Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lilia-a

Ребенок худющий, но очень много ест. Помогите

Какие анализы сдать или к какому врачу обратиться?
Девчат, помогите.
Имеется дочка, через неделю 7 лет. Рост 128 см - вес 23 кг, хуууденькая. (уже 3 года в одном весе)
Ест как взрослый "толстый" мужик (не преувеличиваю)
Пример, воскресение за день - 6 тарелок первого (не детских, а полноценных порций - она очень любит суп), тарелка тушеной картошки с мясом. 2 творожка, 2 яблока, груша, апельсин, 1 пирожное, 2 бутерброда с колбасой - больше я просто не дала ей есть.
Сегодня пришла из школы (там обедала, причем с добавкой) дома сразу потребовала есть, съела тарелку вермишели с котлетой, и я уверена. приду с работы и она снова будет есть.
Какие анализы сдать?? Может на глисты?? но на какие, их же куча разновидностей.
Я переживаю.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.10.2015 16:20:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
128-23 - это нормально. Объем еды на день не такой уж и большой, если не считать 6 тарелок супа. Вся еда не сильно калорийная и практически безбелковая (за исключением тушеной картошки с мясом). Сколько в ней, кстати, мяса? Какой суп? На овощном бульоне? Творожки покупные? Колбаса - вообще не еда. Давайте ребенку больше белковой пищи, творог делайте сами. 15.10.2015 09:26:34, elku2003
На сахар сдайте. Пьет много? По ночам не писается? 09.10.2015 21:15:32, LenaA
al_gol
Я бы к врачу сходила, 6 тарелок супа не особо нормально для девочки:-) Кушала-старалась? Но вообще, если честно, я не заметила, чтобы она обожралась. Только тушёная картошка с мясом, суп - с макаронами? Или водичка овощная? Она у вас как-то много по объёму ест просто, а по калориям, мне кажется, обычно или мало даже. А не в воскресенье она что ест? 06.10.2015 23:59:21, al_gol
Olga and Artёmka
ленточные глисты, ими раньше специально заражались чтоб похудеть, к педиатру сходите для начала 06.10.2015 20:51:58, Olga and Artёmka
anchutka
Ну у меня точно такая же, как ваша, рост 128 и вес 24 кг., но я даже и не подумала бы, что она худющая, стройная да, ест тоже много:) но и двигается много.
Правда 6 тарелок первого не съест, ибо не очень любит супы, только борщ требует на добавку, но все остальное - так же
06.10.2015 19:00:40, anchutka
red_frog
Это разве худющая? Моя 132 и 25 кг, стройная, но не более. В классе средняя и по росту и по весу, есть и совсем тонюськи, есть пухляшки. 06.10.2015 18:58:23, red_frog
Я бы не паниковала. У меня тоже 7-ка и тоже много ест, хотя год назад я жаловалась на обратное. Это такой возраст, они растут, много сил тратят в школе. У нас подружка тоже раньше не ела, а сейчас по словам мамы метет все подряд и тоже 7 лет. 06.10.2015 17:40:57, Цыбулька
Челюсть На Оленях
как мама крупненьких и кушающих скажу - ждите, маман, скачка роста. Очень быстрого, типа утром перед школой - оЙ!!!! мама-нога-в-боты -не лезет!!!!!! 06.10.2015 17:33:01, Челюсть На Оленях
щитовидка, гормоны 06.10.2015 17:29:05, lvitsa
Zhurol
У меня кузина такая, врачи сказали, что это ускоренный метаболизм , ей сейчас 32, стала немного умеренной, в подростковом возрасте до смешного, лопала до тошноты от обжорства, через два часа плакала от голода, стройная 42 р рост 160 06.10.2015 16:44:30, Zhurol
Одна такая рыжая
Обратиться к педиатру, для начала. Он выпишет анализы и посоветует специалиста. 06.10.2015 16:27:49, Одна такая рыжая
+1 07.10.2015 18:31:08, ЛюбимицаКлаппа
Цветик-семицветик
+1000 06.10.2015 16:42:43, Цветик-семицветик
olga88
+100 06.10.2015 16:37:29, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!