Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справится с грибком стопы у подростка?

У сына подростка в течении 1,5 лет регулярно обостряется грибок стопы. Примерно 2-3 раза в год я ему лечу тем, что первый раз прописал дерматолог: мазь травокорт + октенисепт.
Но надоело, хочется вылечить совсем. Или это не реально?
Где подцепил не знаю :( Ни у кого дома нет, в бассейн не ходит, в раздевалке в спортшколе носки не снимает.
Может кто-нибудь знает волшебное средство?
13.10.2014 22:17:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Йод 2-3 раза в неделю на ночь + питательный крем с каледндулой. Носки желательно на 50-60 градусов стирать. 15.10.2014 14:54:16, Tiramisu
ДН (Таис Д)
линия средств 5 дней по-моему там что то про грибок было...Есть кремы, лосьоны, ванночки и порошок для обуви. Почитайте. 14.10.2014 23:19:20, ДН (Таис Д)
Звездная Тень
ванночки с морской солью. 14.10.2014 18:49:32, Звездная Тень
marinavg
???? 08.12.2014 16:01:10, marinavg
Пастила
Мой на дзюдо подцепил,мазала клотримазолом. 14.10.2014 11:05:51, Пастила
Знаю как взрослый справлялся. Но это было давно. Носки которые носил-менял каждый день.Выкидывать не надо,просто стирать.И пару раз в неделю парил ноги,ну либо просто мылся когда-протирал ступни обычным столовым уксусом после этого. Только долго так-год-полтора даже.За год вроде справился. Знаю это потому что он и потом этим уксусом ноги протирал)),после бассейна правда,я удивилась и спросила.Сказал-для профилактики,чтоб снова не заразиться. И да-иммунитет вещь полезная,вообще ото всего помогает. 14.10.2014 10:47:54, Линдaаа
Лиса Патрикеевна
Подымайте иммунитет. Грибок как бородавки - лечить можно бесконечно. На фоне снижения иммунитета, стресса - вылезают.
Я когда-то статью писала тематическую, из беседы с врачом -дерматовенерологом вынесла стойкое понимание, что "превентивно" и "много" мазать ничего нельзя - организм привыкает и перестает вырабатывать защиту сам.
14.10.2014 09:21:48, Лиса Патрикеевна
olga88
В любом квд назначат курс. Мази 3 дня мажем, на четвёртый день вместо мази йод. И так до полного выздоровления месяца 3 -4 . Главное не забывать, иначе всё напрасно. Про носки и обувь ниже написали уже +обязательная глажка послельного белья. 13.10.2014 23:52:43, olga88
Мята
Мне одна знакомая рассказывала ( лет 20 назад), что она готовила месяц какую-то специальную смесь: растворяла в уксусной эссенции яйцо, добавляла масло, мед и что-то еще и этим мазала ноги 2 раза в день. Всю обувь пришлось выкинуть, носки кипятили каждый день. И только так смогла избавиться. А принесла из роддома... 13.10.2014 23:43:13, Мята
из волшебных - посмотрите активатор воды - делает типа живую и мертвую воду. Как бы то ни было смешно, но работает - капли мертвой воды в нос дочке на ночь и утром напрочь убирают сопли, сыну мазала заеды на губах мертвой водой, тоже прошли. Я спринцевалась от молочницы. коту какую-то мокнущую бяку на подбородке сейчас лечу.
Там обширный перечень, как применять. Мы приобрели нее ради лечения болячек, а для употребления щелочной воды (тут вроде даже медики согласны, что закисленные организмы прекрасная среда для паразитов и грибов, а в щелочной они не живут). Системно не получается применять, но водичка и правда "волшебная" получается
13.10.2014 23:35:27, Nadek
marinavg
Я знаю только, что это заразно очень. Много сил тратится на лечение. Вся обувь и носки являются предметом повторного заражения. Люди покупают во время лечения дешевые х.б.носки и выбрасывают их первые месяца 3 ежедневно. Обувь обрабатывают чем-то, кажется Микостопом или как-то так.Ежедневно.Обувь бывшую в пользовании до лечения выбрасывают. Босиком и без носков нигде не ходят. Тапки - типа пластиковых пляжных, чтоб легко мыть было и обрабатывать и много всего. Это кроме лечения. Родственница работает в больнице кожно-вен., рассказывала. Но думаю, всё в инете есть, про образ жизни во время лечения. А ещё постель, ковры, ванная и т.д. Ко врачу надо, в квд, к микологу. Анализы сдать, грибки выявить, они разные и лечиться. Может ламизил и пропишут. Пролечится, опять анализы. На самотёк это нельзя пускать. 13.10.2014 23:25:48, marinavg
pesnya
а вы сдавали анализ на чувствительность к конкретным противогрибковым препаратам? 13.10.2014 22:47:59, pesnya
Нет. Врач даже не предлагал. При том, что лечимся по ДМС НИИ педиатрии. 13.10.2014 23:01:07, Sneg06
pesnya
Я не педиатр из НИИ, но... этот какбэ элементарная вещь - сначала определить вид грибка (их несколько), потом реакцию этого грибка на различные препараты (их вообще много сейчас). В инвитро такой анализ делают, в других наверняка тоже. 13.10.2014 23:13:52, pesnya
Гжелка
ламизил крем не предлагать? 13.10.2014 22:25:00, Гжелка
А помогает? 13.10.2014 23:00:17, Sneg06
Гжелка
мне помог.
тоже где-то с подросткового возраста, фиг знает где попался. ну, тогда и там и не слышали про грибок.... чем только не мазалась... в т.ч. мазью от чесотки.... потом уже, когда выросла, рекламы и прочее, узнала хоть, что это грибок, а не чесотка какая-то и не экзема и не фиг знает что еще. очередной раз ламизилом мазалась. прошло. именно мягкие ткани - быстро помогает и проходит. с грибком ногтей ооочень сложно. и многие препараты не помогают вообще ни капли...
14.10.2014 00:44:22, Гжелка
Да, только мазать нужно с год непереставая, и к дерматологу бы сходить в обычный квд, не поверите, они там чудеса творят)) 13.10.2014 23:17:36, муза мужа
olga88
Ну у ребёнка месяца за 3-4пройдёт. 13.10.2014 23:49:43, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!