Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Вот просто выговориться

Тема закрыта. Всё успешно разрешилось. Всем спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.06.2014 22:50:39,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Clumsy
У нас тут бабушка аналогично отметилась, правда, у нас попроще, не аллергия, но при вирусе (ныне распространенном, который врач ошибочно диагностировал как ангину, которой не было) дала выписанный этим врачом антибиотик, при том, что я сказала ясно "не давать" , сбивали температуру раньше, чем я сказала, а потом врали мне про то, что дали антибиотик в 4й раз ( сказала, что раз начали, остановиться на 3) раньше, чем я запретила, но я вполне могу проанализировать и уяснить, когда именно дали, по косвенным признакам.
Я, довольно спокойный человек, в данном случае была выбешена тем, что при отсутствии опасности для жизни давали лекарства, которые я, мама, давать запретила (это были ее первые антибиотики, в 3,8), прислала схему лечения. и - при малейшем намеке на повторение ситуации ребенок больше в деревню не поедет и солнце будет получать другими путями. А также донельзя возмущена тем, что взрослые люди своими действиями успокаивали собственные нервы, добиваясь быстрого симптоматического результата и нимало не беспокоясь о собственно здоровье ребенка в пролонгированном периоде.
На возможные вопросы - я приехала, сорвалась с работы, дала подержаться температуре, противовирусное, ночь болезни - на след. день ребенок был здоров. И "ангина" "растворилась", ага.
30.06.2014 15:03:55, Clumsy
Ребенка осмотрел врач и назначил лечение. Лекарства дают маленьким детям и большим взрослым и без риска для жизни. А просто потому, что это необходимо в том числе и во избежание осложнений.
Прием антибиотика прерывать недопустимо, если нет для этого оснований.

Бабушка вела себя правильно и грамотно. А вы- простите - как истеричка.

Что там за симптоматический результат и о каком пролонгированном периоде идет речь, не поняла.

Какую такую самодельную схему лечения вы могли назначить, не видя ребенка и не имея мед образования, даже и представить себе невозможно.
Чем может помочь одно кратный прием какого-то абстрактного "противовирусного" - загадка.

Все хорошо, что хорошо кончается. Но вы реально решили поиграть с огнем.
07.07.2014 00:27:49, 1637
Clumsy
Спасибо за ответ.
Прием антибиотика прежде всего назначать недопустимо, если нет такой необходимости, тем более если заболевание вирусное, а не бактериальное. Да, назначают антибиотик при лечении сопутствующих бактериальных инфекций, а их не диагностировали (сейчас процитировала врача, другого). Антибиотик назначили неграмотно. Лекарства дают, но не надо их назначать и давать более, чем это необходимо, убивать в том числе полезную флору (с антибиотиком же еще для желудка лекарство сопутствующее, ага) и отучать организм ребенка бороться с болезнью, именно это я имею в виду, говоря о пролонгированном периоде.
Схема лечения назначена была ранее врачом неотложки, при предыдущем аналогичном случае, прием противовирусного, соответственно, не однократный и оно вполне конкретное, не абстрактное. Результат был и в прошлый раз очень хороший (терапевт поликлиники тоже пробовала подстраховаться антибиотиками, мы их не принимали, лечились по схеме врача неотложки, очень щадящей).
Симптоматический результат - например, сбили температуру, не давая ей подержаться, при том, что она не 39 и не 40, не давая организму вырабатывать антитела. Результат есть, ага, как же - температуру сбили. Но болезнь осталась, и Т поднимается, как только пройдет действие лекарства.
Извините, я не соглашусь с вами, на моей небольшой памяти ребенкиных болезней нам встретилась всего пара-тройка компетентных педиатров.
Я бабушке не закатывала истерик и скандалов, но возмущена была очень и выводы сделала.
07.07.2014 01:28:23, Clumsy
Врач не странный. Он сейчас отвечает за ребенка, он ребенка видит и принимает решения.
По поводу сбивания температур 37.3 - это мама будет ночью подходить к ребенку раз в час и следить, не поднимается ли температура выше, а врач дал вечером жаропонижающее и ночь гарантированно пройдет спокойно. И да, если так много заморочек и такая мама, то лучше в лагерь не ездить.
28.06.2014 23:21:26, тоже врач
Абсолютно с Вами согласна.
Автору: забирайте ребёнка домой и следите за её температурой сами.
06.07.2014 20:49:02, Nenny
а еще можно пациентов к кроватям привязывать.
чтоб не ходили и не беспокоили врачей своими болезнями.
очень удобно.

может быть, "тоже врач" все-таки будет думать о том, как лечить детей, а не о том, как устроить себе гарантированно спокойную ночь?
приоритеты меняйте. Или профессию.
02.07.2014 06:42:38, тоже мне врач.
Желток
+1000 02.07.2014 08:45:24, Желток
От аллергической реакции не за страхован никто. И тем не менее любой человек может заболеть и его надо лечить.
Если у вашего у ребенка прежде уже были тяжелые аллергические реакции (отек гортани, анафилактический шок и тд), если девочка не переносит преднизолон, то в лагере, вдали от клиники с мощной реанимации, в труднодоступном для скорой помощи месте, ей просто нельзя находиться.

