Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diola

Манту одной иглой 2-3 детям?

Может быть такое? Есть какие-то инструкции на этот счёт?
Дети случайно обмолвились, что в школе манту не всем делали новой иглой.
Т.е., одному делали новой, затем медсестра протирала иглу ваткой и делала следующему.
Через несколько человек брала новую иглу.
Это нормально?
05.12.2014 19:50:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шприцы и иглы одноразовые строго. Если было, как вы описываете - это крайне грубое нарушение, просто ЧП 8 ((
Если многие дети это видели, то, возможно так и было. Но тогда это инициатива МС, може у нее шприцев почему-то не было в нужном количестве. вот она и выкрутилась.
Я бы сходила поговорила с начальством МС
07.12.2014 11:08:49, ЛюбимицаКлаппа
Diola
завтра классная спросит у детей напрямую. От результатов разговора и будем отталкиваться.
В любом случае, мне трудно не верить своему ребёнку.
07.12.2014 21:35:46, Diola
TanyaX
какой ваткой? шприцы одноразовые уже давным-давно. из-за 3 рублей никто на такое не пойдет. извините не верю в эту историю. 05.12.2014 21:27:48, TanyaX
Diola
я тоже очень сильно сомневаюсь. Выясняем сейчас с родителями информацию. Но несколько человек говорят, что именно так и было. Не исключаю варианта "у страха глаза велики". 05.12.2014 21:47:47, Diola
TanyaX
туберкулиновый шприц малообъемный, как инсулиновый. это одноразовый девайс, там физически невозможно иглу скрутить и поменять. тогда уж речь о том, что им делали всем одним шприцем, а не иглой. но он стоит копейки, с другой стороны... кому это нужно было?
ред. сейчас посмотрела, вроде есть и со съемной иглой. жесть, бедные дети в таком случае. и ничего не докажете ведь.
05.12.2014 21:54:14, TanyaX
Настройчик
Насколько я помню в мед учереждениях иглы складывают в контейнер для стерилизации и последующей утилизации, так что пусть пересчитают. Вы можете подойти к заведующей поликлиники к которой прикреплена школа и попросить ради своего спокойствия предпринять проверку. 05.12.2014 20:34:49, Настройчик
Diola
неделя прошла...только всплыло случайно. 05.12.2014 20:48:18, Diola
Настройчик
В любом случае сходите к заведующей и поделитесь своими опасениями, спросите есть ли контроль за клоичеством утилизируемых расходников. И ради своего спокойствия Вы можете делать в дальнейшем прививки и манту в поликлинике. А вообще маловероятно тк смысла экономить иглы нет, заменяются они за 1 секунду, только если мед персонал некомпетентный . 05.12.2014 21:00:01, Настройчик
Неправда 05.12.2014 20:24:17, inessadoc
Diola
возможно. Я больше склоняюсь к тому, что кто-то один от испуга сказал, остальные разнесли.
Но моя дочь уверяет, что мальчику перед ней делали новой иглой. Она видела, как её вскрывали. А ей уже после этой же иглой, только протёрли.
05.12.2014 20:54:08, Diola
Дети вообще большие фантазеры 05.12.2014 21:51:55, inessadoc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!