Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь по Детской Тушинской больнице, у новорожденного порок сердца

Помогите пжл, не знаем как поступить и что вообще делать. Племянница родила 7 января сыночка Матвея, только в день выписки объявили, что у ребенка порок сердца и ребенка одного без мамы увозят в Тушинскую детскую больницу в отделение потологии для новорожденных. Изначально сказали, что дней 10 будут наблюдать и что операция не нужна. Вчера объявили, что без операции не обойтись, но надо ее будет делать месяцев в 6. Сегодня сказали , что попробуют какую-то терапию и разрешили маму в палату, но лежать надо месяца два минимум, а то и больше. Голова кругом, в данной больнице врачи с мамой ( ей 21 год) разговаривать особо не хотят, а больше никого и не пускают... мы сами толком не знаем насколько страшна наша ситуация и нужна ли операция и насколько срочно. Может есть у кого выходы на данную больницу? Может есть мнения, как действовать дальше, стоит ли доверять данной больнице или искать выходы на другие больницы. Кругом говорят надо в Бакулева, а как туда попасть, чтобы ребенка положили на обследование? Бабушка ( мама мужа) ребенка настаивает, чтобы ребенка забирали домой под расписку и потом уже разбираться с диагнозами. Рады будем любой помощи и совету.
20.01.2015 17:57:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенка из больницы рекомендую не забирать, они должны направить в кардиохирургию (бакулева или филатовскую, я за филатовскую однозначно), либо в период пребывания в больнице, либо после выписки. Терапия вряд ли отменит необходимость операции, решить насколько срочно оперировать могут только кардиохирурги. Доверять или не доверять Тушинской вопрос не стоит, других кардиологических отделений для новорожденных просто нет. Желание врачей разговаривать маму останавливать не должно, тупо ходить и задавать вопросы и вежливо добиваться ответов. Напишите мне на подник, расскажу все, что знаю. 27.01.2015 17:31:14, nuANS
Спасибо Вам! Ребеночка выписали, дали направление в Филатовскую. 07.02.2015 00:45:42, Наталья7779
Как человек в теме, (у моего сына ВПС) скажу, что нужно обязательно попасть в кардиохирургию на консультацию. Нужно на консультацию в Бакулево (рекомендую только отделение ОЭХН, рук-ль Софья Крупянко) или в Филатовскую больницу, она не хуже Бакулево. Вообще, больница обязана записать и организовать консультацию в кардиохирургии, когда я с сыном после его рождения лежала в 67 больнице, так и делали. Если сейчас Тушинская в этом отказывает, то нужно взять все в свои руки. Превыкайте, качественные мед. услуги сейчас приходится выбивать. Если хотите в Бакулево, то с Софьей Крупянко легче всего связаться через форум "кардиомама" [ссылка-1], заходите в раздел Ординаторская, напишите Крупянко, лучше сразу приложить мед. документы (скан узи и пр., если есть). Она всегда отвечает оперативно, может записать на прием. Если хотите в Филатовскую, а я лично ее предпочитаю, то позвоните по тел. 89661753345, запишитесь на прием. Если получится, попробуйте попасть к кардиологу Ольге Игоревне Крюковой, прекрасный врач и очень приятная женщина. Если есть вопросы, пишите, расскажу, что знаю. 25.01.2015 18:49:06, пух_персика
Сложно советовать, конечно. Как бы действовала я. Если врачи категорически не хотят предоставлять всю необходимую информацию матери (а у неё есть полное право её получить), то я бы звонила и жаловалась в Департамент здравоохранения Москвы на горячую линию. Родители ребёнка во всех медучреждениях подписывают ИНФОРМИРОВАННОЕ согласие на осуществление различных мед манипуляций с ребёнком. Можно пожаловаться на то, что подписать заставили, а информации не дают. Другой вопрос - мама ребёнка в состоянии (тяжёлом моральном, без сомнения, и интеллектуальном, извините, но всякое бывает) воспринять всю информацию и принять на её основе взвешенное решение? А что папа ребёнка? В принципе, и он имеет право трясти врачей и требовать объяснения ситуации. В любом случае, я бы позвонила на горячую линию, сама уже так делала в сложных ситуациях, связанных с получением медицинской помощи, и всегда отлично срабатывало. Здоровья малышику, вам всем терпения, сил, Божьей помощи! 23.01.2015 00:14:37, Busymom
Спасибо большое за совет 23.01.2015 13:56:43, Наталья7779

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!