Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Этика ветрянки.

Если кто помнит мои проболели простудой 2 месяца в общей сложности. Вылезли с трудом и 2 курсами антибиотиков. но сегодня - тадаааам... узнаю что в классе ветрянка.

Итак - каламин продается во всех аптеках - или их надо сначала обзвонить все???? сколько надо банок на одно ребенко-лечение?

ходить ли на тренировки и тыды, или у нас пошел инкубационный период???

ну и как нынче лечат это дело??? мазать каламином и все??? или детям в 7-8 лет тоже дают ацикловир внутрь???
соседей как-то оповещаете??? ( мы не сильно общаемся)
мы сегодня в бассейне были... ну, я ж не знаю, инфицированы они или нет...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.11.2013 19:59:36,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
инкубационный период ветрянки в среднем 2-3 недели от контакта. Заразный становится за 1-2 дня до начала высыпаний.
Плюс не факт что заболеет. У нас в этом году старший принес ветрянку, от него заразилась я. А у младшего так и не было высыпаний, хотя мы с ним даже спали вместе. Так что паниковать рано.
И если уж высыпет,лучше использовать как можно меньше лекарств.Это нужно просто пережить.
05.11.2013 09:18:10, Nikos
Каламаин ветрянку, естественно, не лечит. Он только зуд снимает. Ну и легкии антисептик.
В штатах ацикловир детям во время обычнои ветрянки не дают.
04.11.2013 04:09:23, __nevazhno____
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Я своей дочке (5 ей было тогда) давала таблетки ацикловира по схеме, которая в инструкции,на 2-й день после того как прыщички полезли,вроде как после 3 дня уже неэффективно давать. Перенесли хорошо,у них тогда болела вся группа в детском саду и болели все в очень тяжелой форме. Еще под прохладным душем "мыли",мочалками естественно тереть нельзя,просто душем ее поливали. Плюс тавегил давали и зеленку на прыщички,хотя наверно зря каламин не купила. 04.11.2013 01:28:35, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Мой старший болел в 13 лет, притащив заразу из школы, младшему было 8, и учился в той же школе, затемпературили одновременно, но у старшего проявилась ветрянка, а у младшего только ОРВИ. 04.11.2013 01:17:44, Атом
Люба С.
Не угадаешь. У старшей каждый год была ветрянка в саду и в школе.
Заболела только тогда когда её притащили младшие дети. А так несколько лет ходила и ничто её не брало.
Поэтому выдохни и как сложится. По мне болеть в холодное время года приятнее чем в жару. Тело не так потеет.
03.11.2013 22:54:14, Люба С.
& CoSKODAff
Вот про холодное время года точно!!!! 04.11.2013 08:52:47, & CoSKODAff
Даже не знаю, что такое каламин. Наверное, хорошая штука :)) Мазала зеленкой недельку, дабы отследить новые прыщички - но как-то все так незаметно и легко прошло, что вроде ничего другого и не надо было...
Но отсидели дома 3 недели честно, дабы других не заражать. Мало ли у кого какой иммунитет. У пары ребенков из группы младшей в саду все длилось около 1,5мес. и скорую неоднократно вызывали, когда высыпания на слизистые перешли. Хотя там мамашки хоть и дома сидят, но повернуты на различных манипуляциях с чадами, явно в курсе всех новых и прогрессивных методов лечения и наверняка лечили не по-старинке, а в соответствии с последними изысканиями медицины.
В общем, не настраивайтесь, может, проскочите и не заметите.
03.11.2013 22:31:50, MyFarm
reedy
Мы ждали-ждали и, как и предупреждали, вылезла на последних днях карантина. Вы на карантине с момента контакта. У нас класс закрывали на карантин. Сын в прогимназии учился, поэтому завтраки/обеды/ужины им носили в группу. Но переболели все, кто не болел.
Предпринимать какие-либо меры бесполезно абсолютно! Дочка была на грудном вскармливании, я болела ветрянкой. И заболела доча.. Ей было 9 месяцев. И болела по полной программе, даже высыпания были дольше, чем у брата и сходили дольше, 14 дней. И вторичная инфекция была(((
Поэтому прекратить все контакты надо, чтобы не заразить. или, узнать, может кто-то жаждет переболеть наконец)) На того - чихнуть)))
03.11.2013 21:46:05, reedy
pesnya
циндол продается во всех аптеках с таким же составом как каламин и в 20 раз дешевле. Зуд можно снимать антигистаминными и чем-нить типа фенистила. Можно обливаться слабеньким раствором маргонцовки или настоем ромашки.
Ацикловир дают только при тяжелом течении болезни - многодневная высокая температура и обильные высыпания, тк организьм типа сам должен справиться и выработать иммунитет. Я своему не выдержала на четвертую ночь сунула пол-таблетки, но у него от макушки до пяток было обсыпано, включая язык и такие места, что неприлично сказать.
Насчет этики. Нет высыпаний - нет ветрянки. Правда, заразен ребенок уже за пару дней до первых, но откуда вы можете это знать?
А вот изолировать на время болезни + 5 дней после появления последних прыщей - НАДО.
03.11.2013 20:55:07, pesnya
У меня старший в 4 года из акварарка вернулся и на следующий день обсыпало. Я тогда думала ;по глупости, что кто- то в аквапарке нас заразил, пока не начиталась про инкубационный период. Среднему 8, все эпидемии ветрянки мимо, переживаю уже...в смысле ветрянка в классе не факт, что заболеет. 03.11.2013 20:48:51, Len.ta
Tendresse
вы же не болеете еще? тогда карантин не назначают мне кажется. вы можете вообще не заболеть 03.11.2013 20:37:55, Tendresse
Желток
моя с каламином не смогла, рыдала что ей некомфортно, но ей было с чем сравнивать - у нас был тюбик деласкина и при попытке зажать полтюбика для младшего (который в результате переболел очень легко) заменив его на каламин - начались рыдания и страдания - пришлось отдать 03.11.2013 20:35:41, Желток
& CoSKODAff
деласкин у меня тоже есть - он помогает, да???? 03.11.2013 20:42:43, & CoSKODAff
Желток
да, хорошо помогает, единственное средство которое действительно помогает :)

