Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ мочи

Скажите, пожалуйста, кто знает, сколько надо сдавать анализов мочи подряд? Наш педатр заставляет уже сдавать их три недели подряд, огромная пачка скопилась, а дальше что??? Постоянно в общих анализах и по Нечипоренко эритроциты выше нормы (в общих до 10 в п/зр., по Нечип. - 3500 * 10в3), белок до 0.066 об.%. Врач ничего не говорит, только званоит и просит пересдать, пересдлать, пересдать... :((( Мы уже устали от неизвестности, так уж ли плохи анализы или ничего? Ребенку 5 лет. Может, пора уже бежать куда-то, суетиться, а мы все сдаем и сдеам анализы... Мне почему-то кажется, что ни к чему так много подряд сдавать анализов, у нас уже больше 10 шт. накопилось, делать-то что-то надо... Кто подскажет, куда обратиться?
20.09.2000 14:20:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей девочки, правда, ей чуть больше полугода, была похожая картина. Мне 5 раз говорили - помой баночку, а потом я обратилась к урологу-нефрологу. Он прописал нитроксолин или 5-НОК. Я нитроксолином попользовалась 2 раза по полтаблетки и давно уже все в порядке. 21.09.2000 19:48:27, Lena S.
Татьянчик
Сходите обязательно к нефрологу. Если можно, возьмите направление на консультацию в п-ку
Москву при Филатовской или Морозовской больнице.
21.09.2000 17:14:33, Татьянчик
Присоединяюсь ко всему выше сказанному и хочу вам посоветовать, Узнайте как считают анализ на компьютере или вручную. У нас была похожая ситуация. Сдавали несколько раз мочу все плохо и плохо. Потом оказалось, что сбой в компьютере. 21.09.2000 11:31:55, olgainf
У нас считают вручную, один и то же доктор. Мы живем с небольшом городке в Подмосковье, у нас медицина еще не зашла так далеко, чтобы считать на компьютере. Вот в НИИ Педиатрии и детской хирургии недавно лежали, там все считает компьютер. Но, кстати, такие же показатели были, что и сейчас. Врачи нам тогда сказали, что если анализы не улучшатся сами, то в октябре приезжать, они посмотрят. Но как они сами за полгода улучшатся, если никто не лечит??? 21.09.2000 14:34:02, Наташа
Я бы на вашем месте побежала бы искать давно другого врача. Чесно говоря, анализы ваши не так уж хороши. Эритроцитов в норме не должно быть или можно только единицы ( ну, до 4 предел).
Какие другие показатели в моче? Сколько лейкоцитов, эпителия, солей....?
А гоняет вас сдавать она анализы только потому, что ей кажется, что вы грязно их сдаете, наверное. Но я бы после 3 раза уже бы не гоняла и так ясно, что не в этом причина.
Ребенок- девочка или мальчик? Вы моете его перед анализом? По Ничепоренко сдаете среднюю мочу?
20.09.2000 16:04:27, Эля
Ребенок - мальчик. Подмываемся обязательно. Я уже и фурацилином его подмываю, просто не знаю, что делать. По Нечипоренко сдаем среднюю порцию, как положено. Банки кипячу перед использованием. Лейкоциты - по Нечипоренко 3000 * 10в3, общий - 6-8 п/зр. Эпителий полиморфный+, плоский++, слизь++. Цилиндров нет. Солей вроде нет. А раньше очень гршили именно солями фосфатов и было много кристаллов трипельфосфатов. Но последние анализы вроде бы без солей. 20.09.2000 18:12:00, Наташа
Мда. Я бы вам посоветовала пообследовать мальчика на предмет пиелонефрита. Почки проверяйте и поскорее.Пока еще не все так категорично, но лучше перестраховаться.
20.09.2000 23:38:51, Эля
А вы точно уверены, что это по Нечипоренко, просто когда у нас в больнице почки проверяли, то помимо общих и Нечипоренко, еще сдавали какой-то (убей, не помню), так вот его подряд несколько дней, в общей сложности тоже недели две мучали, не ваша ситуация? 20.09.2000 21:42:38, Шин
Нет, у нас обычная поликлиника, обычный врач, на бланках написано либо анализ общий, либо по Нечипоренко. 21.09.2000 14:31:17, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!