Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про антибиотики и Т у ребенка

удалю сама после пары ответов. Через какое время после назначения антибиотиков у ребенка перестанет повышаться Т? может нам он не подходит? Пьём полтора дня, Т шпарит до 39,3((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.03.2015 17:35:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть врач послушает,разве можно самим что-то в этом вопросе решать?
Отменять нельзя.Начали пить- заканчивайте курс. Что вы там пьете-то? И антибиотик не снижает температуру, он остановит вам воспалительный процесс, результатом которого и является повышение темпы. Для снижения- есть ибуклин из новых, нимесил.
16.03.2015 20:32:10, Мамочка2
Антея
До трех дней. Зависит от инфекции, при вирусной аб лишь предупреждают осложнения тк на вирус не действуют. 16.03.2015 20:02:05, Антея
У моих детей часов через 5 начинает действовать, разные антибиотики и на разных детях испытано, всегда не больше 10 часов после приема 16.03.2015 19:24:54, муза мужа
Innulik
полтора дня еще ни о чем. Если нет положительной динамики через три дня, то только после этого меняют АБ. 16.03.2015 18:50:02, Innulik
Они, к сожалению, еще и поддельные попадаются часто(. У меня месяц назад такая ситуация с сумамедом была, после первой таблетки поняла, что что-то не то, обычно у меня темпа снижается через 3-5 часов после первой таблетки. Послала мужа за другой пачкой в аптеку на Сокол, первую купили возле дома. 16.03.2015 18:13:37, Jess (в системе Tanka99)
*SloNik*
Выкиньте сумамед, который вам через 3-5 часов тем-пу сбивает.
С ним точно что-то не то...
16.03.2015 18:19:27, *SloNik*
Может и не то, но меня устраивает... 16.03.2015 18:22:05, Jess (в системе Tanka99)
*SloNik*
Т.е "они, к сожалению, еще и поддельные попадаются часто" - аргумент избирательный?
Удивили.
16.03.2015 20:40:01, *SloNik*
Не менее важный, чем аргумент "лекарство не подходит, или еще не успело подействовать". ИМХО. 16.03.2015 20:48:07, Jess (в системе Tanka99)
Innulik
А Слоник то права, тем более она профессионал в этом деле... 16.03.2015 18:51:14, Innulik
Ин, да я в курсе, только почему-то на меня так действует именно сумамед, а температурить я совсем не могу, я 37 начинаю уже истерично сбивать((( 16.03.2015 19:04:10, Jess (в системе Tanka99)
Трое суток обычно дают на появление положительной динамики.Если к концу срока ее нет - стараются менять антибиотик (группу).

Природа происходящего (высокой температуры) точно бактериальная, не вирусная ? Или бактериалка и села на вирус ? Если только вирусная - то антибиотик не поможет.Анализы сдавали ?
16.03.2015 17:40:21, Alena255
вирус. но за неделю уже хрипы в бронхах( какие анализы вы имеете ввиду? завтра придут кровь брать. 16.03.2015 17:46:11, karacuda
Ну, возьмут. Увидят повышение соэ, и что? И так понятно. ВЫ должны острый процесс снять, для этого исключите воспаление, сделайте рентген, флюрографию, что там возможно..Исключите более сложные инфекции- врач пусть осмотрит. 16.03.2015 20:35:21, Мамочка2
в том то и дело- врач говорит ничего страшного. ну хрипы, ну 39, а так всё как обычно.. а я боюсь. У старшего в этом же возрасте, вот как раз из-за t долгой и на антибиотиках пневмонию прикорневую упустили. Когда только я к завотделением с кулаками влетела-зашевелились. Тогда без больницы обошлось. Но, последствием стал парез лица. Сейчас практически не заметно, но второй раз не хочу. Теперь я на воду дую, обжегшись на молоке( 16.03.2015 22:31:41, karacuda
По общей крови уже будет видна природа (бактериалка ли).Скорее всего,она и будет.Судя по длительности (уже неделя болезни).Пока подождите еще ответа организма на антибиотик.А завтра уже и кровь увидите общую (узнайте,можно ли результат быстро увидеть).И будут уже третьи сутки же,да ? Все,кроме СОЭ делается мгновенно в анализаторе.СОЭ надо подождать. Может,получится договориться узнать результаты анализа по телефону в лаборатории,к примеру.

В идеале бы,конечно,сдвать кровь до назначения антибиотиков.Чтобы видеть чистую картину.
16.03.2015 17:52:59, Alena255
узнать смогу, но вот понять.. врач только вечером посмотрит. 16.03.2015 18:01:14, karacuda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!