Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

вторая часть марлезонского балета. Лифоденит как пишется?

Ну порыдаю тут... со своей больничной эпопеей. Понедельник, в деревенской больничке вышел врач, который нашу свинку свинкой признавать не готов, требует данные о прививках ( вы всегда имеете при себе список сделанных прививок??? ), и подозревает какой -то лимфоденит. Что за денит - не знаю((( Пойду гуглить.

Что за лимфоденит? кто болел???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.08.2013 11:20:26,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У среднего подчелюстной лимфаденит рецидивирующий. Первый раз в полтора года был, сначала тоже свинку поставили, детские инфекционисты сняли. Т.к. увеличены были именно л/у, а не слюнные железы, да и паротита на тот момент в нашей области уже 3 года не было, а мы никуда не ездили. С тех пор обострения разной степени выраженности 1-2 раза в год.
Лечимся антибиотиками, резать ни разу не пришлось, т.к. абсцедированя не было (ТТТЧНС). Но из-за большого размера л/у при обострении наблюдаемся у гематолога и время от времени делаем пункцию. Но при остром скорее всего не понадобится.
13.08.2013 10:42:12, ЛюбимицаКлаппа
Мадо (Робкая)
наш, наш случай! в итоге после прогулки по всем врачам, по анализу крови поставили атипичный мононуклеоз! Не было ни-че-го. ни горла, ни высокой температуры, живот весь общупали, шею всю открутили. На физио направили, пока платный терапевт не попросил анализ крови на посмотреть. а на анализы никто и не направил:((( 12.08.2013 14:50:58, Мадо (Робкая)
Свинка
моя тема... моему ребенку тоже в конце 4-го класса поставили свинку при наличии всех прививок и лишь челюстно-лицевой хирург распознал лимфоденит, кололи клафоран (резать в условиях Таджикистана я не дала), так как из-за того, что не могли поставить диагноз - упустили много времени. Мое предложение- получите консультацию челюстно-лицевого хирурга. 12.08.2013 14:43:23, Свинка
& CoSKODAff
спасибо. 12.08.2013 14:52:46, & CoSKODAff
Свинка
да, у моего за 2 дня шея внешне плавно перетекала в скулы.... 12.08.2013 14:46:20, Свинка
Rimusha
У меня был в детстве, лечили антибиотиками. А точный диагноз? Просто у моего среднего была за ухом припухлость приличная в 2 года, все ставили лимфаденит, пока не сдали анализы на герпес-вирусы и не выяснили, что у нас активная форма ЦМВ и припухла слюнная железа. Все прошло. Само.
Зачем стационар для этого (будь то лимфаденит, или паротит, или цмв) - не понимаю.
Здоровья сыночку Вашему @@@@@­@@
12.08.2013 14:27:31, Rimusha
& CoSKODAff
Стационар - потому что ночью вспухло и болело, поехали... мы тут в лесу, а там хоть обезболивающее и врачи какие-никакие. Потом уже утром темпа поднялась, ну и решила не тягать туда-сюда ребеныша. 12.08.2013 14:32:06, & CoSKODAff
Rimusha
Ясненько. Требуйте точного диагноза для начала. Это оак, оам, кровь на герпес-вирусы и на АТ к паротиту. Просите узи этого места! от диагноза зависит лечение дальнейшее: то есть либо это вирусное, либо нужны-таки аб. Не переживайте, все будет хорошо) 12.08.2013 14:35:50, Rimusha
& CoSKODAff
Спасибо, уже узи стребовала. 12.08.2013 14:43:14, & CoSKODAff
Its4udo
Мужья страсть как любят умничать в таких моментах! Не заморачивайся, все правильно сделала.
Про денит не знаю (
12.08.2013 13:02:56, Its4udo
& CoSKODAff
млин, реву, опять позвонил наговорил гадостей, что мальчика маленького оставила одного, что ребенок не должен лежать в больнице один... ребенку 8 лет, рост 150, в палате телефон-чайник-ванная-туалет... сам чай делает, сам передвигается, звоню каждый час.
четтак плохо(((
12.08.2013 14:30:46, & CoSKODAff
Its4udo
Перестань! Вот у меня отличный муж, но в таких ситуациях ведет себя точно так же как твой. Я раньше обижалась, а потом осенило меня: паникуют они так. Сделать ничего не могут, а как же он промолчит? Вот и выпускают пар. Успокойся, выдохни. Мужики круче детей, даже не думай брать в голову! Ты все разумно сделала и расставила. Не жди от него сейчас логики, просто махни рукой. 12.08.2013 14:54:04, Its4udo
МыльнаяВедьмОчка
Лен, ну предложи ему лечь в стационар, а?
заодно и отдохнет..
12.08.2013 14:37:02, МыльнаяВедьмОчка
& CoSKODAff
да я б предложила, он там ребенку бедному мозги за"№;%:?*(ет тем, что ребенок - бедный мальчик -самый-несчастный-на -замле....

