Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной энурез

Девочки помогите! Моему сыну 8 лет и у него ночной энурез. Если кто- то сталкивался с этой проблемой и поборол ее, дайте, пожалуйста, совет к кому обратиться! Нам советовали обратиться к психологу, но их очень много. Если есть хороший, посоветуйте. Огромное спасибо!
26.02.2015 11:48:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть упражнения Кегеля, практически "старт-стопный" метод у взрослых.
У сына прошло после того, как папа научил промывать обнажённую головку струёй душа и сдерживать желание описаться, сколько сможет.
22.09.2015 00:48:08, Minix
уролог - на всякий случай
невролог
психолог - псих пробелы тоже надо контролировать
а реально поборовшего знаю одного - им помог остеопат, когда уже ничего не помогало
о с остеопатией проблема что в одних случаях она волшебно помогает, в других - нулевой эффект
а в чем разница - не понятно и не узнать пока не попробуешь
а проба дорогая
но случай вот реальный есть
после чего человек просто уверовал и в остеопатию и вообще в нетрадиционные методы
учитывая как долго они до того лечились - не удивительно
у других знакомых такого не получилось - одной остеопатии было недостаточно, потому комплекс психологии-неврологии-остеопатии, режим, отдых, спорт и со временем прошло, года два лечили с 8 до 10 лет
а может просто прошло само
13.09.2015 14:53:39, Dezi
Wiolin
В большинстве случаях дети всегда перерастают, мало взрослых есть с этой проблемой. 24.08.2015 16:50:58, Wiolin
Bilina
Хоть взрослых страдающих энурезом мало, всегда есть риск, что он может не перерасти. Да и потом, ребенок за это время многое переживает. Одно дело, когда ребенку 5-6 лет и совсем другое, когда 11. Он совершенно по-другому к этому относится. 24.08.2015 19:57:25, Bilina
iliska25
Моему 9, он очень комплексует, когда это происходит меня старается не подпускать, сам снимает простыночку и …Не знаю до скольких это еще будет продолжаться, но не хочется еще несколько лет в таком режиме жить, будильник не дал эффекта, ну а жидкости после обеда я ему практически не даю, да он и сам старается себя ограничить. 25.08.2015 16:12:29, iliska25
Bilina
Понимаю вас, я и сама пыталась 2 года с энурезом справиться, то народными средствами, в общем, немало перепробовали. Но помог в итоге минирин, хотя я особых надежд не питала. Оказывается, если недержание именно ночного характера, а в другое время суток все как положено, то в таком случае минирин наилучше помогает 26.08.2015 09:27:26, Bilina
мальчики до начала полового созревания очень часто писаются и иногда бывает до конца полового созревания, это не страшно, потом все пройдет, вы на этом не зацикливайтесь. взрослых дядь с этой проблемой практически нет 21.03.2015 21:09:09, партизан
А моему 12, и всегда был энурез. Что мы только не прошли и какие анализы и обследования. И в больнице лежали и таблетки пили и к бабкам ходили и к экстрасенсам. Я хваталась за любую возможность. Почти ничего не помогало, ну если только кратковременно, например раз в месяц сухой просыпался. Пробовала класть без памперсов и будить каждые 2 часа, без толку. Начали пользоваться памперсами, тк запах утром ужас..Смирилась и для себя решила, что надо перерасти. В настоящее время ограничиваю только питье..Хотя реально не понимаю от чего это зависит, может выпить и не описаться, а может наоборот не пить и проснуться мокрый. И сейчас бывают проколы, например раз или два в неделю описается или может неделями не писаться. Но у меня есть две подруги, у которой до 16 лет писался, а у другой до 18, хоть и редко. Все твердили, что надо перерасти. Так что терпения Вам!! 03.03.2015 16:34:29, как я вас понимаю
У Комаровского была передача на эту тему. Там в т.ч. о том, что не используется в России, но успешно в других странах. 28.02.2015 18:00:04, Панда Ленточка
невролог, психолог, остеопат - таким набором пользовались родители дочкиной подруги
ну ессно после проверки что это не воспаление, а именно неврология
но только годам к 10 побороли
некоторым остеопатия волшебно помогает - есть такой знакомый
но это не всегда так везет
тем не менее попробовать можно
28.02.2015 09:52:30, Dezi
А есть контакт "волшебного" остеопата??? 02.03.2015 12:16:01, alisa42108
нет и не уверена что он принимает
я нашла потом в инете - Литвинов что ли
стать попадались
типа из первооткрывателей направления
но остеопат каждому свой
у них вроде и методики различаются
05.03.2015 22:49:51, Dezi
У меня мальчик с 4 лет начал писаться. Закончил в 11 лет. Проверить нефрологию
нужно конечно, но от сильных неврологических препаратов я бы отказалась. Питьевой режим конечно стараться соблюдать. Я будила, т.к писался обычно в одно и тоже время( памперсы не олевали). Бывали и проколы . Доктор мне говорил, что если питается только ночью и один раз то все пройдет. Трудное время, от себя никуда не отпустишь.
27.02.2015 23:23:44, Скроюсь
Еще помогла статья и лечение врача - физиотерапевта как в этой статье.
Минирин НЕ помог.
27.02.2015 23:04:17, Roccy
С этой проблемой нам помог:
1 питьевой режим - строго не пить молоко во второй половине дня.
2 неврологические лекарственные препараты
У ребенка нефрологически все в порядке, а выявлены неврологические проблемы. Тоже мальчик 8 лет.
27.02.2015 23:01:14, Roccy
Та же проблема была.Начали лечить в 5 лет(до этого возраста врачи говорили что не нужно лечить).Исключили всю у нефролога,далее психолог,невролог.Обследования,таблетки,занятия с психологом.3 года лечили.Безрезультатно.Бросили лечение.В 8 лет прошло.Спустя полгода после отмены всего.Если вопросы есть пишите в личку.Попробую ответить. 27.02.2015 19:00:04, Жаннет0695
Начался внезапно или с детства? 26.02.2015 11:55:31, Птичка снежная
С детства 26.02.2015 11:58:14, Oxana5
Начните с нефролога, дабы исключить патологию.

Дальше уже невролог (либо психолог) в зависимости от того какие причины найдут.
26.02.2015 13:48:11, Птичка снежная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!