Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гала-дог

что лучше купить от сухого кашля

Девочки подскажите плиз делаем ингаляции с лазолваном и пьем доктор Тайс с поддорожником и грудной сбор, результата нет:( уже неделю держиться у врача были, сказали что делаем все правильно. Что еще можно купить для отхождения мокроты?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.12.2013 12:43:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Вообще, уже многие девочки написали про ингаляции с щелочной минеральной водой, буквально день регулярных ингаляций и кашель из сухого переходит во влажный, или с содовым раствором. Но мы с содой, если и делаем, то через обычный ингалятор, там где ингаляция получается горячим паром. С эфирными маслами, тоже хорошо делать ингаляции, мы дышать через ингалятор ими не оченб любим, поэтому я растираю грудку тигровым бальзамом, там тоже эфирные масла, помогает уменьшить кашель. Еще от кашля помогает теплое молоко с инжиром, туда еще можно чуток куркумы положить, она вообще считается природным антибиотиком. Можно еще попробовать молоко с содой при кашле, только я вместо соды, наливаю щелочную минералку и мед кладу. Нам в принципе все эти способы помогают перевести из сухого кашля, во влажный, затем, уже когда кашель влажный, ставим компрессы, дня 4 и все кашель проходит. Сироп с подорожником тоже пили, дома всегда есть и пока не подводил. Может вам ребенка пульмонологу показать и сдать общий анализ крови... 02.12.2013 14:36:16, MamaKids
Zhurol
В том году много тем было по поводу вот такого кашля, мы с мелким влетели прям на месяц, вот все делаю, а результата ноль. Тут же одна девушка дала наводку, что это возможно микоплазма пневмонии, сдали кровь из вены на эту бяку, ответ был к вечеру , что да, это оно. Выглядело у нас это в виде именно раздирающего сухого кашля, особенно по ночам, вот прям до рева доходило, что только не пробовали((
Эта бяка лечится только антибиотиками и возможно не в 1 заход. Мы после анализа пропили клацид (назначила врач наша), через месяц я услышала снова этот кашель и врач назначила сумамед (это был второй и последний заход). С марта ясельный деть вообще не болел) После лечения на несколько лет на эту бяку организм держит иммунитет. Сейчас если болеем, то кашель лечу Умкой, был по осени сухой - синекод и физраствором ингаляции, лазолван эту бяку только обостряет(((
02.12.2013 13:31:37, Zhurol
Сироп алтея хорошо переводит во влажный кашель 02.12.2013 14:05:38, Мартышня
Лучше проконсультироваться с врачом. Приступ сухого кашля снимала сиропом Стодаль, его можно давать каждый час ( дозу надо смотреть в зависимости от возраста). А потом Эреспал. 02.12.2013 13:08:50, Zhu-zha
_yazva_
сорри, что влезаю, но нам пульмонологи в один голос говорят- что нельзя делать лазолван на сухой кашель
там даже в инструкции
Показания:Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты
02.12.2013 12:45:38, _yazva_
естественно нельзя - он же усиливает кашель
а при сухом мокроты еще нет - нечему отходить
вот он и просто усиливается впустую
09.12.2013 20:03:10, Dezi
+1
на сухой вызывает обструкцию
лазолван только разжижает мокроту
02.12.2013 12:54:51, Меняю ники как перчатки
Гала-дог
а с чем тогда ингаляции делать лучше сейчас? 02.12.2013 12:48:55, Гала-дог
_yazva_
физрастовр или ессентуки 17, боржоми - без газа 02.12.2013 12:54:15, _yazva_
SweeT
с минеральной водой или с содой и неск. капель пихтового масла или пиносола(капли) 02.12.2013 12:51:02, SweeT
_yazva_
в ингалятор нельзя соду и эфирные...(если это омрон, дельфин и подобные) 02.12.2013 12:54:49, _yazva_
Гала-дог
спасибо я и не знала:( 02.12.2013 12:47:46, Гала-дог
Innulik
+ мои терапевты тоже самое говорят 02.12.2013 12:47:40, Innulik
Оригатоу
Синекод для сухого 02.12.2013 12:45:02, Оригатоу
Zhurol
точно, только им и спасались всю осень 02.12.2013 13:25:29, Zhurol
Tinki-Winki
нам синекод не помог совсем! Тоже мучились долго, болеем 4-ю неделю. Последнюю неделю лечимся антибиотиком (все-таки пришлось, как бы ни хотелось) и делаем ингаляции . Теперь кашель стал чуть меньше, не могу сказать, что прошел совсем, но стало лучше. 02.12.2013 12:52:56, Tinki-Winki
SweeT
+100 02.12.2013 12:51:13, SweeT
Гала-дог
спасибо пойду куплю 02.12.2013 12:47:58, Гала-дог
КалиНа*
+1 02.12.2013 12:46:10, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!