Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Девочки SOS!! Ребенок заболел в ГРеции 36 и 7, посоветуйте, не знаю, что делать!!

Девочки, sos!! Мы в Греции, связь плохая, посоветоваться не с кем…
По непонятным причинам у ребенка 37 и 6!! Началось ночью. Симптомы – жалуется на дикую жару ( в комнате кондиционер), с 2 ночи не спал. Под утро немного вырвало. Поноса нет, стул все ни прекрасный, ни на что не жаловался. Ничего острого, перченого не ел. Вчера не были на пляже – у нас похолодало и дожди, солнечный удар исключен. Отравление? Живот не болит, рвоты мало совсем и 1 раз. Температура поднялась ночью – симптомы – стал горячий, как печка. Ни высыпаний на теле, ни симптомов простуды нет. Болела голова – дала таблетку, все прошло. Других жалоб нет. Ветрянкой болел в саду. Не понимаю, что с ним, что это может быть. Жалуется только на слабость. Уснуть не может. Ничего не болит. Рвоты больше не было. Даю теплый чай и все. Девочки, накидайте мнений, у кого врачи знакомые – спросите, что может быть?
Из еды обычно едим курицу только, картошку не жареную, рис. Ничего нового не ели, фаст-фуд не едим. Несколько раз пил шоколадный коктейль – делали при нас из шоколадного мороженого. Утром – творог с вареньем, гренки, чай… пили несколько дней подряд свежевыжатый апельсиновый сок. Из напитков – минералка, чай, никаких лимонадов, шоколадок не пили, не ели. Фрукты – персики из супермаркета, мыли щательно….
Отравление? Простуда?
Спасибо заранее всем ответившим!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.07.2015 09:21:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kissynia
при отеле должен же быть врач, обратитесь. 01.07.2015 23:17:21, Kissynia
Чем дело кончилось? Все хорошо? Что это в итоге было и как лечили? ну и выздоравливайте там уж! 01.07.2015 20:43:47, FB280327
У нас так было на днях в Египте...началось типа "я устал", "болит голова", "у меня нет сил", "давайте на пляж не пойдем"...при этом больше ничего...Потом температура поднялась...до 38
Повезли по страховке - бронхит. При этом не кашлял ни капельки...но вот воды как-то в бассейне сильно глотнул...я боялась за отравление (ну мол такая вода химическая попадет ...и будет у меня там с расстройством...фильрумом его поила...а пришло откуда не ждали ...бронхит...
Мой совет-по страховке к врачу.может быть что угодно...
01.07.2015 17:10:19, snejnaya1984
Дайте энтеросгель, он не даст всасываться ненужному в кишечнике. Нам даже при аллергии его прописывали - помог. 01.07.2015 13:24:04, kate_nic
Тапка
У нас был перегрев в Турции - у младшей сначала температура больше 39-ти, поехали в больницу, прописали антибиотики, еще что-то я сдуру давала, а ее рвало постоянно, не ела ничего. Через 3 дня также свалилась старшая - тут уже только сбила темпу и все, на следующий день полетели домой - там все прошло сразу. 01.07.2015 12:22:13, Тапка
Иллария
У вас же должна быть страховка! Позвоните по указанным там номерам -вам и диагноз поставят и лечение назначат. Зачем так паниковать, когда врачи рядом, вы ж не в антарктиде:))
Малышу здоровья!
01.07.2015 11:49:15, Иллария
Большое Солнце
воспользуйтесь страховкой. акклиматизация скорее всего. 01.07.2015 11:40:38, Большое Солнце
У нас так было. Свалились все 7 человек( Ровно сутки такие симптомы. Ребенку давала обильное питье и абсорбент, забыла название, тюбик большой как зубная паста. Держиься ровно сутки потом все ок. Это вирус. Я свалилась уже в Москве как прилетела. 01.07.2015 11:39:41, kolanna
Fire
Энтеросгель в тюбике был скорее всего 01.07.2015 12:18:55, Fire
Да, он самый. 01.07.2015 13:26:47, kolanna
Симпа
Я бы не паниковала, похоже, просто акклиматизация 01.07.2015 11:06:51, Симпа
Двигатель