Непонятно, как вы туда вообще попали. Странно думать, что сидя дома вы сможете полностью контролировать ребенка в лагере.

Кстати, пациентам с тяжелой аллергией положено носить с собой пакет первой помощи. Где бы они ни находились.

Ибупрофен - хорошее противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее средство. Если у ребенка головная боль, то действия доктора полностью оправданы.
Если ребенок не переносит нурофен, можно было бы дать парацетамол, например. Но вы же наверняка против.
Но ваша девочка нурофен как действующее вещество в свечах переносит. А составляющие сиропа как правило могут вызвать максимум кожную реакцию.

Непонятно, с чего бы вам называть скотом доктора, который сейчас занимается лечением вашего ребенка. Из вашего повествования это самое ужасное.

ЗЫ: так аллергическая реакция возникла на сироп или нет?
28.06.2014 16:29:41, 1637
Желток
а как назвать врача которого попросили не давать сироп, а он дал, рискнув здоровьем ребенка, при том что от того что ребенок обошелся бы без сиропа- никто бы не умер? 28.06.2014 16:44:53, Желток
А никак его не надо называть. Доктор его зовут.
Это его задача и его обязанность - оценить риски и принять решение. Здоровьем ребенка он не рисковал. Потому что на действующее вещество у данной девочки реакции не было.

Если мама все хочет решать сама, то ей не стоит отправлять ребенка в лагерь. Сидеть дома и руководить лечением ребенка в лагере - чисто как Ленин в Разливе - не получится.
Повторю, что детям с тяжелыми аллергическими реакциями в анамнезе - такими, как отек Квинке, например - просто нельзя ездить в лагерь. Все развивается слишком быстро. А больницы в близкой доступности нет.

У всех людей, в тч и у аллергиков, в жизни рано или поздно наступает момент, когда им необходимо то или иное лечение, в том числе и тяжелое.
Их и лечат, с учетом аллергий и прочих особенностей.

Я все жду ответа от автора, наступила ли аллергическая реакция на прием нурофена в сиропе.
28.06.2014 17:52:01, 1637
[пусто] 28.06.2014 18:57:47
Господи, зачем Вы вообще с такой кучей проблем, заморочек, с десятком анкет, всё-таки поехали в лагерь? Не понимаю проблемы. Следите за своим ребёнком сами, тогда и ответственность не нужно будет ни на кого перекладывать. Всё сами, сами. 06.07.2014 20:52:07, Nenny
С вашим ребенком не обращались как с кроликом.
И доктор все же оказался прав. Возможно, он не посмотрел, какие именно таблетки у него есть и какой там возрастной допуск. Увидел, что таблетки не подходят и счел возможным дать сироп.
Вы истерите реально на пустом месте. И ребенка еще накручиваете. Не произошло ровным счетом ничего.
Не делайте уже из мухи слона.

Если вы хотите контролировать каждую таблетку, получаемую ребенком, то не отправляйте его в лагерь. В лагере всякое бывает, когда врач должен принимать решения немедленно. И травмы, и укусы насекомых, и инфекции. Он смотрит в карту, принимает все указанное к сведению и дальше действует как положено врачу - в интересах здоровья ребенка. Это его ответственность.

Давать ребенку с собой преднизолон не стоит, он есть в медпункте. А данный вами может оказаться непригодным из-за неправильного хранения и транспортировки, например. Или использоваться детьми .... мягко скажем не по назначению. Детская палата в лагере - не подходящее место для хранения медикаментов.

Да, дети, находясь в лагере, очень не любят анальные свечи. По многим причинам. Да вообще у ребенка вся жизнь впереди. Со свечками в качестве средства от головной боли юной леди жить очень некомфортно.

А вообще советую вам успокоится и не проклинать никого на пустом месте. Ваша дочь все еще в лагере. Случись что, за помощью обращаться будет к этому же доктору. И он ей поможет. Только не надо говорить про условия договора - речь не о поставке партии кирпичей идет.

