Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда вы начинаете давать витамины своим деткам?

Девочки, задумалась тут когда надо начинать давать витамины и рыбий жир? В октябре, в ноябре? Или уже сейчас пора давать? И выши курсы на какой период времени рассчитаны? Делаете перерыв в приёме, и если да, то на сколько?
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.09.2014 10:51:46,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Столько удивительного для себя ниже прочла- оказывается, витамины дают потому что дети не едят "молоко, рыбу, мясо"...
Кто-то задумывается что такое витамины? Или что получает организм из мяса, молока и тд...?
12.09.2014 02:33:49, Дина (Джума)
Ну так откройте же невежам глаза на правду: что же такое витамины?) Что получает организм из мяса и молока? Желательно, с указанием биохимических процессов. Хоть знать будут, что ж население безграмотное такое, надо же просвещением заниматься. Ждём. 12.09.2014 12:20:31, Nenny
Никогда, если в этом нет доказанной лабораторными анализами необходимости. 08.09.2014 20:45:43, 1637
Не знаю ни одного врача, который назначил бы горку анализов, чтобы назначить комплексные витамины. 11.09.2014 14:23:38, Nenny
Значит не было необходимости.
И хорошо, что так.

Если вы не знаете ни о таких анализах, ни такой необходимости, то это вовсе не означает, что всего этого не существует. И о горке анализов речь не идет. Это одна пробирки венозной крови.
Но без необходимости этот анализ не назначается.
12.09.2014 01:02:47, 1637
Я где-то написала, что не знаю о таких анализах? Я пишу, что не знаю таких врачей, которые назначат анализы для применения витаминных комплексов. Горка не подразумевает ведро крови. Горка подразумевает количество изучаемых элементов. Вы как будто живёте в другой стране и ничего не знаете об отечественной медицине и о наших врачах в поликлиниках, что в принципе невозможно) 12.09.2014 12:18:49, Nenny
Я действительно живу в другой стране. И при этом очень хорошо знаю о происходящем в российской медицине. Здоровым детям не нужны витамины из коробочек и баночек. Мало того, если без надобности давать "витаминные комплексы" можно дождаться эффекта прямо противоположность ожидаемому. 12.09.2014 23:57:27, 1637
Я, в общем-то, согласна с Вами, только если даже по ответившим посмотреть, сколько людей пичкает своих детей БАДами и витаминами. Вон некоторые ответы совсем впечатляют: люди кормят себя и своих детей витаминами, БАДами практически круглый год! Резонный вопрос: зачем? А сколько педиатров со словами: ну попейте витаминчики какие-нибудь, ПОДНИМИТЕ ИММУНИТЕТ ребёнку, назначают весь год витамины бедным детям? Как при таком потоке информации наши мамы должны догадаться, что от витаминов можно дождаться прямо противоположного эффекта? 13.09.2014 00:19:43, Nenny
Остаётся только на 7.ю надеяться. И на нас с Вами) Только вот в детях до рождения, в 1-3 и в 3-7, ответы на вопрос "А даёте ли вы своим детям витамины", ответы-то всё одни и те же :да, и в больших количествах круглый год. Только 2-3 резидента 7.и в голос кричат, что нужны анализы и пить витамины просто так нельзя, похоже, им мало кто верит. Также как и в истории с феронами. 13.09.2014 00:25:52, Nenny
Нам врач как-то рекомендовала и витамины, и иммуномодуляторы (типа кагоцела, н-р) в профилактических целях пить перед школой и потом - в конце зимы.
Вот сейчас пьем с дочкой финские вит-ны. Жалею, что не начали принимать раньше, хотя бы на пару недель, т.к. на данный момент у нас дома - лазарет. Началось с мужа, потом дочка(всего 2 дня в школу отходила с 1 сентября), за ними я свалилась. :(( до этого мы с дочкой не болели с марта, после того, как пропили курс рыбьего жира.
08.09.2014 17:43:13, shелковица
Хозяйственная Блондинка
С ноября по апрель. Мультивитамины практически ежедневно. Рыбий жир и кальций чередуем через день. 08.09.2014 14:34:14, Хозяйственная Блондинка
Так много? И детям и взрослым? 12.09.2014 12:21:43, Nenny
Как посылка придет, так и буду)
Начну правда с эхинацеи.
Лецитин уже начала.
