Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как насчет ликбеза?

навеяло, как говорится...

У старшего верхние передние резцы вылезли под углом друг к другу.следующие росли боле-менее ничего, все остальные - для меня - нормально.

В его 8 лет я правдами и неправдами попала к ортодонту обычной московской детской стоматологии. Она ему сделала пластинку, которую он носил не снимая полтора года. Причем пластинка хитрая - на верхнем небе были металлические петли - чтобы язык вперед не уезжал. Ребенок носил снимая, исключительно на чистку зубов и пластинки.
В прошлом году по слепкам изготовили другой аппарат. Он исправляет прикус. т.е. подтягивает нижнюю вперед + 2 мм нахлест верхних над нижними.
Носить надо минимум 2 часа, при этом ничего не делая, т.е. не есть, не говорить, не пить. Спать невозможно.
И то, что можно было исправить за пару месяцев - исправили только спустя год.
Сегодня ходили к врачу - она рекомендовала профилактическое ношение аппарата раз в пару дней, чтобы челюсти не уехали. Ну собственно и все.

Почему я нигде не находила виды наших пластин, аппаратов? На картинках В продаже только обычные, стандартные пластинки.
По окончанию профилактики - усе? зубы-челюсти никуда уедут? В дальнейшем брекеты уже не нужны?
Почему люди выкраивают далеко не лишние деньги на то, что можно сделать бесплатно?
Ну и собственно, наверно, не этичный вопрос, но все-таки задам, зачем надо было тянуть до 11 лет и ставить брекеты ребенку, когда в 8-9 лет есть более удобные варианты для исправления и линии роста зубов и прикуса?
23.04.2014 15:29:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mari_anna
нам 9 надо исправить прикус, ортодонт сказал что пока все зубы не поменяются и не вырастут то ничего делать не будем, смысла нет ( доктор проверенный) 28.04.2014 11:30:48, mari_anna
Все не так просто, далеко не всегда все исправляется пластинками, как раз наоборот, чаще при смене всех зубов на постоянные, ставят брекеты, т.к. нужно не просто их выровнять по дуге, но и в правильном соотношении между нижними и верхними. Вы молодец, главное все равно не пускать все на самотек, советую вам сейчас показаться другому ортодонту, у мальчиков челюсть растет до 18, так что еще нужно удержать полученный результат 28.04.2014 09:29:24, Pion
Jull
Дочка с 7 лет носила пластинку (зуб первый молочный выпал только в 7, поэтому так поздно начали). Перекрестный прикус, нижняя челюсть впереди. 5 лет носила регулярно разные пластины круглосуточно. Итог - верхнюю челюсть раздвинули, зубы молочные все поменялись. но одна 5-ка все равно не уместилась. Пластинка работала равномерно, естественно, слева все зубы встали на место, а справа нет :( На след. неделе делаем брекеты, 5-ка застряла и вылезти не может, носить брекеты год-полтора. И центровать еще челюсти надо, нижняя влево уехала немного, верхняя вправо.
Обратились, считаю, своевременно, но, увы, брекетов не избежали.
Младшего отвела к ортодонту в 6, еще до выпадения первого молочного зуба. сейчас носит трейнер периодически.
26.04.2014 07:32:42, Jull
У меня дочка с 7 лет трейнером исправляет проблему (узкие челюсти, широкие зубы). Пару месяцев назад трейнер собака сгрызла, ортодонт сказал до мая отдыхать, а потом посмотрит, может и пластинку надо. Хотя на мой взгляд сейчас все зубы стоят в ряду и ничего не нужно больше. Последнее время уже трейнер носили чисто для поддержки эффекта. 24.04.2014 23:03:28, Планетка
ВС-препод
Дочка клиент ортодонта с 7 лет ,с 1 класса.
Есть наследственная предрасположенность от меня - размер зубов не соответствует размерам челюсти.
Появление зубов и их смена все в сроки, как по учебнику.

В 1 классе дочка носила пластинки на обоих челюстях, сейчас 2 класс - трейнер, 2 часа днем + ночь.

Я рано всем этим занялась, так как на своем опыте знаю проблемы + девочка у меня.

Многие родители приводят именно в 11-12 лет, уже пластинки не помогают.

