Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стетя(перси)

Плавающий камень в желчном ребенку 7 лет

Девочки может кто сталкивался с таким,подскажите после удаления желчного как ребенок себя чувствует?Хирург рекомендуе т все вырезать,пойду еще на консультацию к другому.Как то страшно мне,не сталкивалась с таким никогда.
14.02.2014 15:55:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У гастроэнтеролога были? Препараты УДХК не пробовали? Хирурги любят рехать. Камень плавающий, легкий, скорее всего холестериновый, если не слишком большой и не обызвествлен, можно пробовать растворять. А холецистэктомию еще успеете сделать. 14.02.2014 17:46:52, ЛюбимицаКлаппа
Стетя(перси)
Лежим в больнице уже 2 недели,все анализы сдали прошли все обследования сейчас пьем Урсофальк,и еще кучу всего.Заведующая говорит посмотреть бы динамику месяца 3 ,а вот хирург настаивает на операции. 14.02.2014 18:19:04, Стетя(перси)
2 недели для уросфалька - ни о чем. Стартовый курс - минимум полгода, хоть какую-то динамику через 3 месяца можно оценить. Но даже если ее не будет или даже если камень увеличится, потом может быть эффект. Полный курс УДХК - 1-2 года и дольше. Конечно результат не гарантирован, далеко не все камни получается растворить, но это реальный шанс избежать операции.
Я же написала - хирурги любят резать, особенно молодых-здоровых-платежеспособных. Отрезал и забыл. Только у пациентов не всегда получается забыть. Есть такая неприятная вещь - ПХЭС, обычно ее лечат гастроэнтерологи, поэтому мы не торопимся направлять на операцию, если есть альтернативы.
15.02.2014 07:23:29, ЛюбимицаКлаппа
Стетя(перси)
Спасибо большое,пошла изучать ПХЭС(первый раз о таком слышу) 15.02.2014 19:46:45, Стетя(перси)
Хирург и будет на ней настаивать, это его работа.
У самой недавно нашли камни в желчном, гастроэнтеролг сказала растворять, хирург сказал резать, причем ни на что не глянув.
14.02.2014 23:28:32, ЮлияФ
У Туманяна в больнице им. Святого Владимира попробуйте проконсультироваться. 14.02.2014 17:08:49, subarka
Я и Близняшки
+100 Туманян Грачек Татевосович. Нормуль профессор. 22.02.2014 19:06:44, Я и Близняшки
Стетя(перси)
Спасибо записала. 14.02.2014 18:19:23, Стетя(перси)
У нас после ИВЛ камни в ЖП, в 1,5 года нас из Филатовской направили на операцию "чтобы врачей не мучали", с тех пор сама борюсь, с переменным успехом. Решила, что удалить всегда успею. У нас ЖП хороший, камней много мелких от 1 до 4 мм. 14.02.2014 16:21:30, Ярославна
Стетя(перси)
А приступы были ?Я вот как подумаю вдруг уеду а у ребенка приступ начнется,и что ,и как, в общем накрутила себя ого-го как. 14.02.2014 16:32:20, Стетя(перси)
Приступов не было, вот по осени был белый стул, но болей никаких абсолютно. Справились. Уезжать без него не собираюсь. На самом деле, не так всё страшно, тем более, что камень плавающий. У нас они года два прилипшие возле выхода. У нас как-то было совсем плохо с селезенкой, и уже тоже на операцию направляли, но вот справилась я с этим, врачи не поняли и замяли. Надежда умирает последней. Плохо, что туда ничем не достанешь, только желчь как-то изменить. 14.02.2014 16:48:09, Ярославна
Yano44ka
А зачем сразу резать? а дробить ?? 14.02.2014 16:04:28, Yano44ka
дробят камни в почках 16.02.2014 20:49:21, Зайчонок
Стетя(перси)
В желчном сказали не дробят ,он ведь жидкий. 14.02.2014 16:05:11, Стетя(перси)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!