Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бородавка

Столкнулись с таким первый раз. Сначала я вообще не поняла, что это такое. На кончике мизинца на ноге выпуклая, с темными "волосиками". Порылась в интернете - бородавка. Ребенка не беспокоит, появилась больше месяца назад, начали мазать соком чистотела (не помню точного названия, но самое безопасное из имеющегося в аптеке), и тут заболел ветрянкой. Бородавка медленно увеличивается. Иммунитет, конечно, снижен. Хорошего дерматолога нет. Нужны советы: срочно искать врача или подождать, пока организм окрепнет. Сын врачей боится. Может, у кого есть проверенные средства для самолечения? Или врач хороший?
21.01.2015 12:16:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Азотом выводили. 27.01.2015 14:51:45, Angy
Подошвенные выводили препаратом "Чистотело", кажется. В аптеке стоил рублей 25. Мазать нужно по инструкции, долго, иногда распаривать и выдергивать пинцетом то,что вытащится. 24.01.2015 17:33:13, LenaA
У дочки тоже была бородавка, тоже что-то не поняли, что же это такое и выросла приличная уже.
Ходили к врачу (можно в КВД, но у нас не получилось по ряду причин).
Врач нашел на втором пальце зарождающуюся еще одну!
В итогу большую бородавку удалили прям на месте (дочка тоже безумно впечатлительная, плакала от страха, но говорила, что было не больно)
Вторую лечили комплексно, протирали и мазали зовираксом. Вот на днях сходим проверить, как наша вторая поживает, мне кажется, что она исчезла. я очень на это надеюсь
24.01.2015 15:22:28, катюнка
Оксолиновую мазь попробуйте. Обычную, которую в нос мажем. Густо под пластырь, пусть целый день с ним ходит, а вечером меняете на новый. И так недели 2. Если помогает, но увидите, как бородавка темнеет и подсыхает, в итоге сходит как корочка с болячки. 21.01.2015 18:05:30, Манаус
Не получается именно из-за пластыря. Место такое - самый кончик мизинца на ноге. Какие пластыри ни брали, даже ночь не держатся, не то что ходить. 22.01.2015 08:46:02, Л.И.
Жаль. У моих на подошве были и хорошо помогла оксолинка. 22.01.2015 11:01:17, Манаус
arcadia
Мы делали оксолиновой, но только на ночь, не получалось найти пластырь, который бы держался целый день.
Недели две или даже три. В итоге только время потеряли
21.01.2015 18:17:19, arcadia
arcadia
Подошвенная бородавка? Что за волосики, как тут?
картинка

Мы лечили много чем, но помогла только уксусная кислота.
Взять ватную палочку, окунуть в кислоту и легонько дотронуться до центра бородавки. Чтобы на поверхности не оставалось капельки, а просто она была как бы немного смазана. Так делать неделю-две на ночь. Бородавка почернеет, но надо продолжать делать, потом кожа очистится.
Проверено на двух детях.
21.01.2015 17:32:05, arcadia
Хочу уточнить: уксусная кислота столовая или эссенция? 22.01.2015 08:47:16, Л.И.
arcadia
На нашем пузырьке написано: Уксусная кислота пищевая 70% 26.01.2015 11:39:13, arcadia
Да, вот такая. Спасибо за совет, воспользуюсь обязательно. 22.01.2015 08:43:38, Л.И.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!