Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже эмоций уже нет... Поплачусь, а?... даже не знаю, кулачков ли, или Йаду...

Девочки, ведь я же не одна такая наверное, да?....

Старший деть последнее время часто болеет. Часто... аллергический ринит ставят с 2,5 лет, правда без подтверждений (кровь по нулям! пробы ставить в 4 года не дался, а сейчас второй год не получается - болеем..).... Приблизительно с февраля по май прошлого года и с декабря прошлого года по н.вр. постоянно кто-то нездоров. Т.е. не то, что постояяяяянно. А ПОСТОЯННО-В-ДОМЕ-КТО-ТО-БОЛЕН. Это не считая нашего скоропостижного острого отита с разрывом и госпитализацией в инфекционку....

Моих нервишек не хватает. С марта месяца я в поликлиниках минимум 3 раза в неделю наверное. Причем, понятно, не в одной, а в нескольких... особенно с учетом объединений этих гр... (запикала)...
Про тупизм нашей медицины, наверное, тоже можно не рассказывать - все ж знают, да?... Когда придя по записи к педиатру с одним ребенком, совершенно (ну вот совершееенно) невозможно записать второго к специалисту, к которому запись только через педиатра, причем в другой поликлинике за 5 кварталов от нашей (Мы живем ровно между. 30 минут пехом до одной и столько же до другой. И это хорошо, что я на машине! Хотя, с другой стороны, наверное была бы уже ланью горной, если б пешком везде бегала)...

Ну так вот, с марта месяца я в поликлиниках ЖИВУ. Одного оформляю (помимо болезней) в школу, вторую - в сад. Вроде уже вот - увидела тот самый конец!!! в тоннеле. И вроде даже не встречный. Вроде правда - оформила! Карту подписааали! Ура..

Перелом у младшей - а, фигня! Всего 2-3 похода в любимое ведомство, потом гипс самим даже снять разрешат.

Теперь старший. Не аллергический ринит. Ставит нам аллерголог. Вазомоторный. Аденоиды 3 степени (были 2-3 всю дорогу). Снижение слуха (сурдолог). Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонит (ЛОР). Надо до школы. Ага. Прививок нет (НЕТ прививок, манту - ТОЖЕ НЕТ! У нас отводы то от одного спеца, то от другого). А я очень-очень хочу их сделать, хотя бы БЦЖ. Первую. Плановую =((( Записали нас предварительно на операцию на конец июля сейчас. В НИИ педиатрии. У нашего любимого лора-палочки выручалочки. Сам возьмет, сам вырежет. И список анализов. Девочки, вот над ним я сейчас опять рыдать начну. Вот её-богу. Неделю назад рыдала на выходе от аллерголога (промурыжила нас обещаниями сделать кожные пробы, анализами, ребенка уже всего исколола), а в последний момент ВДРУГ вспомнила, что у нас же на цветение березы (вроде) реакция, значит, неее, когда травки пылят, кожные пробы делать нельзя..... Плюнула, пошла платно сделала педиатрическую панель по крови. Результаты - 0,00 по всем аллергенам. КАК?! Опять у нас ничего не понятно...

Ну так вот, список анализов для аденомотопии или как она там называется. Он на 2 листах, девочки.... По требованиям санпина.. бла-бла. Не считая заключений всех специалистов, у которых на учете, с синими печатями. КАК? Как это сделать, а? Ведь удаляли же кому-то их, да?...

Забежала в гемотест, забрала бланк с галочками, даже боюсь считать, СКОЛЬКО это будет стоить. Или сколько нужно мне будет пробегать, чтобы собрать все справки. Девочки, как это все реализовать? Может, правда, надо было давно страховку покупать. Но у меня нет этих 30-50 тыс.на каждого ребенка или сколько она там стоит?. Никогда я платными страховками не пользовалась, но может оно того стоит, а?

В общем, я поплакаться.... И спросить по делу немножко:
Реально в рамках бюджетной медицины все это пройти, а?... анализы и мне, и ребенку...
Если да - КАК это все оптимизировать, а?. Я офигительный логист. Не, правда! Я обалдетельно могу успеть много дел одновременно... Но у меня просто руки опускаются, честно говоря... =(((
Или плюнуть, наковырять по сусекам и сдаться куда-нибудь для обхода всего этого в платное место?... Так нас же уже все те же поликлиничные "специалисты" знают хотя бы, а там вообще новые врачи, им все заново нужно будет показывать-собирать-анализировать.... Фикус в том, что через 10 дней мы уезжаем. Минимум на 2.5 недели. Хотелось бы вот прям впритык к операции выгулять детей у моря. Но тогда, когда все успеть, а?... Мозг взрывается. Простите!

