Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пробки в горле

Посоветуйте, как быть, этим летом после ангины появились пробки в горле. Ребенку 5 лет, что делать не знаю. Были у лора, она горло почистила, назначила лимфомиозот, тонзиллотрен и иов-малыш (все гомеопатия), рекомендовала полоскать соленой водой горло после каждого приема пищи. Пока ребенок был дома, горло полоскали постоянно. Потом он уехал на неделю к бабушке, там еще куча внуков и следить за гигеной горла моего сына было некогда. В итоге по возвращении у него опять пробки образовались. Горло почистили, через неделю пошел в сад, сегодня опять вижу пробку. Я в шоке. Кто через такое проходил, какой-то выход есть?
05.09.2013 21:00:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посев на флору, назначения по его результату, промывания курсом 3-5 процедур и сопутствующее лечение + профилактика.
от себя добавлю, что лично мне идеально подошел люголь спрей, я только им вылечилась, уже ко всем а/б, пшикалкам и полосканиям было привыкание. думала, так и буду жить с болью в горле, но реально случилось чудо, об этой проблеме я практически забыла.
10.09.2013 13:23:36, Планетка
Tiramisu
Лечение у вас не гомеопатическое. Вот внизу вам писали что по одной горошине редко - это действительно классическая гомеопатия и действительно помогает только тут важно врача хорошего классика найти. У вас тем более острого состояния нет, а это хронь. У меня у сына была такая проблема как раз в 5 лет. Появилась как ни странно после применения антибиотиков. Чем только не полоскали и иов-ы и прочее пили все это не помогает или очень временно. Гомеопатия помогла за 6 горошинок по 1 горошинке каждые 2 недели. Уже 2 года проблемы нет. 06.09.2013 20:08:17, Tiramisu
А вы можете посоветовать проверенного врача-гомеопата? Я никогда не сталкивалась с это сферой медицины, но готова попробовать, главное чтобы ребенок выздоровел. 06.09.2013 21:02:04, Matreshka77
Есть временный радикальный метод, врачи обычно его почему-то не предлагают. Сдать посев из горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, и пропить антибиотик. А после него уже можно поддерживать наступившее благополучие тонзилотреном и пр. Метод может выручить в свете наступающих холодов, садик, ситуация может ухудшиться.
Будьте готовы, что скоро начнут вам говорить про удаление гланд, врачи любят пугать. Сразу пугаться не надо, нам так говорили-говорили, потом дочку посмотрел хороший оперирующий лор, сказал: компенсированная форма тонзиллита, операция не нужна. Так и живет с гландами и периодически с пробками.
06.09.2013 15:12:06, ЮлияФ
Tiramisu
плохой способ. Мы наблюдались у врача кмн очень опытного. Она категорически не рекомендовала пить антибиотике вне острого состояния ( те ангины с температурой) 06.09.2013 20:10:40, Tiramisu
Аня-лэ
У меня тоже тонзилит и пробки, мне не сказали полоскать постоянно. То есть во время обострения надо, но не всю жизнь.
При тонзилите промывание горла рекомендуется каждые полгода по-любому, так что пусть чистят. У меня количество пробок постепенно стало гораздо меньше, теперь промываю гораздо реже - раз в год-два, пока обострений нет.
Лечите тонзилит, лекарства у вас хорошие имхо, может и пробки постепенно пройдут. Полоскать можно, но это не всегда обязательный и постоянный компонент лечения. Еще читала - можно чистить горло ватным тампоном, но не знаю, правильно ли это.
06.09.2013 11:25:28, Аня-лэ
Нам лор рекомендовала появляться у нее каждые полгода на осмотре. Будем лечиться, но сад конечно этому мало способствует, сегодня уже с насморком ушел. В группах холодно, на улице холодно. Спасибо всем за советы. 06.09.2013 16:37:24, Matreshka77
У старшего сына весь прошлый год были. Сами как-то прошло. Когда горло краснело, полоскали Мирамистином. Ну и параллельно у гомеопата лечились по другой причине, ну и это вроде как тоже озвучили. Но что там за лечение - по 1 горошине в месяц - не знаю, не верю я в него особо :) 06.09.2013 08:41:57, Манаус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!