Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бугенвиллия

А если зубы никак не прорезаются(

А если зубы никак не прорезаются( верхние передние у Маньки), десна набухлииии и края зубов просвечивают, обязательно ехать десну надрезать?? Или ждать: прорежутся никуда не денутся?? Что делать?? Болевых ощущений нет

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.10.2013 22:40:25,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antichnayadeva
Ойй, какие знакомые переживания. Я ведь взяла своего, в дентал фэнтези привезла к стоматологу, пожаловалась. Десны набухшие, зубы никак не прорежутся, а врач мне дала один простой совет. Обработать десны гелем, чтобы снять боль и осторожно помассировать. И что думаете, через 2 дня у нас прорезались зубки. Ложечкой случайно задела когда пюрешку давала, стук услышала.))) 15.11.2013 17:05:26, Antichnayadeva
llys
У моей очень долго прорезались около года я связываю с недостатком кальция (установленный факт). Когда зуб через десну уже белел я делала массаж десен по 2 раза в день минут по 5, делается пальцем вашим легким натягиванием десны на зуб, так у нас прорезались 2 зуба один сразу после массажа, другой дня через 2. 01.11.2013 10:21:13, llys
Бугенвиллия
Спасибо, сегодня займусь 01.11.2013 10:37:35, Бугенвиллия
Irkok
вы видели тех, у кого не прорезались?
нет?
вот и увас прорежутся.

у моего режутся - такая криванда, лучшеб не резплись
31.10.2013 23:36:37, Irkok
Бугенвиллия
:-))
У моей некоторые лезли криво, а потом челюсть подросла и они выровнялись :-)
31.10.2013 23:41:04, Бугенвиллия
pesnya
если по уму, то надо ортопантомограмму сделать, а по ней уже врач решит, правильно ли они там в десне расположены и надо ли резать. Это не я такая умная, это ортодонт сказала, попали к ней после такого как почти 8 месяцев зубы не вылезали, а как вылезли, так такие, что лучче бы вобще, наверн, не вылазили((. Давно у вас молочные-то выпали на этом месте? 31.10.2013 23:28:58, pesnya
Бугенвиллия
Да уж примерно полгода как выпали. А набухли сильно уже дней 10-12 и никак не прорвутся 31.10.2013 23:32:55, Бугенвиллия
у нас 2 мес прошло как выпали, я уже паниковать начала, а оно "вонона как, Михалыч"@ ))) спасибо, хоть теперь буду знать 01.11.2013 00:01:35, tsar**
Бугенвиллия
Угу :-) рано не ждите 01.11.2013 00:15:59, Бугенвиллия
pesnya
ну... я теперь думаю, что надо было разрезать в свое время, а не ждать. А теперь пластины светят. Решайте сами.. 31.10.2013 23:50:25, pesnya
Бугенвиллия
Спасибо 31.10.2013 23:56:23, Бугенвиллия
m a f i
пол года - вполне нормальный срок. Ждите :)

