Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Кто -нибудь сталкивался с детским артритом?:(

Очень хочется знать перспективы.
Девочке 9 лет всего.
И это помимо всего прочего.
Танцы нельзя, физ-ру нельзя. лыжи нельзя (в тч и любимые горные, а мы с ней через год планировали борд уже начать осваивать). А что можно/нужно?
Консультация врача одна пока была, ждем рез-тов анализов и копим вопросы.

Хочется знать перспективы (написано - хронический, это значит навсегда?:()
Схемы лечения (бабушка бастует что не нужно сажать ребенку желудок вольтареном)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.01.2014 20:26:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Мы случайно попали к Ольге Сергеевне с реактивным артритом, у ребенка болели колени по очереди, в нашем случае все проблемы с суставами закончилось после удаления миндалин в 9 лет. Ищите причину, здоровья!
01.05.2022 08:09:06, Mама
Я болела в детстве ревматоидным артритом ( возраст 12-15 лет). Думаю был простой артрит, но врачи были очень внимательны и перестраховывались.Но шумы были в сердце в детстве, поэтому и ставили ревматоидный. После любого ОРВ опухало колено и нога до конца в коленке не гнулась. Меня не травили таблетками, а лечили ваннами радоновыми в Цхалтубо в Грузии и сероводородыми в Сочи в детских санаториях. Все пошло, к окончанию школы проблем уже не было. И сейчас слава Богу все хорошо, а мне уже 45 лет будет :) Но помню как рыдала мама тогда по поводу моего диагноза...Все лечится, только врача нужно хорошего. Да, еще мама мне ванны из морской соли делала,массаж сама научилась тогда делать. 28.01.2014 15:41:07, Просто_я*
напиши мне 24.01.2014 01:09:50, Ума Турман
Shi
У моего ребенка юневильный ревматоидный артрит. Около полутора лет в стадии ремиссии. Занимается с этого года спортом - ушу, футбол. До этого - только плавание. Вольтарен самое щадящее, что может быть, если он вам помогает - это благо;) это ваша бабушка еще с альтернативами не знакома;) наблюдались на каширке. Принимал препараты около 8 месяцев, из них три месяца в максимальной дозировке. Схему лечения, которую моего ребенка вылечила, назначали не в РФ, так что названия препаратов не привожу. Ребенку 7 лет. 23.01.2014 22:37:33, Shi
А где вы лечились/не РФ/?
И как результат. У нас днвочка 9 лет и не хочется на пожизненно на уколы.
27.04.2022 18:09:37, Ира бабушка
Мы уже 2 года наблюдаемся в институте ревматологии на Каширке (нам тоже 9). Обратитесь туда, правда, там все платное стало (даже прием врача, когда мы начинали, врач принимал бесплатно). Анализы они свои делают, никому не доверяют, + УЗИ суставов - доктор очень грамотная ! Анализы они делают очень специфические, в поликлиниках этого нет. У нас немного другая картина - суставы не болят, но некоторые анализы поначалу просто зашкаливали. Нам спорт тоже не показан+ отвод от всех прививок + одежда с длинным рукавом на солнце в любую жару и длинные брюки + кремы с максимальными фильтрами... И ждем пубертата, когда могут вылезти артриты. 23.01.2014 21:36:24, shursha
Свинка
не хочу расстраивать, но артрит обычно спутник проблем с сердцем, найдите кардиоревматолога.... у сына так было... сначала болели колени, поставили артрит, пошли к кардиоревматологу... поставил пролапс... сейчас все еще хуже... в 9-ю б-цу им Сперанского попробуйте взять направление, в поликлиническое отделение для начала. 23.01.2014 21:27:02, Свинка
arrdana
у меня ревматоидный артрит с 3 лет. До 12 лет по два раза в год лежала в больинце, делали пункции по откачке гноя. Сейчас все ок уже давно, это называется стадия ремиссии (тьфу тьфу тьфу). Но мне повезло, я наблюдалась у очень хорошего врача (кстати она и сейчас работает) и у меня супер мама, которая на вытягивание меня из болезни жизнь положила. Но про спорт можно забыть, кроме плавания 23.01.2014 20:45:08, arrdana
Антонинка:)
Спасибо!!! А нельзя обнаглеть и попросить координаты врача? На всякий случай. 23.01.2014 20:47:02, Антонинка:)
arrdana
Написала на подник 23.01.2014 21:48:01, arrdana
_Мушка_
Бывает такое, к сожалению, и нередко.
пусть в Вашем случае это будет врачебная ошибка! Дождитесь результатов , и проконсультируйтесь еще в нескольких местах уже с анализами.
23.01.2014 20:32:00, _Мушка_
Антонинка:)
У ребенка с печальной регулярностью воспаляется сустав на ноге((( у травматолога и хирурга были. Анализы сдали, но никто не сомневается(((
Мне бы понять… Я просто смотрю как мучается наша бабушка. Понятно что ей лет уже много. Но и началось все не в 9 лет((( Ребенку же спорт нужен, движение. Она с ноября хромала, врач сказала что и на ГЛ на НГ зря отвезли (тоже плакала несколько раз что ножки болят). Это дальше распространяется потом?(((
Спасибо!!!
23.01.2014 20:35:12, Антонинка:)
_Мушка_
Он лечится и чем быстрее начнете, тем лучше, но повторные обострения бывают часто, особенно у растущих детей. Вам бы к хорошему ортопеду сходить.
Ну и схему лечение лучше узнать у нескольких врачей. Поскольку причина может быть разной и лечение тоже будет отличаться.
Посоветовать докторов не могу, поскольку мои знакомые ортопеды сейчас не принимают амбулаторно.
тут часто советуют Спивака Бориса Григорьевича. Я бы тоже его посоветовала года три назад.
Он волшебный доктор, гений, но увы, возраст берет свое.
Знаю его лично, и тех, кто с ним работал-работает, в данный момент они не рекомендуют к нему обращаться (мне дочку нужно было показать).
Здоровья дочери! пусть все побыстрее пройдет.

