Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красота в глаз.!

сижу реву от стыда, вши(((( СПАСИБИЩЕ всем!!! полегче стало!

у обеих девок, у меня тоже, я чесалась последнюю неделю, но думала - от смены шампуня. у младшей - три пера на голове, 3 вошек я там не увидела, зрение не то, ладно. но старшая - пипец просто(( КАК я могла не увидеть раньше? врач сегодня спрашивает - ну вы ж заплетаете по утрам дочь-то?
а я и не заплетаю(( она сама уже полгода утром хвосты себе вертит

причем вот только в сб после Тулы в парикмахерской были. обеих стригли. белье каждое вск меняем, стиралка с сушкой. чтобы не гладить, откуда??

сижу как оплеванная, мерзко так, жду мужа, чтобы голову прочесал. а сама не могу понять - чего делать то?
сегодня всех опшикала и помыла спецшампунем, вычесала, одежду-белье-полотенца на 90 простирала и высушила в сушке, расчески и насадки фена прокипятила с содой, а со всем остальным чего- ? игрушки? книги? вещи? (я обычно стираю на 40 и летом только постельное с полотенцами сушу. прочитала, что вши до 50градусов выносят(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.08.2015 20:17:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо плакать. Сейчас столько средств и ничего постыдного нет. У меня сын с лагеря все время их возит и каждый раз нам помогает педикулицидное средство Твинс Тэк Д-95. Быстро уничтожает вшей и яйца. 10.09.2020 11:00:04, marysia33777
поплакать можно - всегда помогает что б ни говорили ))
но не о том что стыдно - ой мне-то как стыдно простудиться, все б ничего но как горло перехватывает, кашель, морда лица как сырая котлета становится - ужас как стыдно в людном месте
и что?
стыдно что в 21 веке эта дрянь гуляет по городам
а откуда - парикмахерская, куда-то ездили - экскурсия? ночевали в гостинице? бассейны лето были?
можно и из школы притащить - одежда висит вместе кучей
увы, не уберечься, только на иммунитет полагаться а это не всегда надежно
есть какие-то средства и опрыскивать подушки-игрушки-одежду
и на них помнится не выживают - в карантин надо поместить
13.09.2015 14:41:56, Dezi
Ну насмешили)) нашли из-за чего реветь)) Я уже к вшам даже привыкла)) Сейчас опять новый учебный год начинается, жду новых)) Напишу Вам на всякий случай, единственный препарат , который нам точно помог - это пара-ПЛЮС. Остальные на анисовом и тп маслах до конца эту заразу не убивают. Перепробовали кучу аптечных препаратов и только пара-плюс нам помог. Говорят, еще черемичная вода - хороша , но я ее не покупала. 04.09.2015 08:32:25, alise22
Тюльпанчик
Вши, кстати, грязную голову не любят )))
Я сама раз столкнулась и не в теме, голова светлая, парню 10 лет, но я как раз стричься повела, а он чесал голову, мыл, подумать не могла даже.
Две обработки, вычес и нормуль, теперь бдю )))
25.08.2015 18:45:07, Тюльпанчик
Ох)) действительно) нечего реветь)) в последнее время постоянно слышу что вши) Вот у сестер моих 2 года назад дочери тоже с вшами оказались)) Так одна из сестер с перепугу сожгла диван новый - что б наверняка) на даче дело было ))))))))) 25.08.2015 10:55:19, Таблетка от всего
Individuale
Ты чего :)!!!!! Рыдать :))!!! Скажу тебе страшную тайну, вши сейчас ооочень распространены и они не от грязи :), в нашей элитной школе в хамовника полкласса с декабря раза по три приносили. Ага. Мало того, есть фирма, которая их вычесывает с нарантией :) ага 24.08.2015 23:30:05, Individuale
Не надо реветь. Я первый раз тоже ревела, дочка принесла, видимо, в метро подхватила, в середине сентября. Первый раз в жизни столкнулась. Обработали всё А-Паром и ПараПлюсом. Пережили.
Через 3 года сын принес, видимо, школа, тоже середина сентября. Уже спокойно обработали. Еще через 2 года муж принес из метро, опять середина сентября. Выжили.
Хлопотно, утомительно, но не страшно.
Всё, что можно, складывала в пакеты и на балкон надолго, на несколько месяцев, до морозов. Подушки-одеяла сменила на запасные-новые, а те отлежались-вымерзли. Никто там не выжил.
24.08.2015 23:14:27, Zanudka
Мята
Да у всех бывало наверняка, не расстраивайтесь. Школа, лагеря... У моей волосы до попы, вычесывали, .промывали... Главное не забудьте все заколки и резинки обработать тоже. Я тоже сначала обалдела, а потом методично все перестирала, парогенератором обработала и все прошло. Только до конца школы она больше с наспущенными волосами не ходила - пучки и косы... 24.08.2015 22:59:49, Мята
да у нас тоже в прошлом году были у дочки. а с нее на меня наползли))). Купила в аптеке чемеричную водичку, стоила рублей 50. за два раза все вывели. 24.08.2015 22:56:01, Туллина
Dariinka
не переживайте)) Вот я в шоке была, когда доче было 2,5г или 3,5г.(уже была в саду), я в свой день рождения пошла в магазин, за ухом почесала.....сори, не буду подробности)..короче, по дороге сразу шампунь с гребешком купила,дома гребешком прочесалась и с дивана в культурный обморок почти что свалилась))((...года 2 назад за учебный год 4 или 5 раз выводила. тогда эпидемия была сильная, по всей Москве. Они у меня в печенках уже сидели, до трясучки...мне никакие гребешки не помогали, я вручную гнид таскала..как страшный сон...белье меняла, игрушку с которой спала стирала, остальное не трогала.ну и одежду, ессно, обязательно стирала. на 40 градусов. 24.08.2015 22:41:32, Dariinka
Челюсть На Оленях
Не реви!!! Я летом кучу дохлых гнид обнаружила на мелком.... откуда... как... мою их всех периодически дегтярным мылом. В школе иногда скажут,что есть. А иногда и не скажут. Да и в метро ездим. Кидбурги. Да откуда угодно. Пропшикала и молодец.игрушки не надо стерилизовать. Без человека паразиты не живут. 24.08.2015 21:59:22, Челюсть На Оленях
Clumsy
не трагедь ни разу. Подцепить где угодно можно, я в школьном среднем возрасте 2 раза в деревне в кустах во время всяких пряток цепляла. Вещи не обрабатывали. В первый раз мне мама вычесала гребнем, каждый день неск.дней. Во второй раз я сама обнаружила, сама и вычесала за неск.дней. Никаких керосинов, никаких спецсредств. Частый гребешок - привет из 80-х. 24.08.2015 21:34:51, Clumsy
СонЯ
Не переживайте так. Сейчас вши болезнь не бедных, а вполне себе обеспеченных :)
Кто может детей в лагерь отправить, например.
Моя дочка в 5-м классе от школы в лагерь съездила и привезла оттуда вшей.
Боролись с ними долго :(
И почти безрезультатно.
Пока не посоветовали:
во-первых, всё перестирать - одежду, постельное белье, шапки, одеяло, подушку лучше новую (а старую вынести на балкон, пока вши не погибнут)
во-вторых, обработать диваны и диванные подушки (если есть возможность, сдать в химчистку чехол)
в-третьих, после обработки спец. шампунем, вычесывать только спец. гребнем. Вот таким [ссылка-1] У него там где крепятся зубцы, находятся острые ножи, которые разрезают гниду, только таким образом, ее легко снять с волоса.