можно википедии почитать тему - ветрянка - там написано :)

моей очень помогало :)
04.11.2013 20:26:53, Желток
Желток
Для уменьшения зуда и подсушивания везикул при ветряной оспе эффективно использование синтетических танинов[2]. На сегодняшний день единственным доступным синтетическим танином является фенол-метаналь-мочевины поликонденсат (торговое название Деласкин (Delaskin)). Деласкин используется в виде порошка (0,4 %), крема (0,4 %) и добавок в ванны (0,006-0,04 % после разведения).[3][4] так же используют раствор бриллиантового зелёного. 04.11.2013 20:42:42, Желток
Очень имхо, но я была бы рада, что дети наконец-то ею переболеют. В более старшем возрасте она мало того, что переносится очень плохо, так еще и с неприятными последствиями. Так что пусть детскими болезнями болеют в детстве. Пока высыпаний нет, вела бы обычный образ жизни. Главное, чтобы как можно легче и быстрее все у вас прошло ))) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 03.11.2013 20:30:24, Busyunka
m a f i
Мои старшие при близком контакте друг с другом, переболели с разницей ровно 3 недели. Второй заболел через 3 недели после старшего очень тяжело, высыпания даже на глазах.
Третий был в животе. все жду, когда он теперь поймает ветрянку, пока никак, все эпидемии мимо, внутриутробная прививка сильная, видимо.
03.11.2013 20:16:37, m a f i
не поняла, что за внутриутробная прививка. ты болела беременная? 03.11.2013 20:18:04, jupel fharmacy ordinary
m a f i
Нет. Я четко помнила, что сама болела, поэтому паники не допускала насчет своих тогда 11 недель.

