Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбактериоз 2 ст.

Вчера получили результаты анализа на дисбактериоз. Поставили 2 степень. Подскажите пожалуйста, что делать? Патогенных и условно патогенных м/о не обнаружено. Но:
качественно измененные кишечные палочки
лактонегативные 10% ( должно быть до 5%)
сахарозопозитивные 100% (не должно быть)
Снижены бифидобактерии 10^7 (должно быль не менее 10^9)
Что это все означает. Находимся на грудном вскармливании. Ребенку 3 месяца. Спасибо.
14.09.2000 18:27:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам дисбактериоз поставили с 2-х недель жизни. Анализ кала сдавали. Сдавала молоко на стерильность- чисто. Давала бифидумбактерин, лактобактерин, Хелак-форте. Все бестолку. Все прошло, когда перестала кормить грудью в 5мес. 18.09.2000 11:31:15, olgainf
А что прошло? 19.09.2000 08:44:29, НаташаВ
Ludmilka
У нас тоже дисбактериоз 2-й степени, но всё по-другому: стафиллококк, дрожжевой грибок и повышенное содержание кишечной палочки. Что означает видоизменение кишечной палочки, я не знаю. А вот заселить кишечник бифидобактериями поможет, например, бифидумбактерин. А почему вот у детки не хватает бифидобактерий, если мама не принимала антибиотики, я и сама понять не могу... 15.09.2000 00:43:26, Ludmilka
Люда, а вы грудью кормите? И сколько вам? 15.09.2000 09:27:47, Эля
Ludmilka
Эля, нам 5 месяцев, кормлю грудью, начала давать прикорм в виде каш и фруктовых пюре, а также соки (соки с 4.5, каши и пюре с 5 месяцев) 18.09.2000 14:59:33, Ludmilka
А почему анализ сдавали? Что-то беспокоило?
У вас не плохой анализ. Если ничего не беспокоит, то ничего не стоит делать пока. Единственное, не спешите прикармливать, только грудь- тогда флора будет поддерживаться. А с 6 месяцев сможете потихоньку вводить кашу, пюре и пр....
14.09.2000 23:00:40, Эля
Дело в том, что у нас сильный диатез, который начался в 1,5 мес. Сначала на щечках, позже распрастранился на ножки, ручки, спину. Сама сижу на жесткой диете, но никаких положительных сдвигов. 15.09.2000 16:57:37, masha
Диатез бывает далеко не только при дисбактериозе и пищевой аллергии. Если вы исключили обе эти причины, то нужно искать другие. 19.09.2000 20:56:12, Маша
Напишите мне на мейл, пообщаемся подробнее. 15.09.2000 19:35:46, Эля
Маша, у нас тоже был УЖАСНЫЙ диатез. Тоже сказали, что дисбактериоз. Но анализы мы так и не сдали. Уверена, что если сдали бы - то дисбактериоз сразу же бы и обнаружили. Такой диагноз ставят, как я поняла, всем.
Диатез мы почти вылечили (тьфу-тьфу-тьфу). Я об этом уже писала. Но на всякий случай:
1) после каждого кормления - умывание теплой водой (каждую щечку - отдельной ваточкой и т.д.)
2) все покраснения мажу хлорфиллиптом
3) на спинке и груди - мажу драполеном
4) утром и вечером - мажу покраснения суспензией циндол ("болтушкой")
И так, пока не будет улучшения. Помогает. Удачи!!!
15.09.2000 19:32:45, Тася
Это не ужасный диатез. При ужасном диатезе такие мелочи не помогают. Уж поверьте :( 19.09.2000 21:58:14, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!