Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как они растут?

Эти дети! Спрошу здесь потом перенесу.
Это нормально, что болят ножки у 8 - летки сзади под коленками? Последнее время уже несколько раз жаловался. Или уже срочно к врачу? А ещё кризис возраста, переживает из-за всего, чуть прикрикнешь - в слёзы(((. Или это проверка маминых нервов ? Эх!((( их уже мало.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.11.2014 01:04:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жоржина
у моих деток тоже болели. доктор мом мазала помогает. 27.11.2014 13:19:52, жоржина
У меня у самой так было с 7 до 14. Именно под коленками тянущая тупая боль. ИНогда даже плакала. Переросла. Мазали согревающей мазью и одевали гетры шерстяные (отрезанные рукава от кофт). 23.11.2014 16:14:27, Белое сол-це
все норм., у нас тоже хирург говорила несоответствие роста костей и мышц, поэтому иногда болят ноги или бедра, а про кризис, то это у нас было с 8 лет только начало, к сожалению.. сейчас моя в 11 лет еще активнее психует, видимо гормоны шалят и нагрузка большая. 09.11.2014 10:50:52, irenkh
Мы с 8 лет наблюдаемся у ревматолога (по другому поводу). И когда моя говорит, что ножки периодически болят, врач успокаивает, мол, растет быстро.
Мы в 10 лет (в августе ) 151 см, 35 размер обуви. Ну и нервы мамины тоже испытываем. Говорят, пока теперь гормоны не успокоятся...
09.11.2014 10:09:17, shursha
Со старшим проходили, бегала по врачам... Сказали, что мышцы не успевают за ростом костей, поэтому "тянет". Мазали обезболивающими. Ничего, т-т-т, все прошло, чего и вам желаю )) 09.11.2014 10:04:59, Busyunka
Clumsy
У меня лет в 5 было - садилась на корточки и не могла встать, без болей, просто не могла. Уносили на руках, потом проходило. Не знаю, почему не ходили со мной к врачу, муравьиным спиртом бабушка растирала. Видимо, была тоже болезнь роста, потому чото прошло через годик, не возвращалось.
Off: что с рубашкой?! Я все еще готова обратно:)
09.11.2014 10:04:52, Clumsy
_yazva_
Про ноги -у старшей лет с 4 время от времени болели ноги, ловлю себя на мысли, что год наверное не жалуется. К врачам бегала, анализы сдавали, снимки делали, пришли к выводу -растет быстро, что-то за чем-то не поспевает , вот и боли. 09.11.2014 01:36:21, _yazva_
Its4udo
У меня тоже так болели в детстве. То же сказали врачи - растут) 09.11.2014 01:56:50, Its4udo
Настройчик
У моего тоже с 4 ноги болели . Зимой вообще не бегал и не прыгал , ходили по врачам и анализы сдавали и все руками разводили пока не посетили грамотного ортопеда ( в детской областной поликлинике) он точно показал на места где болит и ребенок подтвердил. Плоскостопие , не понимаю почему другие врачи не понимают что от этого могут у детей болеть ноги или вообще не могут определить . Носили стельки, массажи, ванночки с солью . Плоскостопие не ушло, но ноги так уже не болят. Давно это уже было, лет 8 назад . 09.11.2014 01:49:27, Настройчик
Спасибо, вальгус как раз есть. А вот с ортопедом не повезло. Попробую поискать. 09.11.2014 10:05:41, Zhu-zha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!