Это я так сама обозвала, так как не понмаю, почему все эпидемии сада по ветрянке мимо ребенка. Старшие переболели в 4,7 и 2,5. Младшему почти 6
03.11.2013 20:21:51, m a f i
нез@будка
Марина, у меня Егор отлично пережил 3 садовских карантина, причем 2 непосредственно в своей группе, 1 в соседней. Заболел только во 2 или 3 классе. У нас огда полшколы покосило, включая 9-10 классы и некоторых родителей.
Так что у вас еще все впереди:)
03.11.2013 20:43:42, нез@будка
bojiakorovka
Родители, подкошенные ветрянкой- мы с мужем. В прошлом году в конце ноября-начале декабря болели всей семьей. 04.11.2013 00:53:01, bojiakorovka
У меня у старшего ветрянка в саду каждый год была, а он ни в одном глазу. Заболел только на третий год и самый последний. От иммунитета зависит, мне кажется... 03.11.2013 20:28:19, Busyunka
Juls_P
Тьфу ты, я думала, что уже заболели. Осматривайте постоянно (обычно на верхней части тела первые прыщики и в волосах), а пока нет смысла в карантине. :)) 03.11.2013 20:15:39, Juls_P
& CoSKODAff
да я думаю это дело уже решенное, у нас полкласса за 2 вых полегло.... 03.11.2013 20:16:31, & CoSKODAff
m a f i
Не факт...есть особо упрямые организмы.

Мазать можно циндолом. Марганцовкой. Хлорофилиптом. Антигистамины ОБЯЗАТЕЛЬНО. на фоне зодака мои не чесались совсем.
03.11.2013 20:18:43, m a f i
reedy
Мы мазали старшего, тогда ему было 6,5 лет, фукарцином, маленькую - хлорфилипптом, а потом, когда можно было уже кисточкой её всю красить), уже зелёнкой. Купали в марганцовке, слабой-слабой, хорошо зуд снимает. Обязательно антигистаминные и диета. Никакого мяса и есть специальные травяные сборы "Баланс", кажется называется. Вот им поили.
Мы супрастин давали обоим. Но дочке совсем маленькую дозу, поэтому чесалась((( А сын нормально перенёс.
03.11.2013 22:56:18, reedy
Juls_P
Я бы вызвала завтра врача (ну, или неотложку, т.к. выходной), если подтвердит - оповестила бы тренеров и держала дома.
Ацикловир я лично своим не давала, хотя болели с обильными высыпаниями, боюсь я за печень.. Но, это Вам и доктору решать.
Сейчас дать антигистамин в возрастной дозе и не паниковать. :) Температуру сбивать, как обычно, если поднимется.
Я еще своим содовые примочки делала, когда совсем невтерпеж было не чесать. Про кламин не подскажу, мазала по-старинке зеленкой и фукорцином выше шеи.
Выздоравливайте!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@
03.11.2013 20:14:14, Juls_P
Вот так
полбанки каламина ушло на 2 детей. Но у первого не сильно было. а второго роликом мазала. 03.11.2013 20:13:35, Вот так
& CoSKODAff
роликом это каким???? только малярный знаю))) 03.11.2013 20:21:22, & CoSKODAff
Вот так
ну да, это я так пошутила. Я брала губочку маленькую и обмазывала его всего - такой он был прыщавый. 03.11.2013 20:48:17, Вот так
:-)) малярный это валик 03.11.2013 20:23:42, jupel fharmacy ordinary
& CoSKODAff
так, дайте ссыль на ролик, у меня времени подготовиться не будет потом... 03.11.2013 20:25:44, & CoSKODAff
высыпания есть? 03.11.2013 20:13:12, jupel fharmacy ordinary
& CoSKODAff
нет пока, но думаю не минует. после болезни со сниженным иммунитетом... 03.11.2013 20:15:31, & CoSKODAff
50х50