Столько есть больных деток, реально больных - и многим действительно трудно подобрать лечение из-за аллергии. Тогда это и правда трагедия. Доктора работают как саперы практически. Слава Богу у вас не так. Вот и живите спокойно:)
Тем более, что все обошлось:)
28.06.2014 19:59:46, 1637
HELGA PATAKI
И ребёнок вообще не в курсе о моём общении с врачём. Просто вчера после того как выпила попросила её больше не пить. 28.06.2014 20:17:29, HELGA PATAKI
Так скажите ей теперь, чтобы слушала доктора. Пусть он посмотрит, поправилась она уже или еще не совсем. 28.06.2014 20:47:15, 1637
HELGA PATAKI
Он её утром и вечером смотрит. 28.06.2014 21:34:08, HELGA PATAKI
Ну видите - какой внимательный доктор. И вообще все у вас хорошо:) 28.06.2014 21:37:56, 1637
[пусто] 28.06.2014 20:10:28
Насчет того, что знал- не знал доктор: все могло зависеть от того, какой именно препарат был у него в медпункте. Таблетки бывают не предназначенные для деления, а дозировка велика для вашего ребенка. Это как вариант.
Мне сложно судить о российском ибупрофене. Мы даем детям до 12 лет его в таблетках при необходимости. Чаще конечно в сиропе. Но таблетки и капсулы с низкой дозировкой для детей с весом от 20 кг у нас есть. То есть примерно с 6 лет. Если ребенок вест меньше, можно заказать в аптеке порошок.
Но дети не любят пить порошки и таблетки:). И очень многие не любят свечи. Вывод напрашивается.

Не сердитесь на доктора. Он видимо не понял, насколько для вас важен и страшен был этот сироп. Он не хотел вас обманывать, он скорее всего не осознал степень накала вашей тревоги:). Увидел у ребенка совсем маленькую проблему -и решил ее поскорее самым оптимальным способом.

В общем, я вам желаю от всей души, чтобы ибупрофен в сиропе навсегда остался самым тревожащим вас медикаментом при лечении дочки. :)
Вы даже представить себе не можете, сколько мам вам сейчас позавидовало бы от всей души.:)

Удачи!
28.06.2014 20:28:57, 1637
Желток
извините, а доктор что - идиот? не, ну если он идиот - то тогда понятно почему он не понял по какой причине ему прямо запретили давать ребенку-аллергику сироп, а дригих причин дать ребенку сироп при температуре 37 гр., кроме как чисто размышление доктора "мать дура беспокойная" и преднизолон в аптечке ребенка - потому что "мать - дура", а не потому что ребенок аллергик и от ложки сиропа может скопытиться я не вижу, но такой доктор не имеет права быть врачом, и его надо лишать права заниматься профессией, пока он кого-нибудь реально не угробил 28.06.2014 20:51:36, Желток
Ну и лексикончик у вас... 06.07.2014 20:53:24, Nenny
Вот и займитесь лишением этого доктора права быть врачом - на основании того, что он дал ребенку ложку нурофена в сиропе. Возьмите на себя этот труд. Вас услышат наверняка.

Только не стоит в разговоре ни о своем, ни о чужом ребенке употреблять слово "скопытиться" , "угробить" и тд..

Ну и такие выражения как врач идиот, мать- дура, жрать антибиотики и тд - весьма сложно воспринимаются в общении.
28.06.2014 21:42:56, 1637
Желток
я с вамисогласна на все 100%, врач в этой ситуации - был не прав.

девочку просто предупредите что бы она ничего не брала у врача и не позволяла ничего себе пить-колоть без звонка вам и согласоввания лично между вами и ей, моя так всегда поступает в школе, все уже привыкли за 2 года :)

дочке здоровья :)
28.06.2014 19:18:42, Желток
Желток
врач на пустом месте рисковал здоровьем ребенка в ситуации которая требовала контроля, но никак не лечения

не было критической ситуации которая требовала срочного оказания мед/ помощи, температура 37 - это вообще ни о чем для ребенка лагерного возраста, а вот нурофенчик мог окончится печально, автор наверное за ребенком рванула и правильно сделала ИМХО, врач там в неадеквате и просто не представляет возможных последствий своего "лечения"
28.06.2014 18:42:38, Желток
Ужас какой вы пишете. Вы не видели ребенка не только вчера, но и скорее всего никогда в жизни. Доктор находился рядом с девочкой. И в отличие от вас он все же врач.
Есть множество ситуаций, когда лекарство дать необходимо, а температура вообще ни при чем.

Ребенок уже неоднократно получал ибупрофен ректально, реакции не было. О чем вы вообще говорите? Что там печального-то?

А вот возможные последствия и способы их преодоления он точно совершенно представляет себе лучше, чем вы.
28.06.2014 20:42:23, 1637
Желток
да? сомневаюсь я что-то что врач вменяем, я ни разу не видела ребенка которому на пользу пошел бы нурофен при подъеме температуры, вот именно в плане болезни, мои без него как-то подозрительно быстро поправляются и антибиотики не жрут, представляете? а те кто его пьют - сплошь и рядом на антибиотиках и не по одному разу. не есть конечно случаи когда по медицинским показаниям нельзя допускать повышения температуры - так это другое дело совершено, но это точно не относится обсуждаемому случаю.

