Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос про аллергию и анализы

вопрос в том, где делать анализы на аллергены? это возможно бесплатно? просто видела ценник за один аллерген - 2000 р. не порадовал

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.04.2015 10:21:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На все "воздушные" аллергены, обычно, аллергия проявляется в виде насморка, кашля, чесания глаз.
Красные щеки чаще всего симптомы пищевой аллергии, если только щеки, и зуда нет, возможно - дисбактериоз.
Крайне не советую делать все подряд анализы.
Стобы убедиться, что это именно аллергия (а не что-то другое), достаточно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ плюс общий иммуноглобулин Е. При аллергии будет точно сильно повышен иммуноглобулин Е, и эозинофилы -если аллергия свежая.
Эти анализы в любом случае надо сдавать перед походом к аллергологу.
Аллерголог делает пробы (царапины на руке) и назначает кровь на определенные виды аллергенов, исходя из вашего анамнеза. Лучше делать оба вида исследований. Но, пробы делают только в спокойном состоянии (вне аллергии). Раньше эти анализы были бесплатны, сейчас реформа в медицине, поэтому нужно узнавать.
У дочери были красные щеки, ка проявление дисбактериоза и еще при обморожении (при нулевой температуре, кстати).
Так, что советую именно алгоритм выше.
03.04.2015 12:36:19, Mira
мы завели недавно джунгаского хомяка. ( месяц назад где-то).
И дочка неделю назад стала приходить из сада с пунцовыми щеками.

А вчера пришла с сыпью как при краснухе

Если честно, я никогда не сталкивалась с аллергией и просто испугалась

Если бедный хомяк виноват - то почему после сада. А если сад - то что там не так...

Думала сдать тупо на все аллргены, посмотрела на цены, офигела и поняла, что не поняту...
Вот даже не знаю что делать и на что сдавать теперь

( врача чтоб исключить краснуху вызвала)
03.04.2015 10:42:43, veronika_n
Ничего удивительно про сад - посмотрите чем кормят детей - растишки, шарики на завтрак, привозная еда, пельмени уж явно не с чистым мясом (соя) ибо это дорого. Моя средняя совершенно не аллергичная приходила из сада с красными щеками. 03.04.2015 13:45:03, Ната-дизайнер
Ellen
А в садике никого не завели случаем? В саду у ребенка был аквариум с рыбками и черепашками, деть просто ужасно реагировал на рыбий корм... А они из группы периодически ходили "кормить рыбок"((( 03.04.2015 11:14:51, Ellen
Цветик-семицветик
может в саду какие нибудь коктейли стали давать или ещё что нибудь? 03.04.2015 10:44:40, Цветик-семицветик
спасибо, помучаю воспиталку и медсестру... 03.04.2015 10:47:53, veronika_n
Anett_X
чай каркаде например, он очень алергичен и шиповник. алергопробы можно и бесплатно сдать, идите к педиатору, берите направление к районному алергологу и там вам все сделают бесплатно 03.04.2015 10:53:57, Anett_X
Mellamori
у нас была такая аллергия на кислородный коктейль с шиповником 03.04.2015 10:46:52, Mellamori
шиповник!!! точно, я как раз неделю- две назад начала каждое утро стала давать детям настой шиповника
А может быть - утром выпил, а реакция к вечеру?
03.04.2015 10:53:39, veronika_n
Irkok
с аллергией может быть что угодно
может и хомяк с шиповником в комплекте такое дают
конечно сначала к аллергологу, он посоветует что именно сдавать.
на щеках - это скорее всего пищевая аллергия, хотя это дело темное...
03.04.2015 11:31:51, Irkok
Anett_X
я выше написала что шиповник очень алергичен. мне алерголог говорила 03.04.2015 11:01:43, Anett_X
спасибо. даже и подумать не могла(( 03.04.2015 11:03:12, veronika_n
Irkok
в принципе возможно по направлению районного аллерголога, но это если он у вас есть и он согласится дать направления. обычно запись к ним за несколько недель, у нас аллерголог 1 на несколько поликлиник.
2000 - что то очень кучеряво, это по крови или насечки?
но в любом случае можно найти дешевле
последний раз делали в институте иммунологии на Каширке, недешево но не 2 тыщи за штуку.
03.04.2015 10:32:21, Irkok
спасибо -гляну их цены. понять бы еще что сдавать. надо к аллергологу сначала7 03.04.2015 10:43:25, veronika_n
Tess
сейчас делать бесполезно - если есть некая аллергия на цветение - а да в Москве уже пылит орешник, тополь, ива и всякие грибы, то реакция будет смазана...

надо зимой делать...
03.04.2015 10:31:08, Tess
Anett_X
мы делали зимой, месяц пили зиртек, кленбутерол и какой то доргой препарат от каторого у ребенка началось расстройство, за неделю до пробы все отменили и делали пробу. кажется что стандартные пробы на цветение и пыль, а дальше добавляют по обстоятельствам, животные и тыды, оказывается что корм для рыбок очень алергичен ))) и икейские матрацы (там какой то жуткий синий клей используют) 03.04.2015 10:59:35, Anett_X
а чего делать?
я сама для профилактики дала фенистил - как мертвому припарки.

может просто к аллергологу?
03.04.2015 10:44:28, veronika_n
Irkok
1 раз дали - это ни о чем, это не головная боль, которая от таблетки проходит. 03.04.2015 11:32:32, Irkok
Irkok
ну может у них на пыль и кошек?! 03.04.2015 10:32:58, Irkok
Tess
так я и написала если есть на цветение... 03.04.2015 10:33:29, Tess
Tess
сама уже неделю на таблетках... 03.04.2015 10:34:17, Tess
Irkok
да? уже?! 03.04.2015 10:35:15, Irkok
Челюсть На Оленях
а я в потепление начала, а сейчас отпустило и бросила...сижу снегу радуюсь от души))))))))))) 03.04.2015 10:37:45, Челюсть На Оленях
Tess
да точно в потепление...
от снега не легче...
03.04.2015 10:43:52, Tess


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!