Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Воспаление слюнных желез

Спрашиваю для подруги. Она не знает куда бежать и что дальше делать. У ее дочери 10 лет под языком назрела шишка (я сначала подумала что это папиллома какая-то), зрелище в общем не очень... Оказалось воспаление слюнных желез, при чем в достаточно редком месте. Сделали операцию, отвезли на гистологию (пока не готова). После операции, через несколько дней рядом еще две появились. Стоматолог разводит руками, говорит, что изначально была травматизация желез, видимо, вот слюнные железы закупориваются, плюс слюноотделение избыточное. Предлагает спасаться кислой едой и напитками. Если вырастет до критических размеров - опять резать. Честно говоря девочка очень чувствительная к медманипуляциям, у нее давление падает и она почти в обморочном состоянии находится, даже если просто кровь из пальца сдавать нужно. Вмешательство пережила также. Ей больно и страшно. Куда бежать-то? К какому врачу и куда? Можно ли это вылечить? Может было у кого такое? Девочка сейчас активно растет во всех отношениях))), т.е. созревание началось, может и с этим связано?
03.12.2014 19:36:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мгмсу кафедра детской хирургической стоматологии. 04.12.2014 12:08:48, Местная я.
пусть запишется на консультацию к челюстно лицевому хирургу в дгкб св владимира или приедет в приемный покой хирургический,ее там проконсультируют. 04.12.2014 09:40:07, докторица
VaryasMom
Cпасибо! Тоже подумала, что ей нужно к хирургу в стационар обращаться. 04.12.2014 09:48:38, VaryasMom
Geello
Не знаю как у ребенка, но подобные симптомы были у взрослого, пошел к стоматологу, оказалось что камень закупорил слюнную железу, камень удалили, на УЗИ увидели. 03.12.2014 21:25:13, Geello
LVera
Подтверждаю про взрослых.
Было у меня: камень в слюнной железе,
очень больно, но вышел сам, больше ни разу не было, прошло лет 6.
04.12.2014 23:10:04, LVera
VaryasMom
Спасибо! Ценная информация! 03.12.2014 22:33:52, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!