Я ж помню какой ребенок после аппендицита вернулся из больницы - а со мной лежал, и еще сосед по палате был оч хороший, а еще он сам героем считался в отделении - -3 шва целых и на животе, а у других в основном были пальцы-ноги. И все равно приехали - все дома ах-ах, и ребенок был этаким * несчастненьким*....
12.08.2013 14:47:33, & CoSKODAff
МыльнаяВедьмОчка
это муж на себя,бедолажка:) все примерил. и себя жалел...

ты предложи уже. он все равно туда не поедет и не ляжет. ибо работа, дела и все такое.
12.08.2013 14:49:28, МыльнаяВедьмОчка
Verick
+100 соглашусь 12.08.2013 13:46:59, Verick
+100 12.08.2013 13:24:29, lusehka1
У меня был
в возрасте 2х лет

рассказывали что оттуда вытащили
и шрам на шее не большой, косметический так сказать
тогда так обычно не делали

тогда обычно шрам корявый на всю шею....
12.08.2013 12:52:08, sesilll
Иллария
Лена, ну ребенок -то вполне себе не младенчик. Я вообще в больнице выросла, у меня мама там работала и летом меня в санаторно-курортную группу на месяц клала - я очень любила:) у нас там всегда компании собирались веселые. Поэтому я и своих детей при необходимости кладу спокойно (ТТТ). Я понимаю, если б за ним уход нужен был (после операции), а так вполне себе уже парень самостоятельный. Тем более полегчало ему уже, самый кризис с ним мама была рядом.

Лимфоденитом сама болела лет 7 назад, у меня даже ухо опухло и торчало как у чебурашки. ЛЕчилась антибиотиками дома.
12.08.2013 12:47:06, Иллария
& CoSKODAff
я тоже спокойно кладу, я по 1,5-2 мес в детстве лежала, без мамы, лечили аллергические производные, там курс уколов долгий...

вот именно, что не после операции и самостоятельный мальчик.
12.08.2013 13:01:10, & CoSKODAff
Innulik
у старшего в детстве был лимфаденит. Как-то со свинкой его не особо спутаешь, честно говоря. Да и анализ крови имеет совсем другую картину. 12.08.2013 12:40:36, Innulik
у меня было,тоже в деревне,тоже свинку ставили на растояние 3х метров от меня-ну чо мы свинки не видели?...вернулась домой,лор назначила узи мягких тканей,выписала антибиотики и полиоксидоний,а так же избегать перепадов температуры(не купаться,на солнце не сидеть)вылечилась за 2 недели..у меня было под челюстью слева-типа яйца,но чуть поменьше....выздоравливайте@@@@@ 12.08.2013 12:40:04, ekaterinka
& CoSKODAff
ага, все ж таки узи!!!! * записала в блокнотик, пошла требовать!!!* 12.08.2013 12:58:59, & CoSKODAff
& CoSKODAff
во-во, врачи все мужики там, и точно на расстоянии диагностировали(((( 12.08.2013 12:58:15, & CoSKODAff
al_gol
Лимфаденит - воспаление лимфатических узлов. Врач осторожничает как мне кажется и ставит диагноз не свинка(при которой тоже воспаляются), а просто воспаление. 12.08.2013 12:35:07, al_gol
& CoSKODAff
так при свинке слюнные железы воспаляются ,а при лимО - лимФО... тут одно от другого мне кажется проще легкого отличить... после обеда буду звонить врачу, и туда поеду... 12.08.2013 12:36:14, & CoSKODAff
al_gol
хз тогда%-) 12.08.2013 13:45:51, al_gol
Одна такая рыжая
Лен, держись! И вот что, давай младшего мне. Старшему, бедному, так фигово сейчас без тебя... Привози, у меня Янка в деревне, место есть, я дома, в офис не хожу, детская площадка классная под домом. Давай, Лен, пусть муж твой привозит! Я серьёзно! 12.08.2013 12:31:17, Одна такая рыжая
& CoSKODAff
Ира, он же контактер у меня, свинной, карантинный)))))) нельзя его в люди, спасибо огромное)))) Этот диагноз про лимфоденит - вилами по воде. все признаки свинки на лицо, и по прививкам я могла пропустить запросто, ща жду из поликлиники списка прививок - у старшего много отменяли из-за наличия новорожденного второго. 12.08.2013 12:37:52, & CoSKODAff
фима
Кстати прививка не панацея. Мы с мужем оба привитые в детстве были и оба в детстве переболели свинкой. Вашему мальчику скорейшего выздоровления! 12.08.2013 16:10:45, фима
Одна такая рыжая
Я тебя поняла :(((( Блин, очень сочувствую :((((( Ну он с телефоном там лежит? Ты ему звони всё время, по пять, по десять раз!!! 12.08.2013 12:55:05, Одна такая рыжая
Лена, у меня сегодня выходной. Я могу съездить к вашему папе и настучать ему по башке.
Хотите? :-)
такой вариант поддержки меня бы устроил
12.08.2013 12:31:16, S-t.Hill-2
& CoSKODAff
Спасибо, какой у вас разряд по боксу?))))))))))))))))))))))))­))))))) 12.08.2013 12:36:55, & CoSKODAff
luli28
кажись это лимфоузлы воспаляются, лечится антибиотиками 12.08.2013 12:28:53, luli28
МыльнаяВедьмОчка
Ленусик, держсь друг!
лимфоденит не страшнее свинки. не переживай. вылечат дите.