Ну и мой личный опыт: в том году у меня был синовит коленного сустава - осложнение после гриппа. Врач даже ходить по лестницам запретил. Но ничего, после курса лечения - все прошло, ттт. Планирую весной на велосипед сесть.
И еще один случай у дочки в школе. Ее подружка. Лечились долго, две операции. Сейчас бегает, прыгает, ан велосипеде катается, на коньках.
Детки еще лучше справляются с болячками. Так что лечитесь, верьте и все наладится - будут и танцы и лыжи и все прочее.
23.01.2014 20:50:51, _Мушка_
Желток
а не спортивная травма? у гимнастов такое бывает - когда воспаляются суставы, я бы для начала в спорт диспансер на прием к хирургу бы свозила, обычные врачи могут быть не в курсе 23.01.2014 20:40:29, Желток
Антонинка:)
Анализы сдали, подожду что скажут. Если вдруг… пойдем дальше. Спасибо.

Травматолог (сначала подались в травмпункт) сказал что это вообще не к нему, это к ревматологу. Пошли в РДКБ - то же самое говорят. Попали наконец-то к ревматологу.

Как только инфекция - ноги болят… Уже много лет. Хотя ревматолог как раз сейчас сказала что это не взаимосвязано.
23.01.2014 20:45:30, Антонинка:)
Желток
не надо ждать - надо просто взять и свозить - ближайший в филях - напротив детского парка фили :) 23.01.2014 21:00:08, Желток
а с ортопедией все в порядке?
У меня ребенок ставит ногу неправильно, в результате перегружается колено. Пока здоров все ттт, а даже при легчайшем ОРВИ-если не пробдили и не ограничили нагрузку на ноги- реактивный артрит.
И насчет спортдиспансера Желток очень правильно написала, туда тоже надо сходить, а не только к ревматологу.
23.01.2014 20:55:56, кузяка
Движенье нужно, спорт ни в коем случае!
Рематолога в институте педиатрии на Ломоносовском мне хвалили, ФИО не помню- женщина то ли профессор, то и доктор наук.
23.01.2014 20:40:08, кузяка
нафаня00
Екатерина Иосифовна Алексеева. Декан факультета – д.м.н., профессор, заведующая курсом детской ревматологии кафедры,зав. ревматологическим отделением ГУ НЦЗД РАМН 24.01.2014 01:42:44, нафаня00
Антонинка:)
мы пока в институт ревматологии подались
спасибо большое

движение - какое? ну кроме бассейна

прыгать нельзя, бегать нельзя...
23.01.2014 20:46:13, Антонинка:)
_Мушка_
движения пока ограничить до мирных прогулок и бассейна, больше никакое нельзя. Только после лечения и после консультации с врачом. 23.01.2014 20:57:04, _Мушка_
_Мушка_
Да, да в институте педиатрии хорошие врачи. Могу спросить знакомую к кому лучше идти. 23.01.2014 20:52:36, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!