Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Псориаз у ребенка 6 лет

Мой средний ребёнок - Фёдор в апреле после скарлатины и антибиотиков заболел псориазом. Псориаз есть и у его дедушки по мужской линии и у мужа, но мужа 2 маленьких пятна. У дедушки было много, сейчас совсем нет. В июне ездили на море, после моря было улучшение, а сейчас опять полезло, посадили на диету - стало лучше, но диета достаточно строгая. Может кто сталкивался с этой загадочной болезнью, буду рада любой информации.
07.09.2015 21:01:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найдите в поисковике Доктор Тай - он лечит тибетскими травами. Примерно месяц или два пить травы и псориаз пройдет окончательно. 04.10.2015 23:41:49, А---Ната
Еще один ресурс по ссылке.
На форуме много советов, историй, лечений (даже с фото во весь рост до и после).
04.10.2015 11:13:39, gogaru
OkSaNa
Почитайте по ссылке
Я лет 6 лечилась диетой и лекарств. препаратами. Блузки в итоге прошли после терапии экс мерный лазером.
Сейчас уже прошло почти 2 года, рецидива не было.
Резко ограничила прием сладостей, практически не ем.
13.09.2015 17:35:51, OkSaNa
Спасибо, хороший сайт, все прочитала. 18.09.2015 17:43:16, мария7
Tiramisu
Псориаз не излечивается. Наследственность играет огромную роль. Ни один дерматолог его не вылечит. Хорошие гомеопаты тоже не берутся тк лечить чревато. Гомеопат может взяться привести организм в порядок, но вылечить совсем нет! Можно просто держать подо контролем высыпания. Например иметь несколько дежурных [цензура] и все. Зависит сильно от состояния иммунной системы, нервов как правильно вы написали. Антибиотики в вашем случае просто послужили спусковым механизмом. 09.09.2015 13:59:58, Tiramisu
Спасибо, за ответ. Что значит совсем вылечить, не могу понять клинику болезни, теоритически знаю что происходит внутри, а в анализах что? В чем страдания организма, когда нет высыпаний. Знаю много людей которые перестали иметь высыпания, пьют и едят все что хотят, хотя раньше был ужас ужас..... 09.09.2015 18:05:47, мария7
Я долго пыталась подобрать диету. Бесполезно. Пытаемся питаться поздоровее - без красителей и консервантов. К тому с детства ребёнок не ест тучу всего, как сказала врач, организм сам чувствует, поэтому ребёнок трудностей с диетой не испытывал, испытываю я - вся семья ест, а он нос воротит. У него больше зависит от нервов. При чем «нервы» могли быть неявные, т.е. и страшный фильм, которого не испугался и радостные эмоции.
Периодически пьёт что-то типа угля или Энтеросгель.
09.09.2015 08:58:17, Кетчуп
Спасибо за ответ. Да,тоже считаю нервы тут играют далеко не последнюю роль,мой очень впечатлительный..... Про диету тоже согласна, он никогда не любил мясо и помидоры, но очень хочет всяких печенок. 09.09.2015 13:08:52, мария7
стрессогенный фактор тут самый важный. еще сладкие углеводы в большом количестве. в малом можно. для взрослых - исключить надо любой алкоголь с сахаром и вообще крепкий. т.е. только сухие вина, не крепленые. у мужа псориаз под вопросом был, но ни один дерматолог тк и не определили что это. высыпания и расчесы до крови на внутренних сгибах рук, иногда и на лице "стигмы" выступали. муж говорит после армии началось, а там стрессов хватало.

очень хорошо действовало море. но надо не наскоком на неделю, а недели 3 хотя бы и каждый год. как с тал с нами ездить регулярно много лет, так уж и не вспоминаем про те высыпания
18.09.2015 01:15:37, ALora
Да, море помогло ,но не на долго...... 18.09.2015 17:43:55, мария7

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!