PS перечитала, что-то поток сознания какой-то.... Дайте мне просто пинка что-ли, что я справлюсь, а?...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.06.2015 17:02:24,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
вы остановитесь и выделите главное.
Про аллергию: у меня старший такой же как ваш, всю жизнь в соплях, посмотрела у моего ДР тока 17 декабря, а у вас 16. небось еще блондин?
так вот, не смотря ни на что прививки я делила ему, почему вы не делали кстати?
аденоиды удалили ему в 1,3 года ( да-да, это не описка) и не жалю. Пробы делала много раз и по крови и кожные, всегда разные и толку мало.
Он тоже болел и постоянно в соплях, нон-стоп, к слову сейчас ему 17 и мало что поменялось, сейчас только он сам их "контролирует".

успокойтесь, все не так страшно, от соплей не умирают, хотя выматывает.

И еще если финансы позволяют купите страховку, у меня они всегда были и это реально проще, особенно с вашим размахом, только имейте в виду, что далеко не все, что вы хотите в нее входит, читайте внимательно. Вы можете сейчас купить страховку старшему не только поликлиническую, но и с госпитализацией и все это сделать по страховке. Но там надо по умному, если скажете, что давно нужна операция - не сделают..
хотите напишите в личку - подскажу

а младшую в сад, точно надо?
если вы дома или есть кому сидеть, может обождать? ведь если она дома болеет, в саду может стать только хуже. если есть возможность оставьте дома.
23.06.2015 10:30:55, Irkok
До конца не дочитала... но и так ясно, что у вас во всем виноваты медики. Но. Если дети рождены больными-это одно, а если вас из роддома выписали, значит здоровы. И тупизм тут уже у вас, сорри. Я вырастила дочь ( 27 лет сейчас) и ни разу с ней не была ни в больнице, ни в поликлинике ( прививки только). Хотя и выписали из роддома с жутким мокнущим диатезом. А соседка по площадке не вылезала из больниц, кляня нашу медицину, а не себя бестолковую, потому что ни один ребёнок не родился с воспалением среднего уха и всех отсюда вытекающих...и ваши дети все болезни ПРИОБРЕЛИ. Откуда? Первопрочина в ваших мозгах и ни один врач не поможет, если их, сорри нет. 18.06.2015 17:57:22, Ирина7646
JaMaya (XY)
Чушь не пишите. 24.06.2015 11:22:06, JaMaya (XY)
bee12
я бы на вашем месте ушла к другим врачам как раз потому что "нас же уже все те же поликлиничные "специалисты" знают хотя бы"
Они вас знают, и это вам нифига не помогает...
Не зря же в больницах в сложных случаях собирают консилиумы...
А вообще, надо разобраться с природой аллергии (аллергии ли???). Иногда единственным решением бывает смена климата...
18.06.2015 13:07:42, bee12
Celesta
А, и еще, два раза в год всей семье против паразитов декарис однократно, через три дня вермокс. 18.06.2015 00:41:29, Celesta
Celesta
Похоже стафилоккок какой-нибудь или эшерихия к вам прописались. Сдать посевы на микрофлору с определением чувствительности к бактериофагам и фигачить курсами этими фагами.
Если кал на дизбак покажет и энетерококки, тогда пропить + КИП в первый бактериофаг.
Бактериофаги пьются курсами 5 дней - 15 перерыв-5 дней- 15 перерыв- 5 дней.
Либо 5-5-5-5..По своей увидела, что за 15 дней инфекция набирает силу по новой, сейчас пьем 5 через 5 и есть улучшение.
Обязательно пить одновременно какой-нибудь кларитин или зиртек + что-то типа бифиформа, линекса.
18.06.2015 00:39:49, Celesta
Спасибо!
Тоже спрошу у врача!
зиртек - наш вечный спутник) Бифиформ надысь пропили курсом после а/б
про фаги буду узнавать
18.06.2015 04:26:50, Krabik_aka_mohic
Celesta
пробиотики пьют одновременно, а не после. Еще вспомнила, что при одновременно при перроральном приеме фага нужно 0,5 мл в каждую ноздрю. 18.06.2015 09:26:05, Celesta
Лебедь_Белая
Мне терапевт по секрету рассказала, что фаги пьют после, т.к. одновременно - это выброшенные на ветер деньги, антибиотик их просто губит и усе 18.06.2015 10:06:03, Лебедь_Белая
Tiramisu
Антибиотик фаги губить никак не может тк фаги это не бактерии 19.06.2015 00:34:08, Tiramisu
если дети часто так болеют, причина может быть, что климат не подходит и нужно перезжать туда где будет подходить и проблемы сами собой решаться,
знаю многих кто поменял место жительство на более мякгий климат, решились много проблем со здоровьем. начните с того хотя бы на месяц к морю увезти и посмотреть.
17.06.2015 23:59:29, юююююю
Ха, у меня все дети до 4-5 лет болели зимой по 6-7 раз воспалением ушей или горла, и это не считая "нормальных" болезней желудка, так как дети с рождения в яслях и садике, в коллективе таких же малышей, и желудочный грипп считается чуть ли не нормой. И в первые года три все педиатры в один голос верещали - ваш ребенок не приспособлен к нашему климату, он будет постоянно болеть, перезжайте в Испанию, или не отдавайте ребенка в ясли -сад до 5-6 лет... Ну, мы эти сложные годы пережили, и как по волшебству,с 4-5 лет болеют все меньше и меньше, вплоть до того что к 8-11 не болеют вообще. ну, одна простуда за год, без отрыва от школы, и все.