второе: насчет того, какая мать... (ты, то бишь)
нормальная ты мать!
ребенок не сисечный, кормить с ложки не надо. готов остаться один. как я поняла- не рыдает.
оставлять младшего неизвестно с кем- не вариант. тем более если ты этот вариант и вовсе не рассматриваешь .
так что вдохни-выдохни и будь уверена, что ты все делаешь правильно!

и пусть скорее поправляется
@@@@@­@@@@@
12.08.2013 12:05:29, МыльнаяВедьмОчка
& CoSKODAff
Да, Ир, я уверена в своей правоте, но мне ж внутри себя и так хреново... а когда еще сверху клюют... ну короче да. Таки я права)) Спасибо. 12.08.2013 12:07:22, & CoSKODAff
МыльнаяВедьмОчка
правильно вон Люба С. написала- что это удел всех мам двоих и более детей.
всегда приходится кого-то оставлять.

и в данном случае- в стационаре от тебя толку нет. ну только если пожалеть, ведь так? (ну по большому то счету)
а вот дома с мелким- толк есть.
ибо если рассмотреть вопрос наоборот...

старший под присмотром врачей. а не абы где.

и пущай клюют. предложи взять отпуск/за свой счет и лечь с ребенком. это тоже отличный вариант.
либо пусть сядет с мелким, а ты ляжешь с крупным:)
12.08.2013 12:10:53, МыльнаяВедьмОчка
Иллария
а лучше ляжет с крупным:) одна ночь в скрюченном положении на детской кровати отучит его клевать жену вместо того, чтоб поддержать.
я помню со средним в инфекционке 3 дня на такой кроватке спала (еще и одеяльце детское было -не знала какую часть тела им прикрыть лучше) -вышла оттуда как из тюрьмы на свободу
12.08.2013 12:43:22, Иллария
МыльнаяВедьмОчка
это да. а то все думают, что маме там не только кровать и стол дают- но еще и танцы с бубнами..

мне с дочей в том году- муж привозил вторую подушку, одеяло)
и надувной матрас- под больничный матрас. иначе мы проваливались до полу с прооперированным ребенком.
12.08.2013 12:46:57, МыльнаяВедьмОчка
Иллария
а нам в инфекцию ничего не разрешили:( но это было в 99м году, сейчас уже поменялось все 12.08.2013 14:23:51, Иллария
[ссылка-1]

гляньте,здесь и перечень диагнозов и алгоритм обследования
12.08.2013 12:02:13, Рошени
У меня у среднего было что- то подобное, участковая врач мялась- мялась, но так и не определила- то ли свинка, то ли лимфаденит. Но я не помню особых ужасов, чтобы светила больница. Мне каж верно ниже пишут, нужен анализ на свинку. Я не настояла, та теперь и не знаю, что это было... Прививку не делаю теперь от свинки, вдруг она всеже была. Плохая мать- это я скорее. Забила и все.
Младшего я бы тож не оставила с дамой с пулей в голове. Наша добрая, но я боюсь с ней детей оставлять. В больницу я как- то раз отказалась ребенка сдавать, жизнь показала, что тогда это было правильно. Но ситуация была стремная...
12.08.2013 11:57:20, Len.ta
& CoSKODAff
А вы в Москве лечились? и все равно автоматом не взяли кровь на антитела к свинье? я уж теперь боюсь , что в нашем лесу этот анализ могут отказаться делать(((
И болтать-возить ребенка с температурой тоже не хочу из отсюда - в Москву