Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные линзы

Хочу найти живых "пользователей" этого девайса.Проблема такая что в 10 лет у ребенка начало падать зрение.Очки еще не выписывают,но прогноз я думаю будет неблагоприятный-и у меня и у моих родителей близорукость в анемнезе.Насколько помню-у меня самой класса с 4 тоже оно начало падать.Примерно -3 или -4 у ребенка будет в итоге,это если на наследственность ориентироваться.Про ночные линзы пишут что тормозит падение у детей. Но врач в нашей поликлинике категорически против-говорит что можно ими поранить глаза и что то что зрение у детей не падает при их применении это ложь.Читаю в инете озывы про них-впечатление сложное.Во-первых многие пишут что их сложно одеть-снять.что они мешают при сне,что банально очень больно и одевать и снимать.Это так?? Очень болезненно ими пользоваться? И опять же-самое главное для чего я про них думаю-действительно ли при их применении зрение у деnей держится на прежнем уровне,то есть не падает.
02.12.2013 11:56:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочь как раз носит ночные линзы с 10 лет в течение 1 года. Посоветовал врач в физкультурном диспансере. У нас тогда зрение -0.5. было, потом советовала офтальмолог с детской поликлинике. Это случилось через 1.5 года, когда зрение упало до -2. Тут то мы и помчались в Доктор Линз. Ходим туда регулярно на обследования. Снимать-одевать научились за неделю. Но долго одну линзу дочь снимала присоской специальной, очень удобно было. Вторая снималась без проблем. Сейчас зрение так и осталось на уровне -2. Один раз линзу сломали, пришлось докупать за полцены. Расходники- постоянно надо быть начеку, чтобы не кончились. Растворы в ближайших аптеках не продаются для этих линз, остается Интернет или в самой клинике. Повредить глаз теоретически можно, если не закапать перед сниманием в глаз средство-тогда линза может прилипнуть. Присоска и капли решают проблему.У нас родственница врач-офтальмолог из Ярославля специально приезжала в Москву и их себе ставила. Пользуется уже 4 года и очень довольна. Она сама оперирующий офтальмолог. Так что не так страшен черт, как его малюют.Процесс обратимый, попробуете, не понравится, перестанете носить. 09.12.2013 18:59:47, Лис Лисыч
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Сын носит с апреля. Не сложно, не больно и не неудобно:-) Зрение как было в апреле -3, так и осталось таким пока. Без линз, я уверена, за это время мы бы еще единицу потеряли - падение шло очень быстро, к переходному возрасту нам -8 обещали. С трудом представляю, что нужно сделать, чтобы поранить ими глаза, хотя при желании можно, конечно:-)
Прежде чем решиться, я перелопатила кучу литературы, включая всякие зарубежные исследования, диссертации и прочие докторские:-) Мне понравилось то, что я прочитала. Метод испытанный уже.
04.12.2013 18:44:39, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Спасибо.! (-) 05.12.2013 11:40:11, Линдааa
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Добавлю:-) Мне важно проскочить переходный возраст, когда близорукость прогрессирует самыми быстрыми темпами, с минимальными потерями. Одно дело, он придет к 18 годам с -3, и другое - с -8-10. Решит потом оперироваться - тоже гораздо проще будет, не решит - пусть сам, как хочет, хочет - в очках, хочет - в линзах. Но сейчас я должна сделать все, что могу:-)
Хотя одна врач всерьез предлагала подождать до -6,5, чтоб в армию не ходить:-))))
05.12.2013 13:52:31, Бурундук, Он (8) и Она (5)
с языка сняли ) тоже, скрестив пальцы, пережидаем в этих линзах пубертат 09.12.2013 14:52:19, Sandalka
Мой сын - живой пользователь. На мой взгляд Вы очень сильно заранее напрягаетесь. Ему еще даже очки не выписали. Ортокератологию врачи в большинстве своём категорически НЕ советуют пациентам, при этом не предлагая ничего взамен. У нас не изучены последствия ношения этих линз. Ну или говорят :"Ваше дело, как хотите". По-крайней мере нам только такие врачи попадались.
По делу. Сыну было 12, когда рискнули таким образом остановить прогрессирующую близорукость. Поранить глаза линзой можно при неаккуратном использовании (врач смотрит под аппаратом). Надевать-снимать сыну было сложно только в течении двух первых недель. Но НЕ больно. Во сне НЕ мешают, но смотреть сквозь них некомфортно. Надел - спать. Хотя мой даже читал в них минут 15-20. Насчет падения или непадения зрения при ношении этих линз никто точно не скажет. Мой сын носит полгода. Молчу, скрестив пальцы.