Так что перезд - это слишком глобально...
18.06.2015 12:23:17, НаталияБел
знать бы наверняка..
Спасибо!
18.06.2015 04:24:59, Krabik_aka_mohic
Вы не расстраивайтесь. От проб на различные аллергены практического толку, в случае проведения их ребенку, нет. Либо они непоказательны, либо показывают какое-то количество плюсиков, как правило на многое. Даже хорошо, что Вы их ребенку не делали, пока тот совсем маленький был, ну вот сделали, и что это Вам дало?
Лучше с необходимых прививок начать. Прежде чем делать БЦЖ, ребенку должны провести пробу Манту (думаю для Вас это не новость, раз Вы по врачам часто ходите), возможно БЦЖ ребенку уже не нужно (одной прививкой меньше будет). А с остальными прививками, входящими в календарь, лучше не затягивать, это из соображений здоровья ребенка. Реальный мед. отвод, столь длительное время, может быть обоснованным только от живых вакцин, но многим живым есть замена, а от некоторых болезней возможно уже нет необходимости делать прививки в связи с тем, что ребенку больше 3-х лет. Всё это вам расскажет любой районный педиатр.
На счёт анализов перед операцией по удалению аденоидов. Естественно всё это делается бесплатно в районной поликлинике, не знаю какой у Вас список, но реально анализов не так и много (может Вам перечислили показатели которые нужны, тогда много получится, но не самих анализов много, например кровь могут один раз взять т.е. анализ один, а исследовать ее на всё, что надо). Я бы Вам не советовала срочно делать операцию ребенку, смешивать это с отпуском и в самое жаркое время (это самый неподходящий расклад), если в этом нет крайней необходимости, а её очевидно нет. А главное не надо вести ребенка на операцию без прививки от Гепатита В, без этой прививки даже к стоматологу лучше не ходить, да и вообще опасно без нее. Вот с нее, я бы Вам и посоветовала начать, а по поводу всего остального- временно расслабиться.
От вашего сообщение ощущение такое, что суеты много, а толку в этой суете никакого. Сходите к районному педиатру и решите самые простые вопросы, которые у вашего ребенка пока не решены. Спокойно отдохните, а потом , в плановом порядке, без суеты, решите всё остальное.
17.06.2015 22:15:37, К.
Извините, вклинюсь... А что, ребенку после 3 лет какие-то прививки можно не делать? У нас только Бцж есть и все, т к много болели. Сейчас вот готовимся к садику, педиатр настаивает на прививках, я в принципе не против, но хотелось бы по минимуму то что действительно нужно. Боюсь что будет большая нагрузка... 18.06.2015 01:25:58, Булочница
Спасибо Вам большое)
Все, что Вы написали, я знаю как азбуку. А районному педиатру, к сожалению, сама могу много нового рассказать из того, что узнала за 7 ребенкиных лет =( И не только ему.
Я просто не расписывала подробно, как у нас все цепляется одно за другое. Вы говорите как врачи - как это так, что за 7 лет не было возможности сделать прививку?! А вот не было. Могу по датам расписать, какие спецы нас один к другому гоняли и не могли договориться между собой, увы =( и никто не хочет нести ответственность, понятно.
Один кивает на другого, а пока мы между ними мечемся, хватаем много "нового и полезного" в поликлиниках, медкабинетах и пр. =( Это я про прививки все...
А про операцию - необходимость есть (УЖЕ снижение слуха), тянуть с операцией нет смысла, нет желания (хочется уже прервать этот бесконечный поток болезней) и нет возможности (т.к. с началом школы этой возможности будет еще меньше, увы =((
Вот, да, Вы правы, хочется чтобы все было спокойно и по плану, но состояние ребенка вносит свои коррективы, увы(
Суеты в сообщении много, Вы правы) Просто мозг взрывается от необходимости заново решать квест. Не со здоровьем, нет. С идиотской бюрократической системой в медицине (((
Как-то так
Спасибо еще раз)
17.06.2015 22:41:00, Krabik_aka_mohic
Снижение слуха это абсолютное показание. Но раз до отпуска дней 10, а перенести отпуск возможности нет, да и не нужно это, не те масштабы ожидания. Попробуйте до отпуска сделать первую прививку от Гепатита В, по приезду - вторую, т.о. перед операцией хоть какую-то защиту ребенку создадите, остальные прививки оставьте на потом (после операции), еще не плохо бы пролечить ребенка (если есть необходимость), при описанной вами ситуации часто бывает такая необходимость, иногда даже оперируют на фоне прикрытия антибиотиков (но это всё с врачом)