ходите на свои тренировки до высыпаний.
03.11.2013 20:16:57, jupel fharmacy ordinary
Dariinka
мы мазали ацикловиром раз пять в день - оч хорошо помогало... 03.11.2013 20:08:42, Dariinka
& CoSKODAff
это тем ацикловиром, который по 2 г в крошечных тюбиках???? а сколько ж его надо????? 03.11.2013 20:09:40, & CoSKODAff
это намного дешевле каламина будет)) 03.11.2013 20:13:18, yyana
& CoSKODAff
да сколько это нужно-то???? 03.11.2013 20:17:01, & CoSKODAff
Dariinka
я не помню точно, но я штуки 3 сразу купила,потом еще подкупала.эффект правда очень хороший,нам педиатр присоветовала. я сама удивилась. 03.11.2013 21:14:39, Dariinka
Juls_P
Кто же знает, сколько высыпаний будет? у некоторых сосчитать по пальцам можно, а некоторые обсыпаны полностью. :) 03.11.2013 20:19:02, Juls_P
m a f i
Угу. Старший 10 пятнышек. Второй сын ВЕСЬ и ВЕЗДЕ :( 03.11.2013 20:23:08, m a f i
& CoSKODAff
млин, у меня в детсве и снаружи и пардон внутри были... думаю тот который у меня белый ребенок - так же будет(( 03.11.2013 20:22:32, & CoSKODAff
Желток
фигушки - я не болела, старшая в меня по типажу, я так и не заболела - хотя с двумя в обнимку пережила ветрянку, а старшая была вся - от кончика носа до кончика хвоста - даже на ладонях и ступнях были волдыри :), зато высыпания были ровно сутки с момента обнаружения - в первый день и в следущую ночь - и все, а мелкий - перенес легко, но обсыпало его 4 дня :) 04.11.2013 20:30:57, Желток
Juls_P
Да у меня, и белый, и смуглый ребенки огребли по-полной :(( И внутри, и снаружи, эх, как вспомню.. 03.11.2013 20:23:53, Juls_P
& CoSKODAff
а я надеюсь что у смуглых прыщесклонность меньше))))))) 03.11.2013 20:26:32, & CoSKODAff
m a f i
Фигушки :) мой самый темный ребенок болел тяжелее. белокожесть и голубоглазость НИКТО из трех не унаследовал. А была ли я мать?;) 03.11.2013 20:35:26, m a f i
reedy
Во-во! Дочка смуглая от рождения, + на ГВ была и я болела в детстве. Все говорили - будет в легкой форме. ФИХ!!! Болела гораздо дольше и сильнее, чем брат. 03.11.2013 22:59:32, reedy
мать у них был Новосельцев
чот вспомнилось)
03.11.2013 20:38:28, jupel fharmacy ordinary
m a f i
в тему :) так оно и есть у нашем случае :))) 03.11.2013 22:03:29, m a f i
Каламин продается не везде, у нас была сильная ветрянка, и пузырька на раз 5-8 хватало,т.е на 2-3 дня. Говорят ,что циндол тоже самое,только дешевле намного.
Давала внутрь супрастин.
Я бы на вашем месте жила бы обычной жизнью, вы ж не знаете подцепили ветрянку или нет.
03.11.2013 20:07:22, yyana
КалиНа*
Мой сын заболел ею через 1.5 месяца после того, как заболела 1 девочка в саду. Так что ждите 03.11.2013 20:07:14, КалиНа*
& CoSKODAff
Мой новый год предрешен?))))))))))))))))))))­)))))))))))))) * ушла ожесточенно жрать Ч* 03.11.2013 20:10:22, & CoSKODAff
nightflyer
да лана, не паникуйте. Мой старший заболел ровно 1-го января, при том, что в саду дети болеть начали еще с октября. Я думала все, капец новогодним праздникам. Ан нет, мы еще и в гости ходили:-) , нас очень охотно звали:-) :-) Кстати, на пике болезни два дня тусили с дочкой подруги, та не заболела до сих пор - три года прошло уже:-) 03.11.2013 23:10:49, nightflyer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!