Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пневмония

Девочки подскажите пожалуйста кто сталкивался с пневмонией! Примерно у кого ребёнок переболел без кашля, совсем не кашлял, хотя сначала ставили бронхит, он тоже не кашлял. Есть опасения( может быть конечно нелепые, но все же), что не откашливался мокрота останется внутри и при малейшей простуде будет бронхит и пневмония, ребёнку 1,6 . просьба ответить у кого ребёнок болел именно без кашля как в дальнейшем у вас было ? Сейчас ещё лечимся антибиотики, электрофорез, массаж!
05.02.2015 00:38:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сонейка
У меня болел без признаков, лишь некоторая слабость, сто врачей слушали и никто не услышал, только рентген показал двустороннее прикорневое ((
Делали уколы
03.03.2015 22:22:12, Сонейка
Вам нужно обязательно сделать рентген-обследование. Запросто может быть пневмония! И врачу на приеме очень конкретно все симптомы опишите. Действительно, может быть вчера ОРЗ, а сегодня - пневмония... Скорее всего( если диагноз подтвердится) назначат антибиотики.
Я сама болела пневмонией в зрелом возрасте. Делала ингаляции с эфирным маслом эвкалипта 7 дней! Пила мукалтин и галавит. Очень тяжелая болезнь, может быть даже следствием гриппа, который вы когда-то не долечили.
23.02.2015 00:01:27, Petrova Ksenia
TanyaX
у меня болел без кашля. но у меня уже взрослый ребенок болел. нет, никаких последствий не было. 05.02.2015 19:30:03, TanyaX
Болели. Я сама. Как-то раз упала в обморок. Привели к педиатру, оказалась левосторонняя бронхопневмония. Без температуры, кашля так и не было.
У сына была высокая температура, несбиваемая, и жалобы на боль в правом боку. Правостороння пневмония и плеврит (боль из-за него была). Кашель появился позже. В больнице мне сказали, что при пневмонии влажный кашель (когда мокрота появляется) появляется тогда, когда пневмония идет к улучшению. Для диагностики пневмонии врачи выслушивают проходимость вдоха во все сегменты легких (у нас именно в право средней доле вдоха не было слышно), а никак не хрипы и кашель (не является это диагностическим признаком).
У моего младшего практически все ОРВИ рискуют быть осложненными бронхитами, до года были обструкции. Педиатр объяснила это именно слабостью бронхолегочный системы (незрелостью при рождении), и еще сказала, что такое часто встречается у переношенных именно детей.
Именно поэтому в моем доме есть небулайзер (отличная вещь), с кашлем сейчас полегче стало.
Надо закаляться и укреплять бронхи. Мы периодически принимаем курсы бронхомунала.
05.02.2015 12:20:07, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!