Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murzzzzzilka

Мойку воздуха или очиститель аллергику?

И какой?
Перелопатила кучу информации, но легче не стало:(
Аллергия на пыль:(
Прочитала, что клещам нравится влажная среда, и, вроде как, не стоит брать мойку... А в другом месте пишут, что наоборот - нужна именно мойка... Запуталась окончательно:(
Нужна ли ионизация? И какая? Пишут, что биполярная (отрицательная) - это плохо...
22.01.2015 19:17:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lindos
У меня ребенок с аллергией на пыль, тоже изучала этот вопрос, задавала и на др форумах. В итоге купила на всю постель включая матрас спец чехлы от пылевых клещей, меняю раз в неделю -две. Мою полы каждый день, спец раствором милюопакс обрабатываю раз в полгода другие кровати и матрасы. Ребенок стал просыпаться без чихов по утрам. А мойка воздуха , говорят на форумах не панацея ((( 27.01.2015 18:03:30, Lindos
y_anna
Нужен очиститель с HEPA фильтром, он задерживает 99% аллергенов. Остальные задерживают только крупные частицы.
У меня дочь аллергик со стажем и это нам сказал врач.
И пылесос кстати тоже с HEPA фильтром.
22.01.2015 21:31:57, y_anna
murzzzzzilka
Да, к такому и склоняюсь 23.01.2015 16:27:30, murzzzzzilka
Про эффект для аллергиков не скажу, но могу сравнить Венту и Бонеко.
Плюсы Бонеко: диски разбираются и моются, есть контроль за уровнем влажности, есть серебряный стержень для антибактериальной обработки воды. Бонеко сгорела у нас неожиданно, проработав два зимних сезона. Хорошо не ночью дело было. Выбросили, даже в ремонт не понесли.
Купили Венту. У Венты не разбираются диски, это мне не очень нравится. По инструкции надо покупать специальную жидкость, чтобы дезинфицировать воду. Не покупаем, дорого.
Субъективные ощущения: после Бонеко воздух более свежим казался. Работу Венты особо не ощущаю - имею в виду свежесть воздуха, а не шум:)
22.01.2015 19:40:29, Киташа
murzzzzzilka
Бонеко что-то заоблачно стоит:(( Больше 20-ти тыс самая недорогая модель...
Нашла, правда, архивную модель в двух местах:) Вот на нее смотрю. р2261, кажется.
22.01.2015 19:49:47, murzzzzzilka
У нас мойка Вента. Давали занакомы, у их сына была аллергия на пыльцу деревьев. Говорят, что с мойкой было гораздо легче. 22.01.2015 19:23:47, kate_nic
murzzzzzilka
На нее изначально смотрели, хотя размеры, конечно, убивают:(
Но вот начиталась про всякие ионизации, и подумалось, что и нам надо...
22.01.2015 19:29:00, murzzzzzilka
Размеры и дизайн, конечно, не очень. Но она очень проста в уходе и эффективна. Про ионизацию - не знаю, у нас в детсткой стоит отдельно симпатичный ионизатор, но я не вижу от него никакого эффекта. 22.01.2015 19:33:00, kate_nic
murzzzzzilka
Серьезно? А столько всего написано... Блин... 22.01.2015 19:36:58, murzzzzzilka
Мы 5 лет назад этот вопрос изучали, может уже что-то новое повилось.
Современные Бонеко, говорят, круче.
22.01.2015 20:12:47, kate_nic
murzzzzzilka
Угу, и стоят , как Боинг:(( 22.01.2015 20:24:56, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!