Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про прививки в школе,пожалуйста

Два дня назад сыну 7 лет в школе выдали на подпись две бумажки с прививками (АКС-м и дифтерия/столбняк). От АКС-М отказалась, на вторую подписала согласие. Сегодня звонит сын и плачет, что болит нога и две руки. Медсестра вколола все сразу, видимо :(. Узнать не у кого - медсестра приходящая, учительница не видела. Подскажите, как делают эти две прививки - почему 3 укола? Спасибо.
29.01.2015 16:57:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АДС-М. Это и есть дифтерия-столбняк, разве нет? Сыну делали между 6 и7 годами, в поликлинике, в плечо. Болело, да, прививка неприятная.
Может ему еще ревакцинацию корь-краснуху-паротит сделали? Но так нельзя. Про ногу не знаю, в бедро делают до 3 лет.
29.01.2015 17:24:52, Джулия Р
Похоже, все таки сделали вместе - завтра пойду уточнять. А не подскажите, чего теперь ждать. Почему не делают вместе? 29.01.2015 17:57:24, не помню
Я не врач....думаю, не делают, т.к. достаточно сложные прививки, вероятна какая-нибудь постпрививочная реакция, поэтому и не соединяют их. 30.01.2015 15:24:07, Джулия Р
Запуталась: АДС-М и корь/паротит/краснуха. Подписала АДС-М, отказалась от корь/паротит/краснуха 29.01.2015 17:23:38, не помню
разом их не делают. так что узнавайте, что там ему накололи (((((( Именно поэтому у меня в школе отказ от всего. Сами делаем. 29.01.2015 17:26:39, Джулия Р

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!