. я не пытаюсь его откормить, меня вот лично рост больше волнует.
Но я сама 158 и папа 175, поэтому баскетбольный рост нам не грозит.

короче, советую не морочиться и вообще худоба в моде, главное то здоровье.
20.10.2015 08:52:54, Irkok
ozagor
Да боюсь поставят нам диагноз дистрофия:) Высокой ей точно быть, я -176, муж -190, но худой я никогда не была -75-76 кг, муж правда довольно стройный 85-90. А вопрос возник при взвешивании в школе, и на танцах она самая худенькая...Спасибо, что ответили:) И успокоили немного. 20.10.2015 19:29:12, ozagor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!