Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фимоз у ребенка 5 лет -кто сталкивался,подскажите

Хирург поставил сыну фимоз и назначил процедуру разведения синехий, в туалет ребенок ходит безболезненно и ничего не беспокоит.Хотелось бы проконсультироваться еще с хорошим урологом т.к. мнения о вмешательствах в этот орган в таком возрасте рознятся. Может есть у кого контакты детского уролога,буду признательна и кто делал такое -как прошло ?
15.06.2014 01:54:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам хирург в возрасте 2-х лет сказал категорически ничего не трогать. До 7-ми лет всё откроется само. Открылось. По мере роста мальчика, в его организме вырабатывается тестостерон, который способствует открытию головки. Даже если к 7-ми годам не открылась до конца, капают в каплях этот самый тестостерон и открывают. Хотя, знаю случаи от подруг, когда их сыновьям реально разделяли вручную и без наркоза. Объяснения в моём сообщении из уст хирурга-уролога. 20.06.2014 17:22:32, Nenny
Василиса из сказки
У моего ребенка в 5 лет еще маленькое совсем отверстие было. Точную дату раскрытия, естественно, не помню, он уже стеснялся меня к этому времени, но в 7 лет все уже раскрывалось нормально. В 5лет ходили к хирургу, т.к. там под кожей шарик из выделений образовался, врач сказал, что из-за фимоза и ничего делать не надо вообще и просил меня только самой туда не лезть))). И правда, само прошло. 20.06.2014 10:54:11, Василиса из сказки
Если ничего не болит и не воспаляется не трогайте! У моего в 6 лет сам а открылась головка. Каждый день в ванной под струей аоды пвтаться немножко приоткрыть - в итоге сама и открылась. ДО этого одного врача вовремя успела за руку схватить - уже хотел открыть - скандал был....... 18.06.2014 22:18:04, Машуняк
У сына фимоз был и в 7 лет даже хотели оперировать, так как была ма-а-алюсенькая дырочка размером с кончик иглы. Его не беспокоило. В день операции врач отказался. Сказал лучше подождать. Спасибо ему.
Консультировались еще в центре детской урологии на Вернадского. Очень хорошие врачи. Тоже сказали не оперировать.
Сейчас 9 лет. Раскрывается на две трети . Проблем нет никаких, пока.
И сдается мне не будет.

На Вернадского очень мне понравились врачи. ИМХО лучше туда с вопросами.
17.06.2014 17:33:26, Lussi01
Спасибо, а не подскажите это точное название и это госучреждение или коммерч. детский центр?, в том районе так много всего. 17.06.2014 19:57:57, Synok
Москва, Раменки ул., д. 27
Метро: Проспект Вернадского
Тел.: 8 (495) 932-40-49, 8 (495) 932-52-02

[ссылка-1]
21.06.2014 13:28:47, Lussi01
У сына тоже был фимоз, делали разведение синекхий в 9 лет. Но у него, по-моему, немного воспалялось вокруг головки, точно не помню уже, давно дело было. Делали в 9 больнице у Виноградова, приехали и уехали. Муж с ним ходил, ну, больно, вроде было, но недолго. Зато больше никаких проблем не было, всё хорошо вымывалось и промывалось. 16.06.2014 11:09:26, Busymom
Спасибо за отзыв. Да,при воспалении это конечно показано делать, и в 9 лет как то уже понятия больше чем в 5 ,договориться может легче. 16.06.2014 12:10:38, Synok
У старшего тоже был фимоз в 5 лет. Ходили к урологу в центр ИММА. Потом были еще в другом центре по испансеризации, оба уролога говорили самим ничего не открывать и вообще не ковыряться там, если не болит, если мочеиспускание нормальное. Фимоз лечили промыванием в хлоргексидине и ванночки с ромашкой, все быстро прошло. В 8 лет нам сказали, что головка полностью не открывается еще, но успокоили, что скоро все естесственным путем раскроется. Удачи Вам! 15.06.2014 23:25:15, мама в квадрате
Спасибо большое за ответ, голова кругом от всего прочитанного и очень не хочется применять насилие и причинять боль ребенку. Мы тоже никогда сами не открывали, так советовали врачи. 16.06.2014 00:46:47, Synok
Желток
у нас вообще не открывается головка, почитала я все что можно и решила пока не трогать - ребенка не беспокоит - и ладно, изменится гормональный фон - с вероятностью 90% само все разойдется 15.06.2014 17:29:56, Желток
Спасибо за ответ, тоже не хочется беспокоить, главное же не навредить и не травмировать ребенка за зря. 16.06.2014 00:50:58, Synok

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!