Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает хорошего детского психиатра или психоневролога?

Дорогие мамочки - может, кто сталкивался с подростковой психиатрией? В частности, боязнью грязных рук? Если кто порекомендует (или наоборот) врачей, клинику - буду безмерно благодарна.
У нас совершенно ужасное состояние с очень сильными моторными тиками, первопричина которых, по всей видимости, вот в этой боязни того, что все грязное-((
За последнюю неделю обегали кучу врачей, некоторые советуют лечь в психиатрию на обследование (центр психического здоровья), некоторые говорят, что туда ни в коем случае не надо, надо найти неврологию, где его возьмутся лечить пусть и психотропными препаратами, но все же это будет неврология.
Состояние мальчика такое, что я даже не могу оставить его одного на 5 минут. Только когда я все время рядом, все как-то еще более менее. Кто с ним в больнице будет так возиться?-(( Нам бы найти хорошего специалиста для амбулаторной помощи.
Помогите, пожалуйста!
29.05.2015 10:17:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже, что у вас ОКР (почитайте, там обязательно присутствует боязнь грязных рук). У моего ребенка было такое же состояние в 14 лет. Обегали психиатров в Москве, нахватали кучу ужасных диагнозов и тяжелых не нужных таблеток. В Москве рекомендовать никого не могу, попадали постоянно на не компетентных и платных и бесплатных. Спас нас доктор Макаров И.В., он в Бехтерева принимает, это в Санкт-Петербурге. Мы одним днем к нему съездили и все выяснили, улучшение началось прямо через несколько дней. Настоятельно рекомендую ехать к нему, очень приятный человек. Поищите контакты отделения на сайте института. Я отвечать с завтрашнего дня не смогу, уезжаем. Удачи Вам! Не волнуйтесь, это состояние снимается. Ложиться в больницу совершенно не нужно, особенно в психиатрическую, только угробите ребенка. 29.05.2015 14:01:33, МамаАА
Спасибо огромное!
Вы меня немножко обнадежили! Буду искать Макарова.
29.05.2015 14:52:23, мама подростка
В институт Бехтерева все едут за уточнением диагноза. Желательно вам попасть именно к самому Макарову, он начальник детского психиатрического отделения. Удачи! 29.05.2015 15:30:48, МамаАА
Как Вы точно попали с диагнозом! Жаль, что я его не слышала от врачей (может, конечно, сама виновата, у психиатра просто в шоке была). Но почитала я про ОКР - это просто один в один про нас! Сын даже смеялся (впервые за эту тяжелую неделю), когда я читала ему описание.
Как-то мне немного и полегче стало, я хоть понимаю теперь, что именно с ним происходит. А то выглядело это все для меня как страшные судороги у ребенка-((
Спасибо Вам огромное!
29.05.2015 16:35:29, мама подростка
Я вас прекрасно понимаю, сама была в шоке, когда нам то шизофрению, то еще что придумают, компетентных психиатров очень сложно найти, даже в Москве, вот слава богу про Макарова узнала, а до него 9 месяцев мучений было. Только в ПНД не ходите, сразу на учет поставят, хотя будут говорить, что учета не существует... а нам ведь в институт поступать надо, нужно военкомовскую комиссию пройти без психиатрических диагнозов, чтобы в военник их не поставили. Наверное у него не судороги, а компульсии, или ритуалы идут. Если соберетесь, к Макарову, везите все свои обследования (ЭХО, МРТ и т.д.) 29.05.2015 17:13:56, МамаАА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!