08.09.2014 12:44:21, Австралийская Ехидна
Lanvin-2008
я даю 2 раза в год по 1 месяцу осенью(окт, нояб) и весной(март, апр) 08.09.2014 11:17:35, Lanvin-2008
Цветик-семицветик
никогда 08.09.2014 11:04:19, Цветик-семицветик
а можете аргументировать свою точку зрения. 08.09.2014 11:08:33, eg
Цветик-семицветик
я за сбалансированное питание,
меня вообще удивляет повальное увлечение витаминами, бадами и т.п., тем более для ребенка.
08.09.2014 11:13:09, Цветик-семицветик
al_gol
А в рыбьем жире в капсулах чего плохого? 08.09.2014 20:10:35, al_gol
al_gol
витамины дешевле. Сбалансированное питание не у всех получается:( 08.09.2014 11:15:41, al_gol
Marg
уже доказано, что витамины по меньшей мере не полезны 08.09.2014 11:32:43, Marg
Где, кем доказано? Недавно видела интервью с онкологом, который говорил о том, что для профилактики онко-заболеваний, необходимы био-добавки в пищу, т.к. люди не получают с питанием необходимые витамины и микроэлементы. А вашу информацию кто доказал? 11.09.2014 14:25:37, Nenny
С онкологом?:)
Прикольно. С каким именно? Что за лечебное учреждение он представлял?
И на какие конкретные исследования он опирался, если не секрет?:)
Какие конкретно биодобавки рекомендовал? :)
12.09.2014 01:05:29, 1637
Мой ответ удовлетворил Ваше любопытство? Онкологи Вас устроили? Не попытаетесь переубедить здешнее население? 13.09.2014 00:20:55, Nenny
Переубеждать не буду. Это бизнес и больше ничего.
Впрочем, вред от этого бизнеса только кошельку.
Здоровый образ жизни в чистом регионе, по возможности отсутствие стрессов - вот и все, что в наших силах.
Разумеется, если нет каких-то генетических и иммунных предрасположенностей или заболеваний. Но в этом случае тоже БАДы не помогут.

Что касается детской онкологии, немалую роль играют диспластические опухоли, а при системный заболеваниях - хромосомные и генетические аномалии.
Так что увы:(
Не предотвратить и не уберечь:(
Хотя очень хотелось бы.
13.09.2014 12:07:22, 1637
Всегда приятно поговорить с образованным человеком)) Меня не нужно переубеждать, и лекции читать мне тоже не нужно, у меня высшее фармацевтическое образование, и кое-что о современном фармацевтическом мире мне известно. Вы так вызывающе спросили меня о специалистах-онкологах и их работах, будто я сама лично только что выдумала это из головы. Так же как и о прививках, о БАДах, витаминах и противовирусных препаратах много говорят и пишут. И не просто обыденные жители нашей планеты, а специалисты и практикующие врачи. У меня на этот счёт своё мнение, частично оно совпадает с Вашим. Чистый регион и отсутствие стрессов- мечта, да и только. У меня, например, с 11 лет- одни сплошные стрессы. Будем приспосабливаться и эволюционировать) Благодарю за дискуссию, спасибо за мнение. 14.09.2014 21:55:26, Nenny
Прикольно не то слово!
С.Ф.Вершинина- доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник в области медицинской фармакологии, радиобиологии и онкологии ФГБУ "Российский научный центр радиологии и хирургических технологий" (Санкт-Петербург". Имеет гос награды, при желании в инэте можно и этим поинтересоваться.
Е.В.Потявина- кмн, врач-хирург, онколог.
Обе являются авторами многочисленных научных статей и книг.
Одна из них Издательство "Вектор" Санкт-Петербург, книга "Самое важное о питании против рака". В своих статьях ссылаются на статистику Минздрава, на исследования Л.Р.Ноздрюхиной, Коломийцева и Гобович, американских учёных университета штата Теннесси, на исследования доктора Куретона из Иллинойского университета и др.
Глава 5. Продукты для коррекции питания. стр. 70 "...Пищевые добавки- необходимый компонент питания..." стр. 73-80 указаны конкретные БАДы и витамины, уж простите, не перечисляю по понятным причинам.
Так, теперь у меня вопросы, главный семейный врач 7.и и уважаемый разоблачитель) Мне, ничего не понимающему и незнающему человеку. Чему из всего того, что я услышала, прочитала и увидела мне не верить? Исследованиям? Онкологам? Сказанному? Написанному? Буду благодарна за развёрнутый ответ с ссылками, исследованиями, конкретными врачами, чтобы всё-всё, и обязательно конкретно-конкретно.
