Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснуха или вирусная эритема?

Мало мне других напастей, вчера старшая выдала сыпь. Сыпь самая что ни на есть краснушная. Однако врач, вызванный сегодня с боем(ибо предлагали приехать самим)из поликлиники, сказал, что краснуха быть не может, ибо нет лимфоузлов, да и в год моя 11летка от нее прививалась. Сказала, что вирусная эритема и убежала. Все, что сообщила на бегу, приходите сдавать кровь, когда у нас в поликлинике не будет диспансеризации и грудничкового дня, ибо лаборант нас принять тогда не успеет...
Вобщем , информации оставила "дофига". Я Вам все дословно передала, более ничего сказано не было. Мне то че теперь делать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.03.2014 17:04:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kat.111
Сдавать кровь, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Мои оба болели год назад (старший 13 лет привитый, а младшему был 1 год и прививки не было). Врач упирался ногами и руками - нет не краснуха. Я ругалась и в карте появилась-таки запись о краснухе. Кровь сдали старшему и это была именно краснуха. Не хотят ставить это диагноз, видимо потому, что возникает вопрос - а как же прививка?. Мои заболели одновременно, то есть не заражали один другого. 24.03.2014 17:39:53, kat.111
Иллария
+1 про не хотят ставить диагноз.
у меня ребенка в год осбыпало, пришла врач новенькая, поставила краснуху. и при мне стала в пол-ку звонить, чтобы к нам пришли взять кровь для подтверждения.
так ее там ТАК отчитали, что мне было слышно:( мол, никакой краснухи быть не может -ставьте аллергическую реакцию!
мне врача аж жалко стало. она мне посоветовала в частном порядке сдать на краснуху, чтоб самим знать болел ребенок или нет.
у нас, правда, не краснуха в итоге - розеола оказалась.
но факт, что диагноз этот они не любят
24.03.2014 17:50:08, Иллария
Мы заразные? Завтра если везти ее в поликлиннику, на весь троллейбус орать: Выйдите, мы заразные! ? 24.03.2014 17:49:20, BTsha
kat.111
Если краснуха - заразные :-(. Вы можете не торопиться с анализом, отболеть спокойноти сдать (анализ в любом случае покажет была ли это краснуха). А у Вас температура есть (хоть не большая), она одновременно с сыпью появилась? Главное отличие краснухи - это одновременность темп и сыпи, а вот при остальном обсыпает только после падения температуры. 24.03.2014 20:11:35, kat.111
Нет и не было температуры вообще. А какие показатели в обычном клиническом анализе могут показать это сейчас и после? Я вот не пойму никак 24.03.2014 21:31:45, BTsha
Innulik
надо сдавать анализ на антитела к краснухе. Простой клинический анализ ничего не покажет. 24.03.2014 21:34:48, Innulik
Значит не пойдем мы завтра в поликлиннику. Потом на антитела сдадим. А они пусть сами за нами бегают, если не хотят. 24.03.2014 22:58:59, BTsha
kat.111
+100 24.03.2014 21:45:56, kat.111
Innulik
я переболела краснухой в 9 классе, температуры не было вообще. 24.03.2014 20:28:47, Innulik
Innulik
вызвать платно из Инвитро или Гемотеста. 24.03.2014 18:59:03, Innulik
ЭллиС
Я бы платно вызвала из какого-нибудь Гемотеста и т.п. 24.03.2014 18:27:56, ЭллиС
да ладно, не такая уж страшная болезнь, ну если только медицинскую маску надеть, она ж опасна только беременным без иммунитета к ней 24.03.2014 18:06:55, Зайчонок
ЭллиС
Ну вы даете... 24.03.2014 18:25:58, ЭллиС
ну если врач сказала, что это не краснуха, то почему надо ребенка изолировать? 24.03.2014 18:39:14, Зайчонок
ЭллиС
Это не вы написали: "не такая уж страшная болезнь, ну если только медицинскую маску надеть, она ж опасна только беременным без иммунитета к ней"?
Хотя я уже ничему не удивляюсь... Конфу почитаешь и узнаешь, что ветряночным можно в самолет (не пропадать же билетам!) и с краснухой можно в транспорт...
24.03.2014 20:59:31, ЭллиС
да успокойтесь уже 24.03.2014 22:20:20, Зайчонок
Innulik
а что мог сказать врач, если ребенок привитой? Я с боем выбивала, чтобы привитому ребенку поставили правильный диагноз, потому что несмотря на прививку ребенок заболел. 24.03.2014 18:57:23, Innulik
О б ъ е к т и в н о с т ь
и мы так с коклюшем ( 24.03.2014 18:58:33, О б ъ е к т и в н о с т ь
Innulik
ну так мы тоже с коклюшем со старшим, пол класса свалилось, только мальчики при этом. Уж как болел, даже вспоминать не хочу. Младший в прошлом году тоже заболел, но довольно легко отстрелялся, правда. 24.03.2014 19:01:15, Innulik
& CoSKODAff
а мне кажется что-то не так с этой краснухой, мы в институте одной помадой на красились - 4 чел, двое заболели краснухой. Одной поставили диагноз краснуха - второй (!!!) - отравление фенолом, мол у вас там был пожар, в институте, и при горении выделился фенол и вот у вас.

может им не выгодно отчего-либо?????
24.03.2014 18:47:12, & CoSKODAff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!