Я с мелким аллергиком на все лекарства столько этих врачей повидала- реально нормальных и вменяемых - очень мало в Москве, самые "умные" - услышав про лекарственную аллергию у ребенка просто говорили - а я не знаю что вам назначить и быстро сматывали удочки, да-да и такое было у нас с врачом по страховке- она бежала роняя тапочки, самые тупые пытались поумничать - "надо попробовать", после 1 раза "попробовать" - я больше никому пробовать на ребенке не позволяю, откачивать ребенка после 1 пшика / таблетки, ложки сиропа - еще то удовольствие, проще без советчиков вылечить
28.06.2014 21:02:11, Желток
Понятно. Не попадали вы еще в оборот. И не попадайте никогда. Пусть ваших знаний всегда хватает на то, чтобы вылечить ребенка "без советчиков"

Но будьте все же готовы и к тому, что ваши взгляды могут претерпеть глобальные изменения.

Очень жаль, что вас - такую умную и продвинутую - окружают сплошь неадекватные, тупые и невменяемые врачи. :( и я даже знаю, почему это так.

Кто там "жрет-не жрет" антибиотики я не знаю, это вообще вне моего восприятия.

Просто есть пациенты самого разного возраста, которым без АБ просто не выздороветь. А если и выздороветь, то получив серьезные осложнения.

И никто от такой ситуации не за страхован, ни один человек и ни в один из периодов жизни.

Это же касается и нестероидных препаратов, к которым относится и ибупрофен. А еще люди ( и дети в том числе) бывают вынуждены принимать иммуносупрессию, получать химиотерапию и тд.

Нурофен доктор дал не от температуры. И это уже обсуждали здесь.

Непонятно, отчего вы так разошлись в своем праведном гневе.
28.06.2014 21:37:21, 1637
Желток
мне много чего приходилось делать - и анализы ребенку сдавать самолично и диагнозы ставить или отвергать, и откачивать посиневшего ребенка до приезда скорой, который вдохнуть не мог после доброго доктора назачившего аллергику пшикалку в горло, и доказывать в больнице со скандалом что у ребенка ЧМТ, а не ротовирус с температурой без проявления других симптомов, больница профильная была кстати - но вот так весело у нас лечат и диагностируют

и извините я останусь при своем мнении- врач дурак, которого жизнь еще не научила бояться врачебных ошибок, мне -как маме аллергика, в жизни бы не пришло в голову головную боль ребенку лечить препаратом, который может вызвать отек квинке или анафилактический шок, и врачу который бы так глупо рискнул жизнью моего ребенка - я бы-то как минимум нервы потрепала - будь здоров, чтоб на всю жизнь запомнил и вздрагивал

другое дело что моя-старшая не возмет никакое, даже знакомое лекарство из рук врача и не даст себе ничего делать пока не позвонит мне и не получит разрешения, но это воспитывается годами постоянных повторений и тренировок
29.06.2014 08:37:09, Желток
"другое дело что моя-старшая не возмет никакое, даже знакомое лекарство из рук врача и не даст себе ничего делать пока не позвонит мне и не получит разрешения, но это воспитывается годами постоянных повторений и тренировок"

Это может быть ох как опасно. И в какой-то момент привести к очень нехорошим последствиям. Не дай Бог, конечно.

Я понимаю, что вы любящая и заботливая мама. Но вы очень самонадеянны. В какой-то момент вашим детям может потребоваться серьезная и срочная медпомощь, и тогда ваше хлопание крыльями может нанести им огромный вред.
Вижу это регулярно, к сожалению.:( в том числе и в весьма драматический ситуациях. :( .
Приходится порой и органы опеки подключать, чтобы ребенку жизненно необходимое лечение провести.

Мотать доктору нервы, что бы он вспоминал и вздрагивал, не стоит. Ему еще других детей лечить. И нервы ему нужны крепкие.
Тем более, что данный конкретный доктор не сделал ничего такого, что было бы связано с большим риском и могло бы вызвать тяжелые последствия. Так что нервы вы в данном случае рискуете вымотать только себе.
Доктор не сделал ничего неправильного, все его действия полностью обоснованы - и лучше бы Вам проявлять свою материнскую любовь не кавалерийскими атаками с шашкой на боевом коне, а другими способами.
А с врачами лучше быть союзниками - особенно в вашем случае, с учетом тяжелой аллергии у детей.
29.06.2014 10:22:35, 1637
Желток
Вы знаете - все дети разные и поразному реагируют, я своему ребенку младшему - ни одно новое лекарство даже просто в другой форме (сироп -таблетки) - другой фирмы - без скорой рядом не даю, потому что даже на в общем-то препараты которые должны снимать отек у него идет обратная реакция - отек, даже на гормональные, в карточке при этом у нас - все красиво, ну разве что пара стенозов зарегистрирована из более чем 30 - к 4,5 годам, да пара бронхитов с абструкцией, ну аллергия стоит, в карте одного из медцентров, на что не понятно, он только-только дорос до возраста года имеет смысл сдавать кровь на аллергены - хоть смысл будет деньги потратить, поэтому я считаю что врач, не зная всего анамнеза ребенка - явно много на себя берет в этой ситуации, слава богу что все обошлось, с моим младшим - это могло закончиться реанимацией в 80% случаев, и хорошо - если успеют откачать

И мнения своего я не изменю, если мой ребенок в сознании - она должна настоять что бы позвонили мне и согласовали лечение, и без этого ничего никому не позволять - слишком дорого обходятся услуги "коновалов", а их все таки большинство -как это не печально, уровень врачей сильно упал, нормального врача, вменяемого, хорошего диагноста, способного принять решение в нестандартной ситуации (а у нас почему сплошь нестандартные ситуации бывают) - днем с огнем не сыщешь, к моему большому сожалению.

