Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1637! ! Sos !

Извините, что вот так в конференции к Вам обращаюсь, но почты у Вас нет.

Я писала здесь осенью: у дочки была перфорация барабанной перепонки, а потом промывали с трудом серную пробку, которая образовалась на струпе.

Что имеем на сегодняшний момент: с того момента дочка заболела 1 раз, после Масленицы где-то 5 марта, без температуры, сопли-кашель. Попали к педиатру 13 марта - врач ставит бронхит, предлагает антибиотики, я отказалась, начали лечение без них. В это время дочка жаловалась на какие-то "жужжания" в ушке, педиатр пыталась смотреть, но дочка плохо поддавалась осмотру.
С 17-26 марта были каникулы. Лечились усиленно. 24 марта были у педиатра, кашель и насморк прошли, но остался разговор в нос. Педиатр направила на консультацию к лору (аденоиды?). Дочка отказывается идти наотрез.
Стала смотреть частные медцентры.

Началась учеба, от физкультуры у неё освобождение.
На прошлой неделе стали замечать, что она стала переспрашивать слова при разговоре.
Я опять про поход к лору начала с ней разговор. Песня опять та же.

Узнала, что от нас недалеко открылась Академия слуха, где аппаратно проверяют слух.
В этот четверг сходили. Первая проходила тестирование я, чтобы показать, что это нестрашно:)
Действительно, правое ухо, где была травма слышит чуть хуже. Врач был мужчина (всю предысторию я ему рассказала), поэтому дочка ему еле-еле поддалась осмотру ушей с помощью отоскопа. Он сказал, что есть серные пробки в обоих ушах, небольшие.
Он посоветовал капать в уши перекись водорода, хотя сказал, что, возможно, лор сможет и без промывания их вынуть - подцепит крючком. Плюс врач сказал, что вот такое снижение слуха может временно быть после перенесенного бронхита.

Вчера закапывали в оба уха Remo-waх (Ремо-вакс). Вышло только одно лекарство.

К врачу идти надо, это однозначно.
Вы писали, что еще есть другие способы удаления серных пробок. Из изучения сайтов ближайших частных детских медцентров я поняла, что там удаляют серные пробки стандартным способом - промыванием.

Вот что делать в сложившейся ситуации?
Куда податься? Может во взрослые частные медцентры?
В областную детскую поликлинику или больницу? (там вообще возможна ситуация, что платно не принимают, а только по направлению, а наш лор не даст направления, так как в силах справится с проблемой сама)
А может вообще тот способ, о котором Вы писали, в нашем городе не применяется? (я сейчас буду смотреть старую свою тему, и перечитывать, что Вы там писали)

Посоветуйте, пожалуйста.

Я могу оставить адрес эл. почты, если врачебная этика не позволяет Вам дать ответ прямо в конференции.

Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
12.04.2014 07:34:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам к врачу надо. Перекись в уши капать нельзя. Промывать уши, пока нет полной ясности с состоянием БП, категорически нельзя.
Как я вам уже писала, скорее всего ваша свекровь вообще ни при чем, у ребенка скорее всего было подострое воспаление, которое и привело к таким последствиям.
Слух временно может быть снижен после этого безо всяких пробок.

Ищите хорошего Лора, в уши ничего не лейте без его назначения.
12.04.2014 11:02:09, 1637
Спасибо!

После осеннего промывания уха к лору мы не обращались.

А можно как-то узнать состояние барабанной перепонки без осмотра?
Снимок?
УЗИ?
12.04.2014 11:29:24, пользователь
Осмотр нужен. Возможно, и снимок нужен будет- по результатам осмотра. 12.04.2014 12:26:56, 1637
Сходили.

В ушах нет никаких серных пробок.
Если бы не сказали, что была пробита барабанная перепонка, то врач бы не догадалась - так все хорошо заросло, без рубцов.

В носу - отек.
Назначила врач покапать полидекс + сделать снимок носа, так как предполагает гайморит.
Ремоваксом врач сказала надо капать для профилактики, 1 раз в месяц.

Вышли от врача с большой радостью и облегчением!
18.04.2014 16:02:10, пользователь
Ну и хорошо. На фоне гайморита бывает снижение слуха и храп. Так что изучайте вопрос:) 18.04.2014 21:07:28, 1637
Я, конечно, в медвопросах практически тупа, как пробка.

Дело-то даже не в свекрови.

Но как может быть подострое воспаление, если не было никаких симптомов?
Дочку ни разу не болела отитами. На уши, до случая у свекрови, вообще ни разу не жаловалась?
Конкретно, в тот год она вообще практически не болела (1 класс школы). Даже когда была эпидемия гриппа, она не заболела. Ввели в школе карантин, и в первый день карантина у неё 1 раз поднялась температура.
12.04.2014 11:27:49, пользователь
Может. При застарелом насморке, например. Так бывает, поверьте. 12.04.2014 11:29:32, 1637
Т.е. перфорация барабанной перепонки могла произойти из-за давления изнутри? 12.04.2014 11:31:20, пользователь
Из-за длительного воспаления - она истончается. И из-за перманентно забитого носа. 12.04.2014 12:05:02, 1637
Ремоваксом надо несколько дней капать - он ведь разжижает пробку, а не мгновенно на нее действует. 12.04.2014 09:13:26, Маша А.
Да, это я поняла.

Просто в прошлый раз уже при первых закапываниях что-то выходило.
12.04.2014 11:20:11, пользователь
Да в обычной поликлинике лор промывает уши. 12.04.2014 08:58:32, Angy
Это я знаю.

Не нужно нам это промывание.
12.04.2014 11:21:29, пользователь
Да, забыла написать.
Последние 2-3 дня дочка стала сильно храпеть во сне под утро (до этого храпа не было). Насморка сильного нет. Просыпается с пересохшим ртом, просит пить воду, выпивает очень много.
12.04.2014 08:02:08, пользователь
К врачу и срочно.

Исключите плохое, лечите ухо и живите счастливо
12.04.2014 12:28:24, 1637
Носоглотку ЛОР смотрел? Что с аденоидами? Гайморита нет? 12.04.2014 11:04:31, ЛюбимицаКлаппа
Не смотрел лор носоглотку.
Не дошли мы до него пока.

Ребенок сопротивляется со страшной силой.
12.04.2014 11:22:24, пользователь
Дойдите. Чем дольше тянете - тем больше вероятность проблем и тем сложнее их решать. Может в платную клинику сводить, чтобы с шутками-прибаутками посмотрели. 13.04.2014 12:30:50, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!