Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет про столбняк

Ребенок катался на роликах и упал на асфальт, рассек подбородок. В травме врач обработал, наложил швы и послал решать вопрос, надо ли нам экстренную поотивостолбнячную профилактику - АС и ПСЧИ. Ребенок до этого не привит от столбняка. Врач сказал, что при промывании доставал кусочки асфальта из раны.
Посоветуйте, что делать. Может, обратиться к какому- нибудь знающему врачу... Но к какому?
04.05.2014 20:29:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем ответившим! Сделали все уколы, которые нужно было. 05.05.2014 15:15:57, За советом
Хомяк Абрикосовый
Мое мнение - противостолбнячная сыворотка - сразу, не отxодя от кассы, и долгосрочное иммунизирование по сxеме, принятой в стране. Не знаю, какие у вас там сейчас препараты предлагаются, но врач травмопункта это точно знает.
Собственному ребенку делала прививки избирательно, начиная с самыx первыx. БЦЖ, столбняк, дифтерия, полиомиелит. Считаю эти 4 обязательными в самые ранние сроки, остальные - опционально.
05.05.2014 12:36:15, Хомяк Абрикосовый
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы сразу сделали - в травмопункте. Я даже думать не стала, т.к. у нас нет прививки от столбняка, а травма была открыта-закрытая, да еще и на школьном стадионе. Нормально перенес, супрастин пили где-то неделю потом. Сейчас уже делали АДС-М, т.к. АС отдельно не делают. Тоже ничего перенес. 05.05.2014 02:54:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я в похожей ситуации делала противостолбнячную профилактику. 04.05.2014 22:34:53, ЛенаМ
Помните, что кололи? Как перенес организм? 04.05.2014 23:18:41, За советом
Люба С.
Ничем тут ни один врач не поможет. Никто не скажет была там инфекция или нет. Лабораторно ни один даже самый современный способ не позволяет обнаружить токсин столбняка в крови.
Я поэтому как только смогла - привила от столбняка. При том, что остальных прививок не было.
04.05.2014 21:43:37, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!