Кстати - я была в обратной ситуации: ни когда меня заставляли лечить ребенка выбранным врачом методом, а когда я бегала по больнице за врачом и требовала лечить ЧМТ у ребенка, а мне двое суток вещали что это ротовирус и грипп, потому что у ребенка на сотряс температура поднялась, и только когда был уже скандал и не педиатр ни лор ничего не нашли, и анализы пришли чистые - ее соизволил посмотреть офтальмолог и сразу начали лечить - прямо бегом, только двое суток ребенок не получал надлежащего лечения при ЧМТ :(, только гомеопатическое, котороя я сама ей давала, вот где самое-то веселье, а вы говорите- союзники, было бы с кем сотрудничать :(
29.06.2014 21:29:40, Желток
Я понимаю, что вам часто не везло с врачами и что ребенок у вас непростой.

Вам его уже давно обследовать пора. Причем в стационаре у аллергологов. Непонятно, какого именно возраста вы ждете.

По результатам обследования надо попросить составить вам схему на случай тяжелой аллергической реакции. У нас такие дети получают индивидуальный спец набор с четкой схемой введения. И один набор находится дома, второй в детсаду, третий всегда с собой у ребенка или у мамы.

По мере роста ребенка схема и дозировка меняется.
Не делать сейчас ничего слишком рискованно.
Потому что в случае более сложного, чем простуда, и требующего срочной терапии заболевания вы безоружны.
Если не справляются российские врачи или вы им не домеряете, ищите возможность поехать в квалифицированную зарубежную клинику.
30.06.2014 00:08:44, 1637
Желток
смешно и грустно одновременно -вы не видя ребенка уже поставили диагноз и пытаетесь его лечить и меня заодно вместе с ним

мы и бронхиты абструктивные лечили совсем мелкому без лекарств и вирусные инфекции тоже без лекарств, бактериальных -опасных для жизни у нас не было благодаря по всей видимости отказу сбивать температуру при вирусной инфекции, к рото-вирусной он не склонен ТТТ

все возможности медицины в РФ мне известны и не в РФ тоже все понятно в общем-то, поверьте я человек обстоятельный, вполне могу с врачом - подготовившись и на равных поспорить

в нашем случае все сводится к - "ненавреди" и "не вмешивайся без достаточных оснований", и если не подпускать близко к ребенку врачей по принципу описаного ТС - мой ребенок в безопасности, приступы мы вполне купировать умеем и без лекарств - привентивно, главное что бы в критической ситуации не нашелся врач, решивший моему ребенку от головной боли панадол дать, вопреки моему запрету - и все будет хорошо в 99,(9)%, но вообще-то ни один нормальный врач не порекомендует любому аллергику в некритической ситуации давать лекарство способное спровоцировать серьезный приступ, в нашем случае - ни один вменяемый врач без реанимации под боком вообще не решиться дать лекарство для обеспечения комфорта, а сбивание температуры ниже 40 (без наличия иных веских причин с снижению температуры) и купирование головной боли панадолом - это просто комфорт
30.06.2014 21:00:47, Желток
lialka
Напишите, пожалуйста, что Вы называете "у нас"?
В реге, к сожалению, ничего нет :( Ни специальности, ни города. Если медицинская профессия, то профиль лечебного учреждения тоже интересует.
30.06.2014 09:36:47, lialka
Я с одной стороны понимаю вас, сама хотела бы контролировать все на 100%. С другой, если отправляешь ребенка в лагерь -предполагается, что решения будет принимать врач. Он не может действовать под телефонную диктовку, особенно при настоятельной просьбе дать лекарство, которое ребенку противопоказано.
Меня больше всего в такой ситуации напрягло бы, что детям разрешают брать с собой тучу лекарств.
28.06.2014 14:14:01, ЛюбимицаКлаппа
HELGA PATAKI
У них лекарства все изымаются по приеду. Всё у доктора находится. 28.06.2014 19:55:16, HELGA PATAKI
Про лекарства с собой - вообще молчу. Ужас это. 28.06.2014 17:56:09, 1637
Желток
да что вы??? угу, только у врача в саду - только супрастин есть, который просто усилит приступ и отек у моего сына, поэтому у врача ещи и наше лекарство лежит - вот лично мною купленное и донесенное до сада, ТТТ - ни разу не пользовались, мы уже научились приступы предугадывать и в сад в эти дни не отправляем 06.07.2014 13:59:11, Желток
Желток
врача прибить
ребенку 20 раз повторить, что ничего не пить без вашего разрешения, даже знакомые препараты, ребенок аллергик это должен выучить с пеленок

