Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять все руки "облезли", у кого такие проявления были

2 дня назад начали шелушиться и сохнуть руки(у нас такое уже пару раз было, но ближе к весне), плюс между пальцев появилась сыпь и чешется. Пошли в КВД, ставят Дисгидроз. Назначили лекарства (а/гистаминные, энтеросгель и тп) и мази, так вот одна из мазей гормональная, я ее не стала покупать. У кого-нибудь было похожее, может еще какие средства есть и так ли уж нужна эта гормональная мазь?
03.09.2013 00:02:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочери было такое на ногах. Долго лечили. Помог димефосфон. Протирали два три раза в день. 05.09.2013 13:06:17, I_Maha
Katerinushka
Мне назначали акридерм ГК, у меня аллергия на воду и моющие, мою все только в перчатках + еще силиконовый крем, но мне сложнее я работаю в бассейне-постоянный контакт с водой (( 03.09.2013 22:48:39, Katerinushka
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Ну, можно два месяца мазать детским кремом и ждать, пока руки будут до мяса трескаться, а можно 3 дня гормональной помазать. Зачем идти к доктору, которому не доверяете? ну сходите тогда к другому. А если доверяете, то почему не выполняете? Загадка прямо... 03.09.2013 18:12:53, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Дикая хозяйка
Диагноз "межпальцевая экзема" не звучал? Я все детство мучилась, да и во взрослом возрасте бывало. Лучше всего снимала зуд и шелушение с покраснением именно что гормональная мазь. 03.09.2013 16:10:04, Дикая хозяйка
al_gol
ну по идее, если годами полностью не обмазываться этой мазью, а мазать допустим небольшие участки кожи неделю, то польза значительно превосходит возможный вред. Тридерм хорошо заживляет, и зуд снимает. Альтернатива - всякие мази на основе цинка, да и тот же диситин против пелёночного дерматита который. Но они будут белым мазаться. А вообще, все кожные проявляения идут от ЖКТ, вот вам назначили для вывода токсинов энтеросгель и антигистаминные от аллергии. 03.09.2013 09:30:09, al_gol
да, я уже пытаюсь с гастроэнтерологом проконсультироваться, будем искать в чем дело, но самое интересное, что началась эта фигня после скарлатины вкупе с ветрянкой, вот может и есть такое осложнение 03.09.2013 10:36:36, tsar**
Lo.
у меня такая реакция на порошок стиральный (любой) или фэри посудный. не дай бог забуду про перчатки и полезу руками - этот ужас начинается и может продолжаться месяц. на обычное мыло или шампунь нет такого. а вот конкретно на фэйри есть и порошки разные. 03.09.2013 00:09:53, Lo.
Гжелка
у свекрови с некоторых пор тоже аллергия на фэйри. руки красные и сыпь после мытья посуды. просто убрали фэйри и покупают что угодно, кроме него. в последнее время предпочти аос.
у меня опробовала эковер - тоже очень понравился, но не понравилась цена :)))
03.09.2013 01:07:55, Гжелка
al_gol
У меня то же самое. От фэри кожа слезала с рук и трескались пальцы.
Мою тоже АОС-ом,
ещё вот хорошее Мама Лемон - литровая бутыль в пределах 100-110р в Ашане, это всё же не эко--вер, который так себе кстати в плане отмывки.
И ещё есть "Домашнее мыло Агафьи" жидкое в бутылках с дозатором, стоит 43р, и им можно тоже посуду мыть и всё что угодно мыть, и руки на кухне от жира, и запахи убирает - хорошая штука. Я с ромашкой беру.
03.09.2013 09:26:06, al_gol
Lo.
эковер это что такое ? а фэри видать что-то туда совсем отвратное добавляют, раз такая реакция 03.09.2013 08:19:33, Lo.
у меня тоже с руками бывает (особенно фэри), но чаще зимой как-будто на холод аллергия. Но даже у меня не так кожа облезает, у нее прям пальчики тоникми сухими становятся, а подушечки трескаются и болят. Ни один детский крем не спасает, максимум чуть лучше от арганового масла становится, но не знаю можно ли им детям в чистом виде и так часто((( 03.09.2013 00:16:39, tsar**
У дочки была холодовая аллергия (от папы в наследство), свекровь дарила крем от холода Амвей. Он помогал буквально парой намазываний, причем стоял много лет (была большая банка), и когда уже у подросшей дочки появлялась такая бяка, он даже сильно просроченный помогал за 1-2 намазывания. 03.09.2013 09:10:07, Ярославна
Lo.
мне помогает кроме зодака наносить часто-часто увлажняющий крем не жирный. я даже с собой ношу баночку от Marg такую с дозатором. ну и резиновые перчатки при мытье и стирке 03.09.2013 08:20:53, Lo.
спасибо, буду иметь ввиду (перчатки да они у меня в огромных масштабах дома, но все равно руки страдают) 03.09.2013 10:34:24, tsar**
Гжелка
а что за гормональная мазь? мы тридермом детей мазали по назначению, ничего не случилось. тоже читала, что гормональная. мое имхо - мне без разницы, гормональное или нет, главное чтоб помогало. потому я мажу не просто так для профилактики, конечно, а при серьезных случаях мажу. 03.09.2013 01:11:49, Гжелка
локоид назначили, фиг знает первый раз слышу 03.09.2013 10:33:26, tsar**
Сыну локоид при атопическом дерматите назначали. Обычная гормональная мазь. Тридерм просто содержит три разных компонента (гормон, антибиотик и ещё что-то), больше вероятность попасть в цель. 03.09.2013 11:41:18, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!