В прошлом году у сына в классе была эпидемия вшей. Детей каждый день осматривала медсестра и если выявляла ребенка-носителя, отправляла домой. Продолжалось это почти полгода.
24.08.2015 21:31:08, СонЯ
Мама Дани-Ани
Ну а что реветь то? Мне наша врач сказала в Москве сплош и рядом, у своей первый раз в жизни вычесала в июле, после моря, вовремя поймала, ни у кого больше не было. 24.08.2015 21:17:16, Мама Дани-Ани
Innulik
они сейчас повсеместно, к сожалению(
игрушки и прочее можно А-паром обработать, для головы средств полно. Моему Параплюс хорошо и быстро помог.
24.08.2015 20:59:13, Innulik
пАрАлоновая котлета
а пар весч) 24.08.2015 21:59:14, пАрАлоновая котлета
Ну и чего стыдно то? Сейчас масса средств всяких. А насчет откуда..., тут масса вариантов - дети с другими детишками играли, я пару месяцев назад вынуждена была проехать в метро, стояла рядом с очень приличной с виду женщиной с громоздкой прической (типа шиньона было наверчено), и увидела у нее в прическе массу!!! насекомых. Как я вылетала из вагона на станции, писать наверное не стоит, встречу я отменила, поймала машину и домой в душ. Мылась час наверное, нашла у себя дегтярное мыло и голову помыла пять раз))). Еще с неделю я просила мужа проверить свои волосы и постоянно нервно почесывалась))). 24.08.2015 20:55:10, Jess (в системе Tanka99)
Тюрина
Обязательно повторите обработку специальным шампунем через неделю.У моей зимой были,из школы принесла.Волосы длинные.Один раз обработали шампунем,думали все,а недели через две-опять вши.Просто когда обрабатываешь шампунем погибают сами вши,а гниды остаются живыми,из надо вычесывать.,но если хоть одну пропустишь,все заново вернется.Значит так:Обработать спец.шампунем,постараться вычесать всех гнид специальной расческой.Через 7 дней обязательно еще раз обработать спецшампунем и опять вычесывать расческой. 24.08.2015 20:46:45, Тюрина
proud_mary
ой, да ну нашли повод расстраиваться:)) мы уже за два класса школы раз пять травили вшей, особенно было весело перед отпуском, за час до выхода из дома обычные люди чай пьют и предвкушают, а я намывала две головы паранитом и вычесывала гребнем одну короткую шевелюру, а другу длинную и ооочень густую:) и ничего, вычесали и побежали. Расческа от паранита отличная, только мокрые волосы лучше вычесывать. 24.08.2015 20:45:49, proud_mary
ЭллиС
У нас на каждом собрании в школе директор говорит о том, что в школе засилье вшей. Просто эпидемия. Моих, ТТТ, проносило до сих пор. А, не, младший из бассейна в Словении принес такую красоту.
Ничего ужасного, дело житейское! Стольк препаратов в аптеке! Гребешок для вычесывания, слышала, часто хвалят.
24.08.2015 20:41:26, ЭллиС
Лиса Патрикеевна
нашу семью эта радость посетила как-то в феврале.
Гребешок Антив - это маст хэв для всей семьи, где есть школьники и садовцы.
Белье- простирать. Шапки/панамы простирать или заховать на две недели в карантине. Вещи - ну те, которые носили последнее время, ессно тоже стирать.