У меня даже 4-х летка знает что ему нельзя ничего из лекарств, и не будет пить категорически, пока не получит от меня разрешения - даже в саду, а у вас девочка уже взрослая - и так рискнула по глупому
28.06.2014 11:11:01, Желток
Ellen
В данном случае это не гиперопека. Это ребенок с аллергией. Если лагерь недалеко, я бы съездила, сама на нее посмотрела. И на месте уже решала, что и как. 28.06.2014 10:28:09, Ellen
Люба С.
К сожалению"это жизнь".
Очень Вас понимаю. Моим если сбить температуру на первых этапах, потом это будет тянуться долго и мучительно. С высокой температурой более быстрое течение болезни. Неоднократно была вынуждена забирать детей из лагеря по причине болезни, т.к. нам везло на странных лагерных медиков.
28.06.2014 07:49:11, Люба С.
al_gol
Почитала ниже, что у ребёнка голова болит. Поэтому считаю, что врач прав, потому что нурофен - ещё и болеутоляющее, и в сиропе это лекарство отлично действует. У меня у самой ребёнок аллергик, реакции на нурофен нет. Если будет реакция - то дадут антигистаминное. На таблетки имхо реакция может быть та же. В нурофене ибупрофен, да, используют как болеутоляющее и жаропонижающее. Не думаю, чтобы вы хотели, чтобы ваш ребёнок лежал и плакал от головной боли, в ожидании того, пока у него температура поднимется до 38 градусов и "можно" будет снижать температуру... тем же нурофеном. Я понимаю, что вы расстроены, но 37,5 - имхо - не та температура, при которой так нервничать нужно, особенно если вы ребёнка отпустили в лагерь одного(я б не смогла отпустить, но насчёт темпы б не дёргалась) И врача вы зря так обзываете. 28.06.2014 04:42:57, al_gol
Желток
от головной боли? при температуре 37? аллергику? лекарство на которое у ребенка гарантированно есть аллергия?