От хождения по разным специалистам в вашей ситуации тоже толку нет. Лучше остановиться на более-менее вменяемом педиатре. От ЛОР врача заключение есть о необходимости операции, больше Вам от него на этом этапе ничего не надо, а подготовит ребенка к операции, решит вопросы с вакцинацией и в школу необходимые справки даст- педиатр. К остальным (иммунологам, аллергологам и пр. ) не ходите, к ним в других ситуациях обращаются. И лучше успеть до школы операцию провести.
Желаю Вам удачи и хорошего отпуска.
17.06.2015 23:11:50, К.
Спасибо большое за советы.
Подскажите, Вы медик?
На счет гепатита Б - у нас 1 кажется есть, но она ,похоже уже пропала, т.к. не было повторной вакцинации. Б насколько знаю пропадает.
Привить сейчас НЕ МОГУ. Он с соплями! =( Даже манту не успею, т.к. даже если ВДРУГ у него к пн все закончится, то мы даже проверить ее не успеем ,т.к. в чт уезжать.
Педиатр у нас вменяемый, но не участковый, а тот, кто реально ведет ребенка с рождения, частно. Но он не дает заключения-направления и т.д.
ЛОР тоже вменяемый - который будет нас оперировать, тоже знает ребенка с 2,5 его лет.
Специалистов нужно пройти только чтобы получить все те справки и анализы для хирург.вмешательства, т.к. анастезия, санпин и пр и др.
Т.е кардиолог, невролог, аллерголог (его заключение получила уже), стоматолог (вот только-только были, справку только не получили, т.к.не знали, а он у нас тоже на др.конце Москвы), рентген, педиатр ,.... что-то там еще
Это не считая того, что мне нужно принести бумажки о себе - о соскобах, анализах кала, прививках (дифтерия, корь), анализе на сифилис, флюшку и выписку от терапевта)))
И именно от этого я ВОЮ! =((((
17.06.2015 23:53:38, Krabik_aka_mohic
Медик (педиатр). С Манту спешить не надо. Это не актуально. Нужна она вам только для того, чтоб определиться с тем нужно ли делать БЦЖ, т.к. пока по состоянию ребенка БЦЖ лучше не делать, Манту смысла не имеет.
На счет Гепатита В. Если нарушен план вакцинации действительно делают всё заново, но это из-за того, что вакцина рекомбинантная и для создания полноценного иммунитета необходимо двукратное или трёхкратное введение. С другой стороны есть общепринятое положение о том, что пробел в последовательности прививок (любых) не требует повторения всей серии, но т.к. Сама вакцина от Гепатита В практически безопасна, на всякий случай повторяют всю серию и это правильно)
Еще есть положение по которому помимо людей относящихся к группе риска по Гепатиту В, вакцинация желательна у лиц с хр. заболеваниями, у длительно находящихся на стационарном лечении, для тех кому планируются любые операции, перед лечением зубов и пр группы лиц. Им может быть проведена вакцинация по экстренной схеме 0, 1 и 2 мес. При экстренной схеме защита формируется быстрее, но титр антител может находиться на более низком уровне (т.е. защита слабее)
Это я вам для общего ознакомления пишу, индивидуальную схему надо чтоб ребенку педиатр разработал, у педиатра есть возможность по крови определить напряженность иммунитета относительно гепатита В, но совсем не обязательно это потребуется. Для проведения этой вакцинации сильно здоровым быть не обязательно (сопли разные бывают, а в случае аденоидов они так и будут, пока ребенок не избавится от них) Поэтому "сопли" -не являются противопоказанием против вакцинации от Гепатита В перед операцией. Надо всего ребенка врачу показать, пусть он решает, как лучше, но без защиты от Гепатита опасно делать любые операции. Гепатита реально очень много, а Гепатитом В заразится проще всего.
От Вас требуют анализы, видимо по той причине что Вы собираетесь лежать вместе с ребенком, возможно какие то анализы хотят из-за того, что ребенок не привит (тестируют ближайшее окружение, но это вряд ли) Возможно, чтоб себе все анализы не сдавать, позволить ребенку полежать один-два дня без Вас (это уже , как удобнее Вам и ребенку, но такой вариант некоторым тоже подходит, потому как бывает проще так, чем взрослому собирать кучу справок)
18.06.2015 00:35:02, К.
Спасибо большое за такие развернутые ответы)
Вот я Вас сразу "заподозрила" правильно :))
На счет гепатита - согласна с Вами. Вот только то же самое слово в слово говорят про все прививки. И то, что "вот от этого надо в первую очередь", в разное время от разных врачей это слышала про: туберкулез (у нас нет первой роддомовской БЦЖ! а он по Москве точно гуляет только так), корь (ее так много в Москве, какой-то приказ вышел, что ввиду опасности эпидемии против нее прививать в первую очередь), столбняк ("мальчик же!" Но от столбняка мы вроде худо-бедно привились - АС по травме, 2 адсм).. ну и т.д. Я бы от всего бы, и сразу бы... но так нельзя, сами знаете....
Но про гепатит Б еще раз спрошу у нашего педиатра перед отъездом.
Про мои анализы - да, потому что мне тоже с ним госпитализироваться. Я все понимаю - по всем санпинам положено и т.п. Но ведь и Вы представляете, что такое собрать это, правда?...
