Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной об аллергии, пожалуйста

Мозг отказывается мой уже.
Значит имеется мальчик, 7,5 лет, рыжий, белокожий. С младенчества время от времени бывало что-то типа диатеза, но слегка, в одном-другом месте, убирали клубнику-мандарины и все проходило. Началось все после того, как мы в августе из отпуска вернулись - зачесался со страшной силой, под коленками, на локтевых сгибах до крови. Кроме того, пака нас дома не было в его комнате оказался просыпанным сухой корм для рыб, аллерген сильный. Аквариум убрали. Сдали анализы - обнаружились аллергены на кота 3 уровень, на пыль -2.
Со слезами расстались с котом. Пролечились Зиртеком, Адвантаном, Элиделом, увлажняющий крем. Все прошло.
Месяц спокойствия и сейчас все по новой! Кота, красавца моего, нет. Увлажнитель работает. Куда бежать-то? На все аллергены подряд проверяться? А чего толку? Кота вот нет, а чешется все также((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.12.2013 22:45:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВикторьИванна
Сдавать анализы и делать пробы на аллергены нужно только в зимний период - до начала марта-месяца. В противном случае результаты будут, мягко говоря, с погрешностями (влияют, например, цветение и прочие сезонные штуки). У нас они вообще полностью отличались друг от друга. Мы раньше обследовались в любое время года, пока не познакомились с толковым врачем. Собственно, он нам и открыл глаза на многие вещи. 04.12.2013 14:55:22, ВикторьИванна
я бы помимо диеты еще внешние факторы тщательно рассмотрела - стиральный порошок, одежду, мыло, возможно фильтр на душ поставить, и мазаться постоянно подходящим кремом, прям несколько раз в день, а после душа обязательно. моим хорошо подходит радевит аптечный. и тик-так, но последнее время он похуже стал, и запах другой. и душ ограничить, вода очень раздражает! еще моей дочке некоторая одежда очень раздражает кожу. не дай бог какие-то ярлычки, вышивки, грубые швы. В идеале еще проглаживать надо одежду изнутри, но я уж так не извращаюсь, все ж 10 лет девице.
и еще советую снижать температуру воздуха и не допускать потливости ни в коем случае. это очень важно.
04.12.2013 14:33:30, Планетка
coln
Я не могу вас ничем толком утешить. Моему рыжему белокожему 8 лет. Год не можем вылечить пятно на сгибе локтя. Сидим на Адвантане и таблетках, все время разных. Чешется, да. Появилось еще 1 пятно.
Убирать все из еды аллергенное. Пока держим диету, потихоньку пятно бледнеет. Как только попил магазинный сок, лизнул любую конфету, съел яйцо или выпил молоко ну и т.д. и т.п.
Т.е. просто паровые овощи (не оранжевые и не красные), картошка вымоченная, индейка и грудки курицы (осторожно), хлеб подсушенный немного.
Я уже не мучаю его сдачами крови, т.к. это бесполезно. Каждый раз показывает разное. Я сама аллергик, старший до 13 лет выдавал кожные проявления, папа наш тоже диатезник со стажем...воздух, еда, реагенты...кажется реагирует уже на все :-((((
Надеюсь перерастем.
04.12.2013 12:22:43, coln
КошМарочка
А в школе ничего не ест?
У моих обоих была аллергия на садиковскую еду. Или даже не на еду, а на напитки.
Малую тоже вот только пролечили и опять. Выяснилось - начали давать Ревит, плюс витаминизированный напиток. Еще по старшему знаю - Начали пить напиток Аллергия Привет :-(

Вы гомеопатию пробовали? Не скажу что на всех, но действует.

Если же началось именно в последнюю неделю - то скорее всего реагент :-(
04.12.2013 00:11:29, КошМарочка
думали в эту сторону, но ведь это началось летом, еще до школы 04.12.2013 00:26:40, antei
al_gol
у моего тоже в этом году жуткая аллергия и тоже типо на кота, а у нас кот только у соседей вообще. И нигде он кота никогда в жизни не трогал.
Мне кажется, что это не аллергия на кота, а склонность к аллергии на кота, то есть, если бы был кот, то была бы аллергия, как-то так.
03.12.2013 23:58:14, al_gol
фима
У старшей на реагенты по зиме была жуткая аллергия. У младшего тоже щеки сильно испортились за последнюю неделю, как реагентами посыпали. 03.12.2013 23:40:10, фима
+1.. реагенты или нет, но у обоих детей неделю как обострение началось(( 03.12.2013 23:51:18, Anet7
Спасибо, девочки! А вот с пылью как кроме как уборкой бороться? Ну понятно, убирать нужно, а еще? мойка воздуха хорошая вещь? 03.12.2013 23:37:42, antei
Есть в продаже воздухоочистители (размером с толстую сумку-"дипломат"). Хорошие (дорогие) имеют не только многоступенчатые фильтры очистки от пыли, но так же от клещей (мелких, глазу не видных) и имеют бактериальные фильтры. А так же они улавливают запахи и включаются сильнее на их очистку (Я когда на кухне рыбу жарю дверь из комнаты на кухню не закрываю. В комнате никогда запахов нет из-за воздухоочистителя). И в этих очистителях стоят озонирующие механизмы (можно отключать).