вы просто не видели как у ребенка мгновенно развивается отек, как он синеет и бмякает на руках наверное, а видела, поэтому врача бы убила на месте, детку кстати тоже, ребенок-аллергик должен четко знать что ему можно, что нельзя и как действовать, если его заставляют пить - есть то что нельзя, тем более если это врач
28.06.2014 10:52:02, Желток
[пусто] 28.06.2014 09:10:37
Innulik
у меня даже слов нет... 28.06.2014 09:14:20, Innulik
Innulik
Алин, ты знаешь какая реакция идет на Нурофен??? Какое антигистаминное? Отек Квинке страшная вещь. Я когда увидела, сразу же дала супрастин, и все равно отек продолжался, может просто не такими темпами уже. Это не шутки, мой старший чуть в реанимацию не попал, скорая примчалась за 4 минуты, отекал на глазах, еще чуть-чуть и дышать бы перестал, и не факт, что врач в лагере сможет оказать столь квалифицированную помощь. 28.06.2014 09:00:27, Innulik
На нурофен может быть разная реакция, и отек Квинке - не только на нурофен.
Врач могла иметь в виду преднизолон, он у них точно должен быть.
28.06.2014 13:24:55, ЛюбимицаКлаппа
Innulik
так как в моей семье врачей больше, чем инженеров, то конечно, я в курсе всего этого... 28.06.2014 16:11:49, Innulik
Желток
ага, только у ребенка и на преднизалон может быть аллергическая реакция, таким детям без наблюдения врача и быстрой доступности реанимации новые лекарства не дают, это просто опасно для их жизни, тем более в лагере - где до ближайшей больницы - 2 часа, и скорая так же долго будет ехать 28.06.2014 13:33:56, Желток
Для жизни тяжелая аллергическая реакция без лечения опаснее, чем преднизолон. При легкой достаточно антигистаминных.
Аллергическая реакция может быть на все, причем у любого человека. Это не повод никого ни от чего не лечить.
Если у ребенка раньше были тяжелые аллергические реакции, типа анафилактического шока или отека Квинке с отеком гортани, в том числе на преднизолон, что такой ребенок делает в лагере, где до ближайшей больницы 2 часа?
28.06.2014 14:03:02, ЛюбимицаКлаппа
Желток
у меня такой ребенок, младшенький, очень разумненький, если ему не давать лекарства от температуры и не лечить горлышко и нос лекарствами - все будет хорошо, а вот если лечить таблетками, то капец всем - нужна скорая и реанимация, вот такой ребенок, с аллергией на антигистаминные и пульмикорт, при этом пищевой аллергии у него нет, и что вы в серьез думаете что если он в 11-12 лет захочет в лагерь я его не отправлю? отправлю, но врача удавлю собственными руками, если он зная о том, что ребенку нельзя давать лекарство - его ему таки даст и заставит выпить, потому что для моего ребенка лекарство опаснее температуры по 40 однозначно и приступ купировать очень сложно, гораздо проще его избежать, другой вопрос что я приеду и заберу ребенка, если ребенок заболеет, правда субфебрильную температуру я бы за болезнь не приняла бы ну никак - перебегал - перегрелся, такая температура - вообще-то вариант нормы 28.06.2014 14:45:10, Желток
Дома мы можем решать - вариант нормы или нет, лечить или ждать, какой препарат давать и в какой форме. В лагере решает врач, причем не факт, что его мнение совпадет с мнением родителей. Это еще "на берегу" ясно.
Если надо, чтоб "100% как я сказала" - единственный вариант приезжать-забирать при первых признаках и лечить дома самим.
Телефонные указания - это ни о чем, завтра мама может сказать, что она в стрессовом состоянии не поняла о чем речь или вообще говорили о погоде.
Причем я так поняла, что у ребенка автора не было аллергии ни на нурофен, ни на сиропы, и сироп, и таблетки еще ни разу не пробовали давать. Так что "таблетки можно, за сироп - удавить" - чисто эмоциональная реакция. А надо ли было давать - мы можем спорить сколько угодно, но ребенка мы не видели, а доктор видел.
28.06.2014 18:59:00, ЛюбимицаКлаппа
HELGA PATAKI
Да, мы всегда применяем свечи. Просто аллергии у неё восновном на красители и усилители вкуса. Поэтому я стараюсь не эксперементировать когда можно выбрать вариант без потерь. А сиропы к сожалению всегда с какими то умопомрачающими вкусами и запахами. Я уже писала что конечно им больные там не нужны и ладно, пусть лечит на убой ( я даже на это готова прикрыть глаза), просто по человечески попросила делать это тем что точно не принесёт вреда. 28.06.2014 20:04:18, HELGA PATAKI
Хорошо, что все обошлось.
Скорее всего доктор действительно собирался дать таблетки, когда разговаривал с вами. А потом оказалось, что таблеток по возрасту нет.
28.06.2014 20:16:25, ЛюбимицаКлаппа
Mellamori
может Вам стоит приехать в лагерь посмотреть на ребенка если лагерь в подмосковье..а там материнское сердце подскажет
что делать
28.06.2014 01:29:31, Mellamori
EkZotika
Не стоит себя накручивать. Нурофен можно применять и без температуры вовсе - просто как обезболивающее, к примеру. Утром еще раз поговорите с дочкой после обхода. Я уверена, что уже все хорошо будет! И реакции аллергической не будет. Если организм этот препарат принимает в виде свечей, то и в сиропе примет. 28.06.2014 00:23:42, EkZotika
Ellen
Вот совершено не факт! У аллергиков может быть реакция на один и тот же препарат разных заводов изготовителей. Проходила. 28.06.2014 10:27:11, Ellen
Желток
ППКС, а еще у них может быть аллергическая реакция даже на знакомый препарат, и на антигистаминное тоже может быть аллергия 28.06.2014 10:53:13, Желток
HELGA PATAKI
Я поговорю естественно. Но она и вчера была весела и бодра перед тем как ей нурофен дали. Сложно конечно судить не видя ребёнка :( 28.06.2014 09:12:20, HELGA PATAKI
Innulik
В сиропе есть еще и другие составляющие, кроме ибупрофена, отличные от таблеток и от свечей, поэтому реакция очень даже может быть, именно на какой-то из этих составляющих. Я вот хорошо принимаю таблетки, а от сиропа крапивница. 28.06.2014 09:04:51, Innulik
Врач бесстрашный... Я бы настояла-пусть зафиксирует, чем и как лечили ребенка. Так, на всякий.
Насчет гиперопеки... Я отправляла старшего лет 5 назад в лагерь айкидо, по голосу слышу- пора эвакуировать( а то мне охота было ночью по областным неосвещенным дорогам кататься, но вижу - надо), сенсею по фиг, поехала. Потому что мне потом с этими проблемами разбираться. Не пожалела, что забрала... Но там сенсей и правда не заморачивался, несмотря на оплату около 100 уе в день... Реьенок кашлял всю ночь без перерыва. Это к тому, что бдить все равно нам, родителям.....
27.06.2014 23:35:44, Len.ta
HELGA PATAKI
Я отсюда всеравно не увижу что он там фиксирует :( 27.06.2014 23:41:06, HELGA PATAKI
Врач со странностями, по-моему.
А еще я совсем не могу понять, почему вы не дали ребенку с собой те лекарства, которые ей подходят? Раз она аллергик и не все "среднестатистические" средства ей годятся.
27.06.2014 23:28:35, Унтолюб (в системе - Untolub)
HELGA PATAKI
Я дала всё кроме свчек, их в понед. собиралась довезти. И да, если бы он мне сегодня в 19 сказал что у них нет ничего ( он мне про наличие табл. сказал, а то что они с 12 лет не счёл нужным упомянуть) то я бы уже съездила и привезла им всё. 27.06.2014 23:39:22, HELGA PATAKI
а когда анкету- бумаги заполняли, вы написали про аллергию? 28.06.2014 09:00:35, Dynyawa
HELGA PATAKI
Везде и и когда в автобус сажала тоже при мне пометку сделали, и врачу этому ещё в первый день в лагере сказала ( дчка отказалась пить таблетку пока мне не позвонят) 28.06.2014 09:13:33, HELGA PATAKI
Mellamori
странный лагерь...
я когда дочек в лагерь отправляла..привезла все лекарства чем пользуемся (основные)...так меня с ними завернули..
сказали что все есть..взяли только Цетрин так он индивидуально нам подходит у них просто другие антигистаминные были
28.06.2014 01:35:33, Mellamori
Koty
Мне кажется муж будет прав 27.06.2014 23:25:29, Koty
HELGA PATAKI
Я тоже их разнести хочу, но дочка в лагерь давно просилась. Если так и будет то кончно забиру
Пока претензии только у нас- у неё все зашибись ))
27.06.2014 23:37:34, HELGA PATAKI
Mellamori
а разнос то за что??
Вам врач позвонил, сказал какие лекарства будут давать..
В известность поставили..
если у Вас есть особенности по аллергии то нужно подстраховаться лекарствами