Эх
Спасибо Вам еще раз!)
18.06.2015 04:22:46, Krabik_aka_mohic
если такие проблемы со здоровьем, цепляете все подряд, очевидно, что иммунитет слабоват как минимум. Как вообще можно ставить вопрос о прививках?? ни в коем случае, убьет имунку нафик, можно получить еще кучу заболеваний. Если здоровый ребенок еще как-то может справиться с нагрузкой от прививки, то больному априори надо держаться от них подальше. Если наши медики, которые даже онкологически больных деток тащат на прививки, давали отводы, значит без вариантов НЕЛЬЗЯ. 17.06.2015 22:58:30, Nadek
да в таком состоянии я его и не тащу, куда ж его, беднягу...
в здоровом прививались.
последний раз летом. прошлым. -(((
17.06.2015 23:55:49, Krabik_aka_mohic
Кстати после моря возможно уменьшение аденоидов. У меня так у старшего было - постоянные болезни, аденоиды 3 степени. После длительного отпуска(3 недели, море было турецкое - соленое) стали 2 степени. Тоже собирались осенью удалять. 17.06.2015 22:37:17, Alisa_M
Возможно и так. Внесу немного ясности, вдруг кому-то пригодится. Сами по себе аденоиды у детей не уменьшаются. То что происходит под термином "переросли" имеют две основные причины. Либо имело место хроническое (например аллергическое) или затянувшаяся, возможно вялотекущее заболевание (чаще бактериальная инфекция) и др, более редкие причины и это состояние организма поддерживает увеличенную (за счёт отека) аденоидную ткань, тогда бывает помогает море или верно назначенное лечение ( например адекватный курс антибиотиков) или само проходит со временем (если организм самоликвидирует причину). Это не считается истинным размером аденоидов, поэтому при таких состояниях удалять их можно только в экстренных случаях (очень редкая ситуация), плановое удаление на пользу не пойдет, а скорее даже навредит здоровью ребенка.
Другой вариант: аденоиды реально увеличены (не за счёт отёка или инфекции, а самой ткани больше, чем хотелось бы) тогда они уже не уменьшатся ни какими воздействиями, но ребенок эту ситуацию может перерасти (это в том случае если у ребенка произойдет интенсивный рост костей лица (такое ближе к половому созреванию происходит, но может быть и в более ранние периоды т.н. округления или вытяжения) и по комплекции ребенка кое что заранее сказать можно, но надо понимать, что всё это относительные показатели и в таком варианте при наличие показаний к операции ее надо делать не надеясь на "перерастание", а при отсутствии показаний даже при аденоидах 3 степени делать операцию не надо, а результат перерастания родители наверняка увидят в период полового созревания.
17.06.2015 22:56:11, К.
Спасибо большое за ликбез, очень внятно все и по полочкам)
Вы явно медик, да?..
18.06.2015 00:06:08, Krabik_aka_mohic
ООО Это было бы клеево)))
Я и говорю - сын, может того, у тебя рассосется само, а? =)))
17.06.2015 22:43:46, Krabik_aka_mohic
Что возможно сдавать бесплатно. Стоимость платных анализов+специалистов выльется в слишком большую сумму. Ко всем врачам записаться заранее через ПГУ или поликлинику.
Можно еще озадачить участкого, заведущую поликлиники - в случае отсутствия каких-либо специалистов(отпуск, болезнь, учеба).
У меня так свекровь перед операцией на глаза сидела в ужасе от кол-во анализов и заключений врачей. В результате не с московской пропиской почти все сделали бесплатно в поликлинике в Москве. Самое страшное для нее было, что оперировали 2 глаза с периодом 3 недели между ними. И часть анализов и заключений пришлось повторять.
17.06.2015 21:48:40, Alisa_M
Да, конечно, попробуем максимально бесплатно, вопрос только сколько раз придется сбегать между всеми этими врачами =(((
Спасибо!
17.06.2015 22:41:44, Krabik_aka_mohic
Лиса Патрикеевна
в школе будет легче. Вот правда. И аденоиды действительно редкая дрянь... И хорошо, что у вас не аллергия! 17.06.2015 21:11:44, Лиса Патрикеевна
честно-честно?! =)) Очень хочется верить (про школу)
Про аллергии.. да есть она... на все же не проверишься.. Просто теперь искать и искать на что, увы =(
17.06.2015 22:42:24, Krabik_aka_mohic
lialka
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.06.2015 20:32:45, lialka
спасибо за поддержку) 17.06.2015 22:44:05, Krabik_aka_mohic
lialka
в ноябре старшему удаляли аденоиды. 3 недели перед этим не водила его в школу (1 неделя каникулы), последнюю неделю перед операцией вообще никуда не ходили, только на анализы. 2 недели не водила младшего в сад, что бы он инфекцию не притащил. Все анализы делали в поликлинике бесплатно, там есть анализы, результаты которых и 3 мес и 1 мес действительны.
Зачем обязательно до школы? В 1 классе хоть пол-года пропускай, догнать не проблема.

