Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ крови на выявление аллергии у ребенка до 1 года.

Подскажите про пищевую аллергию. Ребенку нет еще года, сдали анализ крови из вены на аллергены. Т.к. по совету врача нужно было выяснить причину проблем с животом (подозрение на аллергию на коровий белок и глютен), анализы все пришли чистые-аллергия не выявлена, показатели 0,0... Но гастроэнтеролог настаивает, что до года анализ не информативен у ребенка!
У нас проблема в том, что иногда в кале появляются прожилки с кровью, вздувает живот из-за этого запор, но если газы выйдут-стул жидкий (как вода). Я на жесткой диете без глютена и молока и всего того что коровка дает... Хочу расширить свой рацион питания сохранив ГВ. Кто сталкивался с аллергией, насколько показатели по крови информативны у ребенка до 1 года?
18.07.2014 08:02:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fobo4ka
Расскажу про нас, были обструкции пол года не могли вылечить, потом сдали на аллергены оказалось на кошку, кошку убрали три тьфу все прошло. 19.07.2014 22:23:16, fobo4ka
tЮлька
Имхо, но врачи скорее всего правы. Все что дает коровка - это и мясо коровки и любая выпечка?? 18.07.2014 13:54:37, tЮлька
Желток
он лет до 3-х -4-х не информативен, завтра пересдадите - будет аллергия, послезавтра нет, это вообще ни о чем в таком возрасте

если под подозрением целиакия - надо сдавать генетику и еще пару других анализов, сейчас уже и не вспомню, анализ на аллергены при целиакии скорее всего будет чистым,

целиакией (я 8 лет тому назад прыгала со старшей ) в НИИ педиатрии занимаются вроде как
18.07.2014 10:07:12, Желток
Donali
И как вы с этим боролись/боритесь? Что предпринимали? так и не едите пшеницу? Сохранили ли ГВ или перешли полностью на смесь? 18.07.2014 12:42:34, Donali
Желток
у нас анализы отрицательные пришли на целиакию, оказалась просто аллергия на овсянку, вот так с полчайной ложки снесло весь ЖКТ, исключили ее навсегда, перешли на 100% ГВ на месяц и забыли про проблемы с ЖКТ через пару месяцев - когда ЖКТ в порядок привели, самое сложное потом овсянку отлавливать во взрослом возрасте - она же и в хлебе бывает и в зерновых завтраках как добавка

ГВ до 2-х с половиной лет было, смесь вообще как вариант аллергику у которого плохо с ЖКТ не рассматривала - там ничего полезного то нет, сплошная химия ИМХО, это уж совсем крайний вариант когда ничего нельзя - искусственные смеси вроде соевой и пр. но я такого в практике не встречала :)

ЗЫ аллергия мутирует, у нас она перешла к 8-ми годам в полиноз, и как лечить я пока не знаю, боюсь если делать АСИТ получим вместо полиноза на березу (2-3 недели в году) - полиноз на травы (3-4 месяца), а это жесть, мне настолько ребенка из Москвы на моря не увезти :(
21.07.2014 10:10:12, Желток
Желток
ЗЫ

ЖКТ надо лечить по-любому,

вы копрологию сдавали? что там?

УЗИ ЖКТ делали? что там?

лекарства принимаете? если не лечить само не пройдет еще очень долго!!!! надо понять что нарушено, какие органы страдают - печень, желчный пузырь, поджелужочная, и по-любому лечить их не только диетой!!! попробуйте все таки гастроэнтеролога посетить если еще не сделали это, аллергия может быть всего лишь внешним признаком неблагополучности ЖКТ у ребенка, уберете проблемы с ЖКТ и аллергия сама пройдет.
21.07.2014 10:14:27, Желток
УЗИ все нормально, капрология - реакция на скрытую кровь+реакция на белок... Есть не переваренная пища. Были у Гастроэнтеролога и у педиатра... Уже 4-х врачей сменили. Один говорит все ок, другой ужас-ужасный, срочно отменять ГВ и переходить на смесь... Третий другое-сдать анализы на аллергены, если нет аллергии начинать мне по-тихоньку есть все... Я тут попробовала расширить рацион свой, съела персик и сделала плов в мультиварке на постной свинине, опять появилась слизь в стуле, вздутие живота, перестала ходить в туалет сама... За 1 день вернулись опять к началу... 22.07.2014 12:15:16, Автор
Желток
если это реакция идет на глютен, то на плов со свининой реакции не должно было бы быть в принципе - там нет глютена от слова совсем, похоже она у вас на жир реагирует, печень - поджелудочная прямо в норме-норме, не увеличены, края ровные, делали узи натощак? стул не жирный? не обесцвеченный? Где узи делали? В филатовке к примеру делают безобразно имхо.

если предложить смесь - будет лучше со стулом или не пробовали? что с лактазной недостаточностью - уже проверяли?

и сколько все-таки ребенку? до года понятие растяжимое, судя по тому что вы на ГВ и сильно волнуетесь - меньше полугода?

В таком случае газы и слизь - на плов имеют право быть у совсем малышей, т к там свинина жирная + специи, попробуйте все-таки есть отварное/ тушенное мясо - говядину, курицу, индейку, и отварные овощи + каши на воде, все жирное и специи надо исключить

и проверяйте ЖКТ - по тому что вы описываете - проблема явно в ЖКТ, начнете прикорм - выстрелит и сильно
23.07.2014 23:57:39, Желток
Donali
Дело в том что детенку 4,5 месяцев. С животами мучаемя с 1-ого месяца. Нас уже откровенно залечили. В месяц кроме проблем с газообразованием особых проблем не было, сдали капрологию в жтом возрасте - рекация на скрытую кровь и белок. на основании этого поставили диагноз - не переносимость коровьего белка и исключения всего коровьего от молока до говяжьего мяса. Я сижу на диете, еще высеился стафилокок в 2 мес. продавали энтерофурил, который вообще нарушил все в животе, появилась кровь в стуле и приступы у ребенка при кормлении грудью - выгибание с плачем, предположил врач изофогит, сказал срочно отказаться еще от глютена маме, отказались, выгибания с плачем прекратились, появилась кровь в стуле. Сказали снять с ГВ, давать только смесь на аминокислотах, стали вводить смесь стул обесцвечивался, появлялись белые вкрапления, слизь постоянно. Сейчас еще и пенится, сидим 3 недели на лактобактериях и бифидобактериях. Я на диете строгой, ребенок на ГВ+смесь аминокислоты... 28.07.2014 15:27:29, Donali
Желток
ребенок прибавляет нормально?

на лактазную недостаточность сдавали?

узи ЖКТ делали? обесцвеченный стул - это поджелудочная скорее всего, а если он еще и жирный - то точно она, сделайте узи на тощак, если в Москве то могу порекомендовать в нии педиатрии Иванов, он точно нормально делает и все комментирует еще помимо заключения

стафилокока много или мало высеялось? от лактобактерий может быть ухудшение стула, у старшей так было

а вообще да- похоже что залечили :(
31.07.2014 12:13:50, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!