и очень многое зависит от лагеря
мне врач из лагеря звонил, спрашивал можно ли детей в бассейн отвести..(так как у нас аллергия на хлорку и другие очистители.. наблюдается)
И сказал, что лично там будет за ними наблюдать
а вожатые перед последней "королевской" ночи звонили спрашивали можно ли детей слегка измазать зубной пастой..(типа традиция)
и если бы я сказала НЕТ ..значит было бы НЕТ
28.06.2014 01:44:20, Mellamori
Желток
за то что превысила свои полномочия и рискнула жизнью ребенка, вы просто никогда не видели как молниеносно идет реакция- главное успеть купировать приступ, пока ребенок еще может дышать :( 28.06.2014 10:55:46, Желток
Доктор как раз не рискнул и не превысил. Все строго по инструкции. 28.06.2014 14:12:55, ЛюбимицаКлаппа
Желток
вот про что я и говорю уже давно - нет у нас нормальных врачей, способных принять правильное решение, а не по инструкции - скормить ребенку "яд" :( да зопа прикрыта - все как положено, но ведь реально- врач мог и ребенка угробить :(

и меня если честно больше ребенок удивил - зная что ей нельзя лекарство - все равно выпила :(, я бы если честно больше вот в этом направлении работала бы - ребенок-аллергик не должен употреблять лекарства и еду которую ему нельзя ни при каких обстоятельствах, как бы не уговаривали.
28.06.2014 15:04:06, Желток
О б ъ е к т и в н о с т ь
Врачу сказали не сбивать до 38 с лишним! 28.06.2014 08:47:02, О б ъ е к т и в н о с т ь
Мята
Если у Вас такие проблемы с аллергией, то нужные таблетки надо было давать с собой. Так все делают, иначе приходится принимать, что дают... 27.06.2014 23:25:02, Мята
HELGA PATAKI
Это понятно. Со свечами сама знаю, но он сказал есть таблетки- мы их не пили никогда и я сказала - да, давайте их. То что они с 12 лет я узнала только что от него же. На кой чёрт он сказал вообще про них если знал что ей их нельзя????- вот что бесит. И что за идиотизм сбивать 37.3. 27.06.2014 23:35:32, HELGA PATAKI
я старшей иногда даю чуточку нурофена про от головной боли... может и они не температуру пытали сбивать... 28.06.2014 09:01:50, Dynyawa
Татуня
по последнему +1000....сбивать 37,3 - маразм дичайший :(((( 27.06.2014 23:44:02, Татуня
HELGA PATAKI
В тот момент голова не болела по словам дочки, он сказал она заболевает, вы её не видите - о как )) 28.06.2014 09:18:56, HELGA PATAKI
Татуня
врач явно свои диагностические способности переоценивает :) 28.06.2014 10:08:27, Татуня
HELGA PATAKI
Им там естественно больные ни к чему. 28.06.2014 10:19:37, HELGA PATAKI
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну 37, 3 не та температура , что бы сбивать то 27.06.2014 23:33:33, О б ъ е к т и в н о с т ь
Fire
+1 про лекарства с собой 27.06.2014 23:31:14, Fire
О б ъ е к т и в н о с т ь
странная врач ((( 27.06.2014 22:52:37, О б ъ е к т и в н о с т ь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!