Младший склонен хватать всю проходящую заразу :((( 2 дня ходит в сад, 2 недели кашель лечим :( Как приходит время прививки делать, после выздоровления от очередного ОРВИ 2-3 недели не вожу его в сад и после неделю.

Перед операцией лучше никуда не ездить, или дату операции перенести.
17.06.2015 19:22:22, lialka
оххохонюшки...
спасибо большое.
да, с переносом даты операции это наверное не сложно сделать.
На счет возможности сдать все бесплатно - обнадежили.. Вот только мой и в поликлинике при сдаче периодически умудряется схватить. Да и дочка тоже - весной пришли делать прививку, сделали манту в пт, в пн пришли проверять, слава Богу померили температуру - оказалась, 37,4, отправили нас домой восвояси. Хватанули что-то, когда Манту делали.... И с тех пор так и не выздоровели полноценно, то одно, то другое.
На счет забивать на все и не водить никуда какой-то период до и после - буду брать на вооружение.
в 1м классе не хочется много пропускать, да и снижение слуха - в 1м классе не гуд. Плюс, я банально не верю, что он не будет там болеть сразу, особенно если мы ДО школы не решим вопрос с аденоидами...
17.06.2015 19:31:02, Krabik_aka_mohic
TanyaX
дело не в пропусках, а в том что масса новых людей и заразы соответственно. представляете, после лета все приедут не пойми с чем? мой совет, решайте вопрос операцией до школы. 17.06.2015 19:40:12, TanyaX
вот я поэтому и бью копытом сейчас
да, лошадь я, точно :-/
17.06.2015 20:04:05, Krabik_aka_mohic
Ellen
Про аллергопробы. Анализы и пробы - это одно, а фактическая реакция - другое. У сына и пробы и анализы по крови дают реакцию только на пыльцу березы. а на кошек-собак - все чисто. А по факту - через 15 минут общения с любой кошкой или собакой он уже чихает, чешется и т.п. Так что нули - не показатель, тем более в 7 лет..
По остальному - сочувствую, но справитесь. Сил Вам всем и здоровья)
17.06.2015 19:14:26, Ellen
Подскажите, а выделали и кровь и насечки? Просто у моего сына астму выявили пару лет назад, вроде как аллергия провоцирует. Сдали кровь - на все нули. Вот думаю делать насечки осенью или толку не будет. Я думаю это может быть аллергия например на цемент или на хим комбинат, такое ведь не определишь... 18.06.2015 01:30:03, Булочница
спасибо огромное за поддержку
Да, я уже поняла, что аллергология - весьма неточная наука, увы(
17.06.2015 19:26:46, Krabik_aka_mohic
Мы перед самой операцией анализы сдавали, там срок давности совсем небольшой, и сидели дома по-моему около недели безвылазно, потому что если вдруг заболеет, придётся пересдавать всё заново.
Советую вам сначала всё сделать, а потом после реабилитации уже на море ехать.
Да, и насколько я помню, в жару раньше не делали такие операции, мы специально осени ждали.
Дело было примерно лет 5 назад,часть анализов-типа кровь из пальца, мочу-какие можно безпроблемно сделать, делали бесплатно, часть-например кровь из вены-платно.
17.06.2015 18:19:41, Maemi
я врача спросила на счет лета - он мне сказал, это было актуально, когда не было кондиционеров в операционных, типа жара, возможны кровотечения и т.д. и т.п.
Сам оперирующий хирург с большим стажем, верю ему .В общем делают сейчас летом.
На счет безвылазно - это да, похоже тоже придется... я просто думала, что это более простая операция, чем она на самом деле (по кр.мере судя по подготовке к ней, если это не супер-пупер перестраховка от всего на свете, а главное от ответственности)
17.06.2015 18:47:49, Krabik_aka_mohic
TanyaX
время года не играет роли при грамотном враче и вменяемых родителях. мы в конец июня делали, через месяц уехали на море. сразу после операции конечно рекомендуется посидеть дома. 17.06.2015 18:26:01, TanyaX
да вот в августе у нас и не получится уже никуда уехать, отпуск у мужа в июле, без него не хочу( 17.06.2015 18:48:18, Krabik_aka_mohic
ну возможно 5 лет назад по-другому было 17.06.2015 18:31:15, Maemi
TanyaX
:) 8 лет уже благополучно прошло с тех пор. по-разному было везде и тогда и сейчас... 17.06.2015 18:34:48, TanyaX