У меня у ребенка после аквапарка было такое...наглотался видимо воды, когда с горок съезжал. Озноб и рвота была...чем лечились уже непомню, но 2 дня на жёсткой диете и домашний режим....потом потихоньку восстановился. 01.07.2015 11:04:24, Двигатель
Irun
Спокойно!!! Бывает) 01.07.2015 10:36:44, Irun
Может вирус какой-то?
У меня так дети переболели. Приехали на дачу, у дочки 39,5. Вызвали врача говорит - ангина. Мы засомневались, поехали в Москву обратно. Вызвали врача, он говорит - ждите симптомов :). Все прошло. Подождали неделю поехали опять на дачу. У малыша 39,5 под вечер, на следующий день в среднего 38,5. Опять поехали в Москву :). В Москве все прошло, без симптомов на следующий день.
Может у вас тоже пройдет, но врача все-таки стоит вызвать.
01.07.2015 10:26:39, Irishusy
_Мушка_
Звоните в страховую. Они пришлют врача. Не стоит на отдыхе полагаться на авось. 01.07.2015 10:14:25, _Мушка_
valuma
Поить регидроном, если будет ухудшение, вызывать врача
Здоровья@@@@@
01.07.2015 10:02:32, valuma
llys
В том году были в Греции, всей семьей поочереди проболели ротовирусом. Сами по 1 дню, а вот младшую скосило были сильная рвота, вызвали врача (вернее я пыталась что-то купить противорвотное (но мне не продали без рецепта). Приехал врач (бесплатно), все объяснил и выписал противорвотное и что-то типа нашего регидрона только со вкусом клубники и диета.
На вашем месте я бы пока наблюдала и поила, на солнце сегодня не ходила. Если будет понос то дайте, что у вас есть (смекта, уголь, энтерол). Будет хуже вызывайте врача (скорее всего у вас вирус).
Я сама только оклемалась от него (но я в Москве), и не поверите прочитала, что помогает кола (я 2 дня в лежку провалялась, ничего не помогало, решила рискнуть, выпила немного, и знаете то ли лекарства подействовали то ли правда кола помогла, но стало лучше, хотя изначально боялась ее пить).
01.07.2015 09:46:40, llys
Между прочим ее и пью на отдыхе) Потому как давно прочитала, что это вместо дезинфекции в жарких странах) 01.07.2015 10:17:40, Атом
llys
Вообще не знала про это и сама не пью и детям не даю. А тут оказываеться такой эффеект, буду теперь знать. 01.07.2015 10:58:28, llys
Pravnik
+ за врача. Вариантов много может быть, может ацетонемическая рвота - поджелудочная не справилась с обилием белка или жира, тогда и моча имеет специфический запах ацетона, и температура при этом может быть. Но это один из тысячи вариантов (. Быавет и кишечный грипп так проявляется, без поноса, рвота или тошнта, иногда температура. Вызовите врача. 01.07.2015 09:45:12, Pravnik
Liberty*
Звоните в страховую, и ребенка посмотрят, и лекарства дадут 01.07.2015 09:31:07, Liberty*
Innulik
Врач по инету ничем не поможет. Лучше вызовите по страховке. Может быть, что угодно, тот же вирус, например. 01.07.2015 09:30:57, Innulik
Axa
Зачем гадать, у Вас есть страховка? Вызовите врача. 01.07.2015 09:25:51, Axa
Amaranta
Все поняли! Пока что симптомов никаких, буду ждать. Сейчас спит. Если будет расти температура или появятся симптомы, вызову врача. Если нет или температура будет снижаться - буду поить и тоже наблюдать. Спасибр всем!!! 01.07.2015 09:43:03, Amaranta
Челюсть На Оленях
Все что угодно может быть, если на жару жалуется - то может ломает его? тогда вирус.

у нас много раз была температура под 40, врача вызываешь - говорит ждите симптомов - сейчас ничего сказать не могу.

а у вас же страховка должна быть в обязательном порядке, вызывайте, хоть прощупает печень-селезнки всякие.
слизистые просмотрит на предмет цвета, может будет яснее, живот или вирус.
01.07.2015 09:24:59, Челюсть На Оленях
может быть акклиматизация, больше пить и ждать, что дальше - к сожалению
выздоравливайте
01.07.2015 09:24:27, mouse1977


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!