Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брекеты с доп. аппаратурой

Кому-нибудь назначали тяги? У нас довольно сложный случай. Врач говорит, одними брекетами не обойтись. Но проблема в том, что мы их дома даже надеть не можем. Если кто-то пользовался, расскажите - как управлялись и эффективно ли это было. Все-таки, по ощущениям - болезненно и трудно.
17.02.2014 02:11:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще первый раз слышу, что можно обойтись просто брекетами "без тяг". Мальчику моему, и мне тоже всегда делали тяги, особенно если есть промежутки от удалённых зубов. И в осложнённых, и в неосложнённых случаях врачи всегда используют массу дополнительных приспособлений. Я одевала дома сама, конечно, смотря какие тяги, сейчас у меня новый врач, она всё делает сама, не разрешает ничего дома самой менять. Брекеты- это вообще эффективно, и болезненно, и трудно. Не знаю ни одного человека, кому не было бы больно. А как иначе? Ведь зубы двигаются. 18.02.2014 15:19:35, Nenny
моя носила 5 лет без всяких тяг. не было места под четверки - с одной стороны совсем, с другой небольшой просвет. долго расширяли и ждали пока зубы проклюнутся, года три, потому уже только нижний брекет установили для общего выравнивания. ну, долго, зато обошлись без выдирания и подрезания десны, как другие ортодонты советовали.

и процесс был в целом неболезненным. только пару раз после коррекции были болезненные ощущения
21.02.2014 17:34:10, ALora
Ну тут каждый выбирает сам. У нас с удалением, но 2 года. У Вас без удаления, и 5. Мне хватило 2-х с головой. Ну больно- не смертельно, всё терпимо. 21.02.2014 20:08:35, Nenny
В нашем случае приходится делать самим. Если я их правильно назвала тягами - это такие резиночки, которые нужно каждый вечер надевать, а утром снимать. У меня, наверное, плохо с мелкой моторикой)), но надеть я их вообще не могу. И боюсь ребенку рот порвать. Действительно, сложно. Как же нам тогда быть? не к доктору же ездить каждый день.(( 19.02.2014 01:48:08, magpie
Да, резиночки- это и есть тяги. Вы знаете, мне доктор, которая просила одевать тяги самостоятельно, дала зонд (это такая стоматологическая палочка, которой они обычно ковыряются в зубах), всё равно нужно иметь какие-то инструменты под рукой, иначе никак не получится. Первое время мне эти тяги надевал муж. Даже лампочку купил себе, которая одевается на голову, как ободок. Я садилась в кресло, он вставал у меня в голове, надевал мне эти тяги. И ещё: у Вас просто отдельные резиночки? Или лента, от которой нужно определённое количество отрезать? Если лента, то не отрезайте сразу нужное Вам количество, а растягивайте её,одевайте, а потом отрезайте (тут подойдут щипчики или маникюрные ножнички). Ну на худой конец- попросите доктора показать как можно маме, которая не имеет опыта, одевать тяги на зубы ребёнку? Доктор ведь заинтересован в том, чтобы процесс сдвинулся с места. 19.02.2014 13:00:29, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!