Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулина

Головные боли у подростка

Девушки, помогите советом кто в теме!!
Сын 11 лет стал часто жаловаться на головные боли..
Учитывая перепады температур последние дни + у меня у самой вегето-сосудистая дистония - я ему скорее верю.
С другой стороны, боюсь проморгать начало какого-то заболевания или просто манипуляций с его стороны для отмазки от школы..
Чрезмерной нагрузки у него нет - школа и футбол, т.е. это не переутомление.
Короче, хочу его обследовать для своего спокойствия.
Куда нам? С кого начать?
Кто знает, обрисуйте последовательность прохождения врачей и процедур.
Мне очень проблематично отпрашиваться с работы, надо понимать брать ли отпуск для этого и т.д.
Может кто-то сможет посоветовать Институт, платную клинику или просто хорошего врача?
Идеально, если б они принимали по субботам.
Вообщем буду благодарна любым советам!!

P.S. также похвалите таблетки, которые снимают боль у детей. сейчас так их много, я не знаю какие брать.
Сама давно сижу на Кетанове, ничего другое не берет((
04.12.2013 14:38:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочери во время родов были проблемы, гипоксию ставили в раннем детстве, а потом у нее все время отмечали повышенное ВЧД. Проходим для контроля с ней УЗИ, МРТ. Пропиваем курсами элькар, помогает. 24.12.2013 01:05:34, ElenaVils
Добрый день, у сына такая ж проблема.
Были на приеме у невролога.
Прошли обследование УЗИ сосудов головы и шеи.
Нашли проблему.
Лечение.
04.12.2013 16:02:11, Mama30
Красотулина
Всем огромное спасибо!!!
Начало понятно)
Если есть контакты грамотного специалиста в Новогиреево-Перово и все что рядом - буду очень благодарна!!
Еще раз спасибо) успокоили материнское сердце))
04.12.2013 16:00:11, Красотулина
MamaKids
Да, мне тоже кажется, что начать надо с невропатолога, а там уже скажут, что да как. С врачом тоже не подскажу, но если со временем туго, то надо идти в частную клинику, там конечно за деньги( но зато, большая часть нужных обследований можно будет сделать по месту и в кротчайшие сроки, что работающим мамочкам важно. Здоровья сыночку! 04.12.2013 15:41:29, MamaKids
Строптивая Ира
Сначала просто измерте ему давление ( без боли и с болью). В идеале, в этом возрасте 110-100/80-70, потом к неврологу, он назначит обследования. Мы сдавали кровь на густоту, не помню, как правильно называется, но у нас головная боль сопровождалась кровотечениями из носа. МРТ, ортопед, хирург ( проверяли ниче ли не защемленно ли). Мы нашли причину головных болей - давление, но не нашли причину повышенного давления.((( Говорили, что внутренние органы не успевают расти за внешней оболочкой, но сейчас ему 18, уже нет бурного роста, а давление 150/100((( Искать продолжаем..., но пока безрезультатно.((( 04.12.2013 15:29:55, Строптивая Ира
Мой в прошлом году часто мучался головными болями. Ходили к неврологу, она направила к окулисту, МРТ в сосудистом режиме, рентген шейного отдела позвоночника. Сначало сходи к окулисту, она увидела расширенные сосуды, сразу поехали на МРТ, там все в норме. Рентген сделать не успели до повторенного приема невролога, но она посмотрев результаты МРТ и заключения окулиста отменила рентген и отправила на УЗДГ. Там выявили проблему с сосудами и назначили лечение. На фоне лечения боли прошли. 04.12.2013 14:57:28, ЛенаМ
krotichka
а что принимали ? мы уже 2 года с головными болями, особых отклонений в ходе всех процедур не выявлено, лечение не помогло первое, сейчас вот другое назначили 04.12.2013 15:29:38, krotichka
Мы курсами пили. Первое основное лечение были Диакарб и аспаркам, на его фоне быстро наступил положительный эффект. Потом что-то еще пили ( в карте записано), но голова уже перестала болет после диакарба.Но у нас что-то с сосудами, гипотония и нарушен отток. 04.12.2013 16:46:07, ЛенаМ
krotichka
эти препараты пьют при сотрясе... у нас немного нарушен кровоток в затылке. 04.12.2013 17:35:08, krotichka
Я знаю. Нам прописывал Нестеровский Ю.Е, он один из лучших неврологов в Москве и я ему доверяю. Нам он прописал из-за нарушения оттока, жидкость в голове скапливалась, вот голова и болела. Курс пропили, повторили УЗДГ, там положительная динамика. До лечения сильно болела голова и глаза :( и чаще во второй половине дня. 04.12.2013 18:48:03, ЛенаМ
Красотулина
спасибо вам! направление понятно) 04.12.2013 15:08:46, Красотулина
Врача не посоветую, но мы начинали с невролога. Он давал направления на МРТ в сосудистом режиме, УЗИ почек, консультации кардиолога и окулиста, кучу анализов, мониторинг температуры и давления в течении месяца. Как правило, это ВСД в результате.
Потом моему подобрали препарат, копеечный, но помогал хорошо.
04.12.2013 14:44:06, Tortillka
Красотулина
ой( это надолго как((
и я тоже думаю, что в итоге поставят ВСД
спасибо! будем искать невролога
04.12.2013 14:55:58, Красотулина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!