Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пластика верхней уздечки лазером ребенку 7 лет

кто делал и где? спасибо.
16.11.2014 21:29:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coln
Делали месяц назад в Зеленограде с Никор-меде во 2 мкр. Сыну почти 9 лет. У нас все прошло очень хорошо, но в кабинете полчаса был. Хирург у нас замечательный был, все ему показал-рассказал, обезболили специальным "вареньем" :-) потом меня попросили выйти, т.к. это операция все же. Сын говорил не больно, только в конце было некомфортно, и из за дыма неприятно было. Дня 3 вроде был с припухшими губами.
Потом неделю полоскания, через неделю показались, сказали что все хорошо. Ну и месяц потом несложные упражнения делать, чтобы не зарастало и разрабатывалось.
17.11.2014 13:11:54, coln
Цунами
Делали.. в стоматологии "Алёна" на Преображенке 16.11.2014 21:49:51, Цунами
Мы делали в Солнцево. Сыну в 5 лет нижнюю уздечку укорачивали. За 5 минут без слез, крови и боли ) 16.11.2014 21:41:05, Ambra
Мальса
нижняя и верхняя - это две очень большие разницы 16.11.2014 21:42:13, Мальса
Хирург, который сделал нижнюю уздечку не сможет сделать верхнюю? 17.11.2014 00:01:59, Ambra
Мальса
Да не в том дело. С нижней-то проблем не возникает, действительно минутное дело - резанули и забыли, картавить только перестал) А верхняя - это практически операция. 17.11.2014 00:56:58, Мальса
Все с точностью да наоборот. А верхнюю вообще можно не резать. 17.11.2014 18:20:20, Местная я
Мальса
Анонимные вбросы не засчитываются) Но я рада за вас, что вам не доводилось с этим сталкиваться) 18.11.2014 20:52:20, Мальса
Я сама их делаю. Это дилетантские ваши знания мимо, а для некоторых даже вредны. 19.11.2014 22:27:21, Местная я
Мальса
Кого "их" вы делаете - вбросы? Ну да, пишете какую-то белиберду и хамите) 19.11.2014 23:54:46, Мальса
Я делаю пластики уздечки языка, верхней губы, а так же вестибулопластики детям по показаниям и по направлению от логопеда или ортодонта. 20.11.2014 18:33:47, Местная я
Мальса
Нее, это делает хирург, а вы аноним, который ходит по разным конфам и делает вбросы.
К тому же зачем бы вам делать пластику верхней уздечки, если ее вообще незачем делать?)
21.11.2014 02:35:10, Мальса
Дочке в 7 лет подрезали верхнюю уздечку, накладывали швы. Не знаю как с нижней, но не сказала бы, что подрезание верхней уздечки, как написали выше "без слез. крови и боли". Кровь была и укол делали, который заморозка.

Подрезали не лазером. Подрезали, чтобы промежуток между верхними резцами уменьшить. Сейчас носим пластинку (это я уже для Мальсы:))
18.11.2014 20:47:11, nikamama
Да, уздечку верхней губы можно не подрезать Так многие ортодонты думают. Неужели слизистая может помешать сдвинуть зубы, если они стоят на расстоянии в костной ткани? Кость же не подрезается. И да, носится пластинка, но и без пластики с правильным ношением пластинки зубы сомкнутся и щель исчезнет. 20.11.2014 18:37:14, Местная я
Мальса
Не, это не для меня, это для анонима, который считает, что "верхнюю вообще можно не резать".
Я-то в теме, у нас все точно так же.
18.11.2014 20:55:19, Мальса
Когда щель между резцами, то это значит зубы выросли на расстоянии друг от друга. В кости они, между зубами не уздечка, а кость, без пластинки не уйдет щель, если даже пластику сделаешь. Но вы можете думать по другому и чувствовать себя великим знайкой. 20.11.2014 18:39:50, Местная я
Мальса
Я совершенно не претендую на обладание великими знаниями по этому вопросу, кстати, я нигде не писала, что "думаю по-другому", откуда такие выводы?
Вы точно понимаете то, что читаете? Вы ответили на мой пост [ссылка-1], что все с точностью до наоборот. То есть пластика верхней уздечки, по-вашему, делается без наложения швов и проходит безболезненно?
21.11.2014 02:43:35, Мальса
Да, если делается лазером то и без швов. Любое хир. вмешательство болезненно, поэтому применяется анестезия. При пластике уздечки верхней губы не лазером, часть раны остается совсем без швов. При пластике уздечки языка лазером тоже нет швов, а вот когда делают скальпелем, то швов до 10 штук в зависимости от величины раны. Подсекание возможно в большинстве случаев только у детей до 3х месяцев, далее практически всегда требуется наложение швов. Знаю детей, которым проводилось вмешательство на уздечке языка трижды, последнее было полноценной пластикой со швами. 21.11.2014 09:13:02, местная я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!