Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SnowDream

Посоветоваться про вальгус и кудряшки...

1. Вальгус. Девочки, из вашего опыта: какая обувь лучше? Походы к ортопеду-хирургу в детс.п-ку бесполезны ("покупайте ортопедическую обувь, можно "котофей"). Пробовала года в 2-3 покупать стельки в орто салоне, но как их использовать, если в обуви уже есть валики. В опто смотрю на ме*мо, нравится, но не знаю как подобрать без примерки... У барышни нога 22.5 (в начале лета была).
2. Кудряшки. Какими шампунями пользуетесь для девочек с вьющимися волосами? Я покупаю Бюбхен, но зимой волосы были какие-то тусклые... Используете ли какие-то спреи для увлажнения и т.п.

Заранее всем спасибо за ответы!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.08.2014 17:37:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бюбхен - мне нравился
для себя тоже - у меня кудри пышные
но что-то он пропал - волосы сразу стали жестче
18.08.2014 08:54:57, Dezi
1. В 2-3 года у сына был физиологический вальгус. Просто один из этапов формирования стопы. Нужна обычная правильная обувь, какая удобна ребенку. Я брала Суперфит, Экко, Паблоски, Бартек. У этих марок, кстати, нет боковых валиков на стельке или они очень небольшие.
Вальгус прошел сам к 4 годам, как и говорил доктор. Без стелек и колодок в виде "ортопедической" турецкой обуви.

Если надо, валики можно просто выдрать, приподняв и подрезав стельку - там поролон или похожий материал.
15.08.2014 17:32:01, Прохожий бурундук
У меня у двоих вальгус. Старшей покупала обувь ор*сето и таши ор*то, сейчас ттт все прошло. Младшему покупаю обувь таши ор*то, то*ттО и дан*дино. Ме*мо покупала старшей, мне не понравились, ИМХО громоздкие, ходить ей было не удобно. По мне так лучше ОР*те*к, чем ме*мо. 14.08.2014 18:07:51, mysyaica
progulka
Нам сказали - никакой орто обуви с высокими задниками - просто жёсткая пятка в качественной обуви. Как можно больше и чаще - босиком по разным поверхностям( песок, трава, камни), неплохо дома шведская стенка - и ребёнок босиком по ней лазает ежедневно. А вообще на мед. форуме русского мед. сервера можно выложить фото и получить консультации о степени и возможных решениях и т.д. 14.08.2014 18:04:01, progulka
Красота в глаз.!
бывает, что пятка завалена, тогда - никакого босиком- постоянное ношение пяточного корректора и высокие задники.(( 14.08.2014 18:10:49, Красота в глаз.!
progulka
Босиком "по естественным природным поверхностям" - именно лечение всех типов вальгусов, а по ровному полу - да, не стоит при вальгусных проблемах. А высокие задники и стельки до 5-6 лет вообще не назначаются( т.е. не должны назначаться), кроме редких паталогий заметных по снимкам и сопровождающихся болью и т.д.
"Когда ходьба становится основным средством передвижения, нужно покупать хорошую детскую обувь с небольшим плоским каблучком, твердым задником, нужного размера, а не на вырост.
Босиком полезно ходить по неровной поверхности." В принципе на форуме можно на любую тему получить советы ведущих специалистов наших и зарубежных клиник. Но у нас в стране "никто не отменял советский подход к лечению - массажи, электрофорез, берцы и т.д." Здесь как с прививками - каждый выбирает свой путь. У автора возраст ребёнка старше 7 лет - я бы выложила снимки и проконсультировалась.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
14.08.2014 19:26:01, progulka
Красота в глаз.!
котофей к ортопедии вапще никакого отношения не имеет))
сходите в орто салон, где делают снимки ног (навскидку - ортека на молодежной), там заодно и померите разные модели. нам вот ме-мо не подошла, взяли сур-сил, и то - после получаса примерок, потому как один и тот же размер в разных моделях как-то по разному садился.

про кудри не подскажу. у нас прямые, но от масс-маркета всегда тусклые становятся, ищу чтобы не было силикона-диметикона.
14.08.2014 17:45:07, Красота в глаз.!
SnowDream
Я про котофей в курсе :), поэтому и не вижу смысла в обращении в пол-ку.
А в орто салоне на заказ делают? Просто на наш размер они громоздкие наверное будут...
14.08.2014 17:51:24, SnowDream
У Ортеки сейчас акция, бесплатно осмотр
[ссылка-1]
14.08.2014 18:01:56, Sneg06
SnowDream
Спасибо. 15.08.2014 10:37:20, SnowDream
Красота в глаз.!
да я поняла)) на заказ могут сделать стельки, или можно готовые носить, или если несильный вальгус - то дополнительные супинаторы наклеить на имеющиеся 14.08.2014 18:00:43, Красота в глаз.!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!