В общем такая "умная" система, которая сама считывает состояние воздуха в комнате и все включает сама, когда надо. Можно выставлять свои режимы. Совершенно бесшумная, работает беспрерывно круглые сутки уже много лет. И ощутимо воздух в комнате чище и дышится легче.

[ссылка-1]

У нас Daikin, он с аллергенами хорошо справляется.
05.12.2013 08:57:22, Lussi01
Ага, Венту купили уже, гоняем 07.12.2013 00:49:37, antei
Hatuba
домашняя пыль-очень сильный аллерген, сейчас она какая-то особенно вредная. 03.12.2013 23:19:29, Hatuba
аннушка08
У меня тоже младший 8 лет, такой же светлый и белокожий. Сейчас пошло обострение аллергии, хотя вроде ничего такого не ест. Может, правда, на реагенты? Уже не знаю, что и думать. 03.12.2013 23:04:46, аннушка08
Мадо (Робкая)
На имуноглобулин Е сдавали? в своё время врач-аллерголог сказала, что если он повышен, то аллергия может проявиться на что угодно в любой момент. Мы кота, рыб и прочих возбудителей оставили. 03.12.2013 23:01:28, Мадо (Робкая)
да, повышен(( 03.12.2013 23:35:48, antei
Вока
ну у меня мама аллерголог, я тут сыну сдавала на все!
и вышло единственное-мука пшеничная!

так мама сказала-я сама сделаю, надо скрининги сделать.
03.12.2013 23:06:56, Вока
в сегодняшней районной газете написали, что гору реагентов высыпают, выливают и будут это делать:( 03.12.2013 22:57:20, lvitsa
Irkok
новые ковры? растения? одеяла-подушки?
может порошек стиральный?
духи - все что угодно!
03.12.2013 22:53:44, Irkok
я реагент московский виню.

они ж маленькие-низенькие, вдыхают всю эту ххх больше, чем мы :-(
03.12.2013 22:53:11, jupel fharmacy ordinary
EkZotika
и не тока маленькие...я уже второй день чихаю, соплюсь несильно и кашель душит...именно после походов на улицу. Дома отдышусь - прекращается. 03.12.2013 23:30:10, EkZotika
Аллю
Я тоже реагенты очень виню. Раньше у сына по крайней мере зима более-менее спокойно проходила. Сейчас - как посыпят, да как он прогуляется чуть дольше по всему этому безобразию - и привет, чешется и зуд по всему телу. Только душ облегчает участь немного. 03.12.2013 23:10:48, Аллю
Debora-Одежонок
кошачья шерсть и частички кожи остаются в квартире до 2х лет даже при самой тщательной уборке... 03.12.2013 22:52:56, Debora-Одежонок
Dashans
Сама в постоянных мыслях об аллергии-у сына 4 лет периодами.На море все проходит,в Мск-жуть. Сейчас записалась к "очень проверенному" аллерглологу, посмотрим. А вообще я считаю, что все от качества еды и окр среды((((((( и в гомеопатию верю 03.12.2013 22:48:57, Dashans
а не подскажете, к кому записались? мне, похоже, тоже придется искать аллерголога :( 09.12.2013 14:50:12, Sandalka
Марфут@
Так беда в том, что может и не показывать на что ((( у нас на пыль.. ( 03.12.2013 22:48:29, Марфут@
Вока
это точно! я точно знаю, что у Артур дает реакцию на обработку фруктов зимой. 03.12.2013 22:57:23, Вока
Красота в глазах смотрящего
нам сказали каждый год повторять пробы на пищевую и бытовую панель аллергенов 03.12.2013 22:48:10, Красота в глазах смотрящего


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!