У нас ортодонтические услуги все платные, даже в госполиклиниках.
Так что о бесплатности речи вообще нет ...
24.04.2014 17:13:45, ВС-препод
что такое трейнер?
а вы откуда, почему у вас нет госстоматологий?
24.04.2014 22:51:40, МЕЛ`ок
ВС-препод
[ссылка-1]

Я из Рязани, это 180 км от Москвы.

В одной поликлинике есть, она у черта на куличках + там очередь на 1,5-2 года вперед.
Там прием и работа будет бесплатными, а за материал надо все равно будет платить.
24.04.2014 23:41:09, ВС-препод
В 8-9 лет у ребёнка уже сменились все зубы? До подросткового возраста уже сформирована челюсть? Я в брекетах ровняла зубы в 30лет, и все ортодонты, которые видели меня, говорят, что самый идеальный возраст править зубы, когда все уже вылезли, когда челюсть сформирована, и уже ничего не изменится. Очень сомневаюсь, что "более удобные варианты" так уж удобны. Особенно там, где не нужно выкраивать далеко не лишние деньги. И бывают ситуации, когда врачи в районных поликлиниках разводят руками, говорят, что не знают что делать. Поэтому и выкраиваются деньги, и люди идут туда, где можно всё исправить своевременно, быстро, удобно, с гарантией, хоть и дорого. 24.04.2014 16:06:32, Nenny
мне кажется, ну мое личное мнение, что 30 лет - это не своевременное исправление зубов.
Тяжело в подростковом возрасте с плохими зубами, жених/невест опять-таки не привлекают кривые зубы партнера.

А насчет того, что районные специалисты разводят руками, так я написала - у моего сына был не самый легкий случай. И врач находила решения для исправления ситуации, но Вашу мысль я поняла.
24.04.2014 22:55:26, МЕЛ`ок
У моих родителей не было финансовой возможности одеть мне брекеты в подростковом возрасте. Поэтому я ровняла зубы в районной поликлинике. Ровняла я свои зубы с 8-ми лет, и вот только к 30-ти, только с брекетами мне сделали так, как хотелось- красиво и правильно. Слава Богу, что женихов всегда привлекали мои зубы. Они не были плохими, они просто не были идеально ровными. Да и не это жОнихов привлекает,как правило) так что по мне и в 30 лет исправлять хорошо) 11.05.2014 18:08:48, Nenny
Моей дочери тоже "подтягивали" нижнюю челюсть трейнером правда. Носила год (спала в ней), результатом ортодонт была очень довольна, даже взяла наши снимки для диссертации, но у меня стойкое убеждение, что за этот год челюсть сама подросла и встала на место как надо. 24.04.2014 11:42:45, Брюзжит Джонс
посмотрела в реге сколько дочери.
Скажите, после того, как сняла трейнер - челюсть никуда не "уползла"? Правильный сейчас прикус?
24.04.2014 22:56:57, МЕЛ`ок
Сейчас прикус правильный, челюсть выросла, куда ей уползать:) 25.04.2014 00:51:03, Брюзжит Джонс
Tiramisu
Это у вас такой ребенок сознательный. Мой пластинку ни за что носить не будет. При мне оденет, а потом тут же снимет. Выход - это только несъемная конструкция. Кстати, ортодонт сказал, что большинство мальчишек такие - не носят пластинку (теряют и тд) 23.04.2014 22:03:48, Tiramisu
нет, он у меня несознательный, когда ему не нравится.
Но видно пластинка ему не мешала.

Ему сделали пластинку и он через 3 дня уехал один (без меня) в лагерь в Одессу. С пластинкой ничего не произошло:-)))
И только недавно он признался, что на ночь иногда снимал, а туда заползали муравьи. Ну представляете в лагерях, тем более на море:-)))
И он не глядя пару раз надел с ними. Кисленько, говорит, было:-)
Приучило не снимать на ночь
24.04.2014 23:01:16, МЕЛ`ок
Бандерилья
отвечаю.. особенности вылезания наших непосредственных зубов не позволяло нам сделать пластину и пр. надо было ждать,пока вылезут все. Как то вот так.
причём к тому же самому стоматологу районному мы как на работу ходили. ну не за что нам было цеплять эту пластину.
23.04.2014 16:15:08, Бандерилья
ясно.
судя по всему у младшего моего будет такая же ситуация.
Печально.
24.04.2014 23:01:59, МЕЛ`ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!