зы: глядя на младшего, который долбанул свои свежевыросшие передние зубы...лучше бы не вылезали до момента созревания мозгов и реакции :((((
31.10.2013 23:35:48, m a f i
Бугенвиллия
Ой, да(( сочувствую! Пусть все обойдется малой кровью у вас. Как представлю, мороз по коже(( 31.10.2013 23:38:18, Бугенвиллия
а как ваши лауреаты-то?) победили?
(пропустила))
31.10.2013 23:28:18, Ули.Точка
Бугенвиллия
Да)) Первые места заняли. Маньке книгу прикольную подарили ( начальной школе только дарили, старшему не дали :-) ) и грамоты им еще будут вручать :-) 31.10.2013 23:31:15, Бугенвиллия
и я говорила!)) Поздравляю!!! 31.10.2013 23:44:12, Ули.Точка
Бугенвиллия
Спасибо! 31.10.2013 23:53:58, Бугенвиллия
пАрАлоновая котлета
я же говорила, говорила! молодцы))) 31.10.2013 23:35:24, пАрАлоновая котлета
Бугенвиллия
Ага)) Спасибо! 31.10.2013 23:38:45, Бугенвиллия
Мама Дани-Ани
Конечно прорежутся)) сколько вам?? У меня и сын и дочка очень долго беззубыми ходили, у всех в классе зубы, а мы.. Тоже очень я переживала. 31.10.2013 23:16:10, Мама Дани-Ани
Бугенвиллия
7,5 :-) 31.10.2013 23:25:53, Бугенвиллия
Мама Дани-Ани
Ну так у дочки только в 8 начали резаться, повода для паники нет)) 01.11.2013 09:46:07, Мама Дани-Ани
Зокки
У нас так было. Разрезать предлагали, я отказалась, ей и так больно, а тут еще разрез. Грызть что-то типа сухаря давала. Зато теперь знаю, что крепкие десны дают шанс с возрастом не заработать пародонтоз. 31.10.2013 23:09:40, Зокки
Бугенвиллия
Вот и плюс нашелся ! ))))) 31.10.2013 23:25:36, Бугенвиллия
Гуша
я свои семилетку заставляла грызть деснами деревянную ложу намазанную мазью Траумель, но моя дочка говорила, что как будто кожу тянет, но тоже особой боли не было... делали так, потому что снизу в этот момент зуб пока еще не вырос.. 31.10.2013 22:50:24, Гуша
Бугенвиллия
У моей внизу есть)) ничего не тянет, говорит... 31.10.2013 23:05:47, Бугенвиллия
Marg
ой, везет людям, а!! а у меня вот нет трети зубов :( лучше б не прирезались, чесс слово! 31.10.2013 22:47:50, Marg
Бугенвиллия
У нее 5-ти не хватает, причем двух задних подряд, которые после 10-ти лет вылезают(( пластинку выкинули нечаянно, зуб самый последний смещаться начал - надо новую делать 31.10.2013 23:05:06, Бугенвиллия
Marg
а у меня уж нет 10 зубов и никогда не будет :((((((((((( ыыыыыыыыыыыыыыы 31.10.2013 23:15:09, Marg
Бугенвиллия
Будет! Были б деньги ;-))))) 31.10.2013 23:25:02, Бугенвиллия
Marg
да вот жую уже новыми! третий день :))
просто все остальное такая ерунда! главное - здоровье :)
31.10.2013 23:27:53, Marg
Бугенвиллия
Поздравляю с зубками! :-) 31.10.2013 23:29:18, Бугенвиллия
Marg
спасибо :)) это ж не передать как круто, когда есть чем жевать :))) 31.10.2013 23:32:14, Marg
Бугенвиллия
:-)) это точно)) 31.10.2013 23:33:39, Бугенвиллия
Икры дайте. Причем - не побоюсь этого слова - лучше черной. Давайте ежедневно в течение недели-двух. Зубы мигом прорежутся. 31.10.2013 22:46:42, Ягуар
а красную? никак? ею могу хоть месяц кормить (завтра брат мужа с Сахалина приедет) 01.11.2013 00:05:51, tsar**
Бугенвиллия
Ооооой, уж лучше чик и усе ;-)))))))) 31.10.2013 23:02:32, Бугенвиллия
Марфут@
это не лучше , это дешевле :) 31.10.2013 23:04:57, Марфут@
Бугенвиллия
Ну да :-)))))) 31.10.2013 23:06:43, Бугенвиллия
Марфут@
но совет Ягуара вкуснеееее))) 31.10.2013 23:11:41, Марфут@
Бугенвиллия
Ага )))она меня по миру пустить хочет ;-)))))) 31.10.2013 23:24:20, Бугенвиллия
Марфут@
угу, я вообще не помню уже вкус икры.. а в детсве ложками ела и нос воротила..от дурррррра)))) 31.10.2013 23:29:42, Марфут@
[пусто] 01.11.2013 00:18:32
Марфут@
не знаю, я люблю очень(( цена жесть , не поешь особо(( 01.11.2013 01:02:55, Марфут@
[пусто] 01.11.2013 01:07:59
Zабава Путятишна
на аутентичную каспийскую ценник выше магазина..
Американская и израильская могут стоить более адекватно))
01.11.2013 01:45:22, Zабава Путятишна
Бугенвиллия
Я черную сто лет не ела )) а с теперешними ценами боюсь она у меня в горле застрянет :-) 31.10.2013 23:34:58, Бугенвиллия
Марфут@
я ела беременная и пару лет назад купила детям.. дети не оценили, сказали, красная вкусна, а это бэ .. и я с чуЙством выполненого долга слопала всю)) 31.10.2013 23:49:13, Марфут@
[пусто] 01.11.2013 00:19:10
Zабава Путятишна
в банку не доложили??
Негодяи!
)))
01.11.2013 01:48:53, Zабава Путятишна
pantera78
не доложили вкуса, ага))))))))))) 01.11.2013 01:51:31, pantera78
Бугенвиллия
:-)))))))))) 31.10.2013 23:57:26, Бугенвиллия
pesnya
я недавно черную сама солила, попробовала, сказала всем, что это бэ, и тоже всю слопала) 31.10.2013 23:52:11, pesnya
моим года 2 назад тоже не понравилась, зато мать детство вспомнила)))) 01.11.2013 00:29:09, tsar**
Бугенвиллия
Гыг ))))))))))) 31.10.2013 23:57:51, Бугенвиллия
korolewa
дай баранку,пусть деснами мусолит 31.10.2013 22:46:22, korolewa
Бугенвиллия
Завтра куплю )) 31.10.2013 23:02:51, Бугенвиллия

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!