Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальса

Вопрос к тем, у кого дети пластинку носят

Скажите мне, пожалуйста, насколько плотно она на зубах сидит? Ребенок может снять ее языком?
И если вы это обсуждали с ортодонтом, что он говорит по этому поводу?

Пластинка на верхних зубах.
28.10.2014 20:28:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
спасибо большое всем! прояснила для себя то, что хотела) 30.10.2014 00:17:18, Мальса
Pravnik
У нас на нижних. Сначала оч плотно, потом легче снимается. Потом гоняет ее во рту (. За что ругаю нещадно. Носим давно. 29.10.2014 07:15:50, Pravnik
Varvarinamama
Носим на верхней челюсти, нам 7 лет, языком не гоняет - как то она к этому серьёзно относиться, снимаем только во время еды и чистки зубов, как показал врач двумя руками. 28.10.2014 23:24:07, Varvarinamama
Тиллотама
так пластинку вообще то положено снимать, например когда ешь
и когда зубы чистишь и пластинку тоже надо чистить ( лучше всего есть таблетки которые налет удаляют)
а по поводу того, что дети балуются и гоняют ее во рту языком, это бывает
напоминайте точ не стоит этого делать, а то эффекта от лечения не будет
дети кстати иногда гоняют ее до того, что выламывают крючки на которых она сидит
но это впрочем не мешает ей нормально пользоваться
28.10.2014 22:51:23, Тиллотама
Пепилотта
Наш ортодонт наоборот не велел снимать во время еды. 28.10.2014 22:55:19, Пепилотта
Тиллотама
ну уж не знаю, наверно врачу виднее...
только под ней же будет гора пищи...
мои оба носили все ок
29.10.2014 00:13:11, Тиллотама
снять может, а зачем? 28.10.2014 22:22:27, Iriska2009
Леньчикк
У на обе. Снимал языком первое время, играл. Даже ронял один раз на улице. Ортодонт сказал, что нормально. 28.10.2014 21:44:36, Леньчикк
Пепилотта
Вообще после очередного визита ко врачу сидит достаточно плотно, но, тем не менее, моя мартышка все равно умудрялась ее двигать во рту туда-сюда. Я просто делаю замечания, чтобы пластинку не вынимала, это дело привычки. 28.10.2014 21:40:13, Пепилотта
Sergevna
Моя снимала, потом врач подтянула немного, и село плотно 28.10.2014 20:35:01, Sergevna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!