12.09.2014 14:48:59, Nenny
Лекцию читать не буду, ответила коротко выше. Штудий немецких университетов, подтверждающих действенность БАДов для профилактики онкозаболеваний не существует, увы. Зарубежные штудии на эту тему до сих пор не подтвердились.

Я не семейный врач, у меня другая специализация.
13.09.2014 16:27:25, 1637
al_gol
Я тебя умоляю:-) Столько неполезного вокруг. А за компьютером весь день тоже сидеть неполезно, надо делать перерывы каждые 10-15 минут, и зарядку, ты делаешь?:-) И это кстати тоже доказано... 08.09.2014 12:10:40, al_gol
Marg
ну ты сравнила... одно дело - когда нет выхода. и другое дело - самостоятельно фигню ребенку давать 08.09.2014 12:25:14, Marg
krotichka
а если детка очень плохо ест ?
старший до 5 лет не ел мясо-рыбу
средний вообще ничего не ел кроме каши, творожка детского, печенек, бананов, макарон, сыра, вот только после 5 начали потихонечку кушать, ттт
старший без витаминов вырос, а среднему пришлось давать, а то кожа прям сползала с него
08.09.2014 15:32:19, krotichka
al_gol
Это видимо подпадает под "нет выхода". 08.09.2014 20:09:18, al_gol
krotichka
ну какбэ... если нет выхода, то это не значит, что витаминки вдруг переходят из "как минимум не полезны" в "полезны хоть немного" 08.09.2014 20:31:23, krotichka
al_gol
я не парюсь. Я раньше была ярой приверженкой. А потом... вот сначала ребёнку соли даже не дают, всё натуральное, пюре экологическое итп, а потом он идёт в садик и там как-то не особо заморачиваются, а потом он уже есть всяческий фастфуд. Смысл тогда был кормить его экологически чистыми пюрешками без соли итп, если итог - ребёнок лупит фастфуд.
Когда я постигла ЭТО - что ребёнок 2 лет дует колу, допустим:-) - я перестала заморачиваться. Мой деть не ест фастфуд (к сожалению?) и не ест не дома вообще. Пурист. В школе не ест. Вот сегодня ходили на тренировку, только в 6 вечера были дома, и он не ел ничего с утра с 8 утра... потому что он вне дома и не домашнюю еду не ест. И так с 1 месяца! Не дома-не ест.
Но это всё отступления от темы.
Все врачи имеют 2 мнения, это как ходить дома в сандаликах или нет итп, делать прививки или не делать... каждая сама для себя выбирает "по-взрослому" и делает так, как считает нужным. И... через некоторое время оценивает результаты, и или продолжает в том же духе, или нет. Это жизнь, и она состоит из принятых и не принятых решений. И ребёнок, пока не живёт от нас отдельно - вплетается в эти решения, верные или не очень... витамины не запрещены, так что, очевидно, что иногда польза больше вреда. Как и от любых лекарств, от тех же антибиотиков.
Если рассматривать витамины как лекарства.
09.09.2014 00:27:57, al_gol
krotichka
я, честно говоря, и сама пью уже 2 года витамины потому что кушаю только очень ограниченный ряд продуктов, помогает мне 09.09.2014 08:44:43, krotichka
Цветик-семицветик
не согласна 08.09.2014 11:18:00, Цветик-семицветик
al_gol
витамины на месяц 300р а пакет молока уже рублей 60-70 стоит. Ну и каждый сам решает, чем кормить ребёнка:-)
в мегаполисе сбалансированное питание вообще неосуществимая мечта(имхо). Курицы с гормонами, молоко сухое-долгоиграющее, яйца порошок и глутамат натрия в сосиськах, а хлеб из вторсырья делают, перерабатывая хлеб....
08.09.2014 11:23:58, al_gol
Цветик-семицветик
Алин, а витамины панацея? 08.09.2014 11:29:23, Цветик-семицветик
al_gol
я своему не даю, он не любит их, хотя надо, потому что у него наблюдается недостаток витамина А. А сама пью курсами витамины, потому что у меня несбалансированное питание. И железо пью от анемии. И никого не призываю, но и никому не запрещаю это делать:-) 08.09.2014 12:09:09, al_gol
Шушелка
Начинаю с октября и по апрель включительно, без перерыва мультивитамины, кальций 3 месяца даю и столько же перерыв, рыбий жир с декабря по апрель, лецитин постоянно. 08.09.2014 11:03:03, Шушелка
в конце зимы-весной) 08.09.2014 10:59:48, Малиновка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!