03.12.2013 13:18:42, МАМАня
Эх.Ну и что ж делать,ведь в той же Америке их уже 40 лет пользуют-неужели непонятно какие последствия..Совершенно невнятно все в итоге. Я просто точно знаю-что падать зрение будет,поэтому хочется отловить в самом начале.Но это конечно при условии что действительно останавливает. 03.12.2013 14:31:32, Линдааa
В Америке - 40, у нас - 10 лет. Статистики нет. Даже докторА, которые нам подбирали ночные линзы в Линздокторе не стали мне ничего обещать. Сказали - всё очень индивидуально. У сына вообще всё очень сложно к тому же было - линзы подобрали с трудом, доктор вообще хотела отказаться от нас :( А уж "при условии что действительно останавливает" падение ... Выполнение этого условия никто не обещает, мягко говоря. Очень-очень всё невнятно. Поэтому Вы не торопИтесь с ортокератологией. У нас просто ситуация аховая, деваться некуда, поэтому я и решилась. А время пройдет, может всё изменится (с надеждой) к лучшему - я имею в виду, статистика положительная появится. 03.12.2013 17:00:55, МАМАня
ЛУЧИК
Сын носит год и три месяца.-5 . Зрение действительно перестало падать. Во сне не мешает. Около недели были проблемы надевать.Потом никаких проблем. Я не понимаю какие могут быть сложности. Больно? Ну не знаю,сын ни разу не жаловался.Посоветовали в Федоровской клиники, делали в докторе Линзе. Он очень доволен. 02.12.2013 18:54:52, ЛУЧИК
Пишут что именно больно одевать-снимать.Могут воспаляться глаза утром.
И еще-Вы думаете что действительно не падает зрение? За счет чего так выходит,ведь линзы меняют только форму глаза,временно? Не может так быть что после отмены линз оно все равно быстро упадет до того уровня,до которого бы ползло все эти годы если без линз,но медленно?
03.12.2013 09:49:58, Линдааa
ЛУЧИК
Ну, не больно ему, не больно. Может аккуратно надевает. У сына был перерыв летом (забыл взять) месяц был без них. За 1.5 месяца зрение вернулось к -4.65. Вот и считайте, если у него зрение в год падало по одной единице, то за год ношение линз все осталось на прежнем уровне. Я не агитирую за линзы. Но у сына не было выхода. В очках и обычных линзах, прыгать на лошади опасно.Так что либо было отменять спорт, либо ночные линзы. Спорт для него ОЧЕНЬ важен. 03.12.2013 15:23:16, ЛУЧИК
У нас все так же. Близорукость у меня, началось падение зрения и у дочки. Окулист сказал то же, что и вам. Я не буду рисковать. Не то, чтоб ими можно поранить глаза (сама ношу дневные линзы уже много лет), но микротравмы невидимые и неощущаемые вполне могут быть. Еще нет достаточных (многолетних) данных об отдаленных последствиях (или их отсутствии), тем более у детей. Поэтому не рискую. 02.12.2013 15:58:20, Планетка
Я тож дневные носила.Но эти как поняла-типа пластика жесткого а не пленочки,можно наверное и поранить.Не оч.представляю как можно в таком спать.С другой стороны-так жалко ребенка,потом же уже ничего не поправишь,придется либо очки либо линзы. Операцию делать я боюсь еще больше почему-то чем этих жестких линз. 02.12.2013 16:12:29, Линдааa
О чем и речь. Если даже мягкие линзы забыть снять на ночь, будет дискомфорт, а несколько дней подряд - реально боль и песок в глазах, то что говорить о жестких? А что будет через 10 лет, никтр не предскажет. Не дай бог спровоцировать что-нибудь похуже простой близорукости. Я тоже долго колебалась надо-не надо. Решила - нет. Дочке выписаны очки для дали, она все переживала, как будет из носить, что одноклассники скажут и т.д. Ничего, с сентября носит, все в порядке, никто не дразнит, никаких проблем.
Опять же близорукость - это слабость мышц определенных, т.е.как я понимаю ночные линзы сродни корсету для осанки. Почитаешь - все здорово, врачи советуют, эффект замечательный, а на деле грамотные врачи говорят, что проблем этот корсет не решает, а то еще и добавит.Так и тут. Только с глазами лишних проблем врагу не пожелаешь.
Но я может и зря вас отговариваю) Если что - это мое имхо, на истину не претендую))
02.12.2013 17:05:50, Планетка
у большинства моих знакомых, и у меня в том числе, к сожалению, с надеванием очков в детстве зрение полетело вниз просто стремительно ((
Вам желаю этого избежать!
09.12.2013 14:54:11, Sandalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!