TanyaX
конечно в платное. в свое время вместо 2-х листов обошлись 3 анализами. утром приехали, днем уехали домой. аденоиды не стоят таких плясок с бубнами. 17.06.2015 18:08:07, TanyaX
lialka
смотря какая анестезия планируется, для общей анестезии и анализов нужно много, и 2 суток наблюдают 17.06.2015 19:25:49, lialka
TanyaX
у моего общая была. никаких 2-х суток не было. в 15 часов дня мы оттуда уехали. 17.06.2015 19:31:58, TanyaX
lialka
у нас тоже прошло все хорошо, человек 15 в один день оперировали. И только у одной девочки вечером второго дня открылось кровотечение, ей потом постоянно капельницы ставили, и через 2 дня не выписали, оставили дальше. 17.06.2015 19:45:24, lialka
TanyaX
еще читала историю, как кто-то умер. аллергия или что-то в этом роде. о чём это говорит? да ни о чём. 17.06.2015 19:54:20, TanyaX
lialka
если бы мне приходилось посуточно оплачивать, я бы тоже целесообразность просчитывала: лежать или в случае "чего" вызывать скорую или куда-то бежать.
А за бесплатно проще полежать рядом с врачами и с реанимацией. Ничё делать не надо, красота! Читали, фильмы смотрели и трепались с соседкой по палате - очень интересной девушкой, много нового узнала :) Единственный минус был - отсутствие душа. Влажные салфетки в помощь
17.06.2015 20:31:56, lialka
не пугайте меня, мне и так плохо)) 17.06.2015 20:04:36, Krabik_aka_mohic
на сказали 1й день - проверка и оформление документов, уходим домой, на второй день с утра госпитализация, операция, после того, как проснется - из операционной в палату и там еще сутки наблюдаться. Домой на следующий день. 17.06.2015 19:39:24, Krabik_aka_mohic
TanyaX
ну вот поэтому я и за платный стационар одного дня. там хоть понимаешь, за что платишь. 17.06.2015 19:44:04, TanyaX
Ну это как раз не самое страшное - остаться на сутки.. по мне так лучше наоборот пусть наблюдают. 17.06.2015 20:05:16, Krabik_aka_mohic
TanyaX
не стану уговаривать. так спокойнее, значит так делайте. мне страшнее что-то подцепить после операции, ибо жизнь научила. ни разу после обычной больницы ребенок здоровым не вышел. 17.06.2015 20:16:37, TanyaX
общая(
говорят, что под общим лучше все вычищают...
17.06.2015 19:31:28, Krabik_aka_mohic
вот-вот! именно эта мысль - про пляски вокруг аденоидов и крутятся у меня в голове... 17.06.2015 18:45:48, Krabik_aka_mohic
TanyaX
чиновники кормятся тем, что пишут пишут директивы, формуляры, указания и т. д. это к действительности не всегда имеет отношение, но не оставлять же людей без работы? причем в 2015 году это бумагомарание размножилось (вот буквально сегодня столкнулась) и процветает! на 8 листах сегодня заявление было, то что в прошлом году умещалось на 2 :(( 17.06.2015 19:01:52, TanyaX
пипец! Прошу прощения за мой французский =((( 17.06.2015 19:12:53, Krabik_aka_mohic
TanyaX
не то слово. сегодня женщине предложили инвалида 2-й группы лежачего на себе припереть в мфц, чтобы он заполнял заявление на -дцать страниц, иначе никак невозможно оформить доплату к пенсии, которая ему положена по закону. а вы говорите, аденоиды... 17.06.2015 19:29:46, TanyaX
да уж...
Я и не говорю, что у нас проблема-проблема.... Просто почему же у нас в стране все реализовывается через задницу. Опять же сорри за резкость =(( От этого такая тоска и чувство безысходности возникают, просто сил нет никаких =(
Любое мероприятие - квест. Начиная с "найти карту в поликлинике". Заканчивая сбором документов для чего-бы-то ни было. Вот сегодня регистратор мне так и сказала сочувственно: "ну, да, это квест. если что - звоните".
17.06.2015 19:34:07, Krabik_aka_mohic
jane_lk
Если мне память не изменяет, то анализы для операции должны быть давностью не больше двух недель. Если вы на 2,5 недели уезжаете, то у вас не получится, сдать анализы до отпуска, а оперироваться после. Посмотрите бланки со списком анализов, там должно быть про это написано. 17.06.2015 18:06:00, jane_lk
там все по-разному- какие-то несколько месяцев, какие-то за день-за три...
все написано, Вы правы

