Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брекеты для 12-летнего подростка - расскажите...

Собираемся ставить брекеты ребенку. Подскажите, на что обратить внимание?

Остановили выбор на керамике...
22.01.2014 12:45:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проконсультируйтесь как минимум у трех специалистов, какой прикус у ребенка? Я второй раз поставила, т.к. первый неправильно позиционировали зубы и они вернулись почти в прежнее положение.
У меня керамика только на верху, нижние почти не видны на них металл, на жевательных отлетали раза три. Но керамика крупнее, у меня верхняя губа приподнялась, если зубы мелкие, лучше металл
23.01.2014 10:01:35, Pion
[пусто] 04.02.2014 23:34:44
Дисплазия соединительной ткани тому причина, а не вакцинация и антибиотики. А далее присоединяются вредные привычки, отсутствие носового дыхания и ленность жевания. Результат кривые зубы. 05.02.2014 19:22:16, штоматолог
Я всю жизнь хотела исправить зубы, но боялась ходить со страшными железяками и раньше это было дороже.
Год назад я, в свои 30 лет, всё-таки решилась поставить. Я поставила незаметные белые брекеты и была очень довольна, их видно только, если присматриваться. А вот железные, на мой взгляд, очень страшные, а в 12 лет, дети злые и будут смеяться.
В стоимость обычно входит установки и обслуживание, а вот снятие (во всяком случае у меня) не входит. Еще мне было важно, чтобы после снятия, зубы не ушли обратно. Поэтому был закреплен ретейнер - металлическая полоска, крепится внутри челюсти и их не видно (еще статья расходов).
22.01.2014 15:51:19, жу4ок
Анна+дети
Дочка 11 лет в брекетах (металл) с сентября, сначала пролечили зубы, потом выдернули лишние (молочные), сейчас носим на 7-ми верхних зубах (выращиваем 8-ой), раз в месяц ходим на осмотр и смену дуги. Чистить зубы надо тщательно, затем спец. ершиками, после смены дуги день-два зубы ноют, потом все успокаивается. Наблюдаемся в НИИ стоматологии на Фрунзе. 22.01.2014 13:23:13, Анна+дети
А металл Вам порекомендовали? Не пойму что лучше - керамика или металл... 22.01.2014 13:35:06, Anais-Anais
Брекеты дело дорогое, и на металл не у всех средства есть. А керамика дороже, вот и все.
Сейчас столько людей брекеты носят, и дети, и взрослые, никто не комплексует и все нормально относятся.
23.01.2014 20:54:12, Сбыча Мечт
Анна+дети
Металл дешевле, смысл платить больше? 22.01.2014 13:42:24, Анна+дети
... ну вроде как керамика не так заметна на зубах... ребенок-то волнуется как он выглядеть будет :)) 22.01.2014 14:39:02, Anais-Anais
сейчас брекеты даже модно носить среди подростков, поэтому волноваться совершенно нет резона. 23.01.2014 19:25:06, ALora
детям только металл ставят 22.01.2014 18:03:58, Angy
да что угодно ставят, только металлические серебристые самые дешевые. а поскольку цена и так высокая, смысла делать сапфировые или керамику, которая зубы тоже не красит отнюдь, особого нет 23.01.2014 19:24:28, ALora
Анна+дети
Моя ходит и не комплексует 22.01.2014 16:04:07, Анна+дети


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!