Самое нудное, конечно, это пляска с вещами:(
24.08.2015 20:30:09, Лиса Патрикеевна
_Мушка_
У, точно не стоит реветь.
есть спецсредства для обработки кроватей и пр.... Дорогое, правда.
Игрушки и вещи, мне кажется, не опасны. Вши не живут на неживых предметах.
После мытья шампунем важно выбрать все гниды из волос. Это долго, хлопотно и не очень приятно для детей, особенно есть волосы длинные. Но реально. У дочери волосы были очень длинные, и я тоже пропустила, хотя косы заплетала. Но 2 вечера, и все убрали без следа.
24.08.2015 20:30:02, _Мушка_
al_gol
сочу, с мальчиками проще, в прошлом году принёс из школы, обстригла под ноль:(
Мне сказали, что в Москве вши это вариант нормы:(
А подруга во Франции говорит, что у них там вообще в школе пишут в дневник - помойте детям головы, то есть, вообще норма. Это грустно, когда я училась, вши не были нормой, а были ЧП. Но мне сказали, что в Москве и тогда вши были везде.
А то, что они чистых деток любят - факт:(
24.08.2015 20:29:24, al_gol
ОООльга
да ладно вам :)
вши уже давно не признак грязи или чего-то там.
наоборот, любят чистеньких девочек с длинными волосами :)
не расстраивайтесь, дело житейское
24.08.2015 20:25:50, ОООльга
Irkok
Да ладна, это только 1 раз ужас. У нас на двоих детей уже 4 раза было, не ужас.
Главное сиди и выбирай гнид руками, иначе до нового года будешь по кругу бегать. Все эти шампуни- гребни- спреи- гели ХОРОШИ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С РУЧНЫЫМ ВЫБИРАНМЕМ. Говорят, что бывает по другому, но у нас без выбирание они возвращались.
24.08.2015 20:23:06, Irkok
Люба С.
+1. Правда на ручное выбирание я оказалась не способной. Мы вычесывали. Прополаскивали голову уксусной водой и частый гребешок с нанизанной ваткой..

После пары заражений, я теперь при малейших позывах почесаться, начинаю прочесывать профилактически всю семью..
24.08.2015 21:02:00, Люба С.
Ну и чего реветь-то? Вон в наше время тока керосин был - вот где слезы... У меня волосы ниже лопаток были... Ничего вывели керосином:) а сейчас благодать, шампуней море. Неприятно, но все пройдет! 24.08.2015 20:22:35, Arcan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!