просто много их
17.06.2015 18:44:48, Krabik_aka_mohic
Mellamori
Все у вас получиться главное настрой и веру в себя
:))
Насчет прививок не печальтесь ну нет их и ладно...
( у меня и у моих детей можно сказать что нет прививок (у детей только БЦЖ из роддома а у меня первая прививка была в 28 лет ( и то по работе делать пришлось)
На аллергены пробы сейчас особо смысла делать нет ( нужно по осени октябрь ноябрь)
после моря может быть аклиматизация, это не очень хорошо перед операцией
17.06.2015 17:29:57, Mellamori
Спасибо большое!!!!про аклиматизацию - да, тоже надо думать мне( 17.06.2015 18:44:11, Krabik_aka_mohic
kiTena
вот и у нас после морей ерунда какая-нибудь стрясается. (3 раза ездили с сыном 6-ти лет в отели 5 зв., не ниже). Рвота была, температура было, что повышалась... кратковременно правда
не хочу пугать, но подумайте, если у вас операция вплотную будет
17.06.2015 20:58:41, kiTena
EkZotika
Ириш, наша бесплатная медицина меня окунула сразу после рождения еще с первым ребенком...поэтому я в городскую п-ку не хожу. Только если к медсестре на свой участок, БЕЗ ребенка, с четким представлением и направлением от спец-та ЧТО МНЕ ДОЛЖНЫ выписать)
Наблюдаюсь платно в Сеченовке. Все анализы и спецы - всё там.
17.06.2015 17:21:49, EkZotika
так туда ж мотаться еще дальше получается, Света, да?... и получится что?... 17.06.2015 17:26:34, Krabik_aka_mohic
EkZotika
Я езжу... из Орехово на Фрунзенскую. Но зато нет пустых поездок, и все анализы, и всех врачей прохожу буквально за один приезд.
У меня нет статуса многодетной - плачу по 100%. Знаю, что там есть система скидок....и даже соц/пакет какой-то....а если разжиться направлением из р-на, то часть совсем бесплатно. Но, этого я не уточняла.
У меня там "своя" врач-педиатр-невролог - сама мне пишет все направления. Дорого за прием...но ни разу не было затяжного или неправильного лечения "наобум".
17.06.2015 17:34:56, EkZotika
ох, наверное и правда так надо =(( 17.06.2015 18:43:39, Krabik_aka_mohic
Марусятина
Я делаю так: если у меня ребенок записан к педиатру, а второму нужны записи к специалистам - я на второго беру талончик "в живую очередь". Прошу оставлять мне электронные талончики к врачам, чтобы я могла записываться на то время, когда мне нужно спокойно через пгу. Ещё мне тут тоже нужны были просто заключения от врачей - а записаться удалось только на 2 недели вперед. Я записалась, но пришла к врачу на следующий день к концу приема - объяснила, что заключение мне нужно "прям сейчас", а талон на мое посещение у неё будет - пусть отмечает. 17.06.2015 17:19:57, Марусятина
Mary-ko
А у нас отменили талоны в живую очередь. 17.06.2015 17:23:35, Mary-ko
да талоны это фигня.. я почти с каждым специалистом могу договориться, чтобы меня приняли, когда мне удобно.но это не отменяет очередей в самих поликлиниках.. 17.06.2015 17:27:26, Krabik_aka_mohic
Да-да... тоже так делаю... Спасибо - опыт великая вещь... 17.06.2015 17:21:17, Krabik_aka_mohic
Марусятина
ох, с детьми без опыта никуда) Держитесь! Всё у Вас получится. 17.06.2015 17:35:18, Марусятина
спасибо) 17.06.2015 18:42:44, Krabik_aka_mohic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!