Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

кровотечение из носа (условно срочно)

Знаю,что перенесут,но надо сейчас решить- или я спокойно на работу иду,или я мечусь к врачу
у 11летней девицЫ.Вчера вечером пошла опять кровь носом.Обычно как то успокаивается легко,а вчера час где то не моглди остановить(точнее останавливаешь,а минут через 5-10 снова..),а потом ночью Сашка проснулась от того что вся подушка промокла. Короче во сне сильно пошла носом кровь,она не заметила и .. Зрелище страшное было конечно.Но кровь больше не шла. Вот сегодня в школу не пустила.Слабости нет,голова не кружится.
Что делать? Прижигать второй сосуд ?метаться на всякие обследования головы?( Год тому назад всё было в норме.,небольшая ВСД.).
Жалко ребёнка,она сама испугалась:-(( А уж как я при виде полностью окровавленного лица...:-(/
Скорую не вызывали,т.к. так как кровотечения бывают регулярно(но не такие сильные)(дура,да?Надо было?)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.03.2014 09:27:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неужно в России скорую на носовое кровотечение вызывают? Как интересно.
У моего мужа были частые кровотечения из-за повышенной сухости в доме и офисе (обогрев сильно сушит воздух). Прижигали сосуды, временно помогало, потом слизистая трескалась в другом месте.
В доме мы постоянно гоняем увлажнители воздуха, он пользуется увлажняющими гелями в нос, спит над увлажнителем. У него также есть несколько респираторных аллергий, которые не помогают в этом случае (он пьет антигистамин, который тоже иссушает слизистую внутри носа).
В прошлом году мужу прошлось сделать септопластию для корректировки перегородки носа. Это помогло, как лор и обещал - за зиму он только один раз кровоточил, быстро закончилось. До операции кровь текла часами. Останавливали сосудосуживающими (оксиметазонил). они очень хорошо помогают.

У моей бабушки частые носовые кровотечения были связаны с гипертонией.
19.03.2014 23:21:23, Rainmaker
На обильное кровотечение, которое не удается остановить домашними средствами типа перекиси, сосудосуживающих и тампонирования - конечно вызывают. 20.03.2014 18:00:18, ЛюбимицаКлаппа
angel++
мне вызывали на работу, но я беременной была, испугалась, да и остановить смог тока медбрат.. 20.03.2014 17:16:06, angel++
MamaKids
А общий анализ крови сдавали? Да и вообще, что врач говорит? По большому счету конечно может и ничего страшного, но судя по тому что вы описали, кровотечение было сильное, то к врачам бы сводила ребенка, причина ведь должна быть. 19.03.2014 19:43:37, MamaKids
На свертываемость сдавали анализы, мазок периферический нормальный? Синяков на теле нет? Сердце в порядке? Давление в норме? Аллергии нет? Спортом занимаетесь? У Лора были- нет ли атрофии слизистой, искривления носовой перегородки? Как давно началось? Если недавно то возможно гормональная перестройка у девочек так иногда может протекать -у меня в таком возрасте как-раз такое и было, прошло через пару лет само. 19.03.2014 16:35:25, Деж@вю
ШаНуар
Я в детстве, да даже и лет до 25, страдал подобным. Несколько раз были очень сильные и долгие кровотечения. Тоже прижигали один раз, в этой ноздре после прижигания стало хуже, поэтому больше этого не делали. Мне помогало при таких сильных кровотечениях сначала "спустить" какое-то кол-во крови, потом сильно прижать пальцем именно эту ноздрю, и поднять вверх противоположную ноздре руку(французский метод). Останавливалась быстро и без сгустков, отрыв которых может повлечь следующее кровотечение. Никаких турундучек и тампонов в нос. Еще во время останавливания мокрое холодное полотенце на эту область носа и лба. Лоры оказались не компетентны)). Прошло с возрастом. 19.03.2014 12:52:58, ШаНуар
Вам нужно к невропатологу хорошему детскому. Может и не очень срочно, но - обязательно.
вы в Москве?
У сына с рождения ВСД (после родовой травмы)
окровавленные подушки и прочие ужасы - все проходили.
Весна-осень обычно обострения. остальное время, все достаточно стабильно
(сейчас, правда, во время пробного ЕГЭ прямо на бланки заданий хлынула(((((
Но мы наблюдаемся у хорошего невропатолога, нам поддерживающую терапию назначают + обследование сосудов раз в год.
А вообще, это не плохо, т.к., как мне врач на скорой сказал однажды, если бы не пошла кровь носом, мог бы быть инсульт...не дай Бог!
19.03.2014 10:48:58, Куница
у дочки были кровотечения из носа. врачи все на слабые сосуды списывали, прижигали чего-то там.а в результате обнаружилась опухоль в лобной пазухе (к счастью, доброкачественная.
проверьтесь все-таки!
19.03.2014 09:36:21, Зим@
Бандерилья
таак.. а где проверять? нам тоже слабые сосуды ставят. Ренген? томография? 19.03.2014 09:38:12, Бандерилья
У меня все детство шла кровь носом, подушка была вся в крови не раз. Ставили слабые сосуды - прижигание не помогало, а вот съесть за пару дней упаковку "аскорутина" самое то, но может быть аллергическая реакция. только во взрослом возрасте я узнала, что частая обильная кровь из носа может указывать на новообразования в голове. сделайте мрт с контрастом сразу же. или без контраста, но мрт. 19.03.2014 10:03:37, Шота
Лиора
если нет головных болей - не стоит лишний раз на МРТ идти. все-таки для такого серьезного обследования не один симптом нужен.
понаблюдать,ЛОРу показать,неврологу, сделать анализ крови для начала.
19.03.2014 10:42:31, Лиора
А что плохого в МРТ? В таком возрасте его наверняка уже без наркоза делают, как у взрослых. Зато очень подробно все и видно. Мне далели по поводу ха, но заодно и все сосуды посмотрели и прочее. Ну полежать полчаса в шумноватом ящике, но ведь это несложно и наверняка меньше негативных последствий, чем, например, у рентгеновской съемки 19.03.2014 11:54:12, хризАНТем@
Бандерилья
головных болей нет. у лора наблюдаемся(д-з слабые сосуды),кровь- в принципе в норме,не считая гемоглобина(но у нас похоже это семейное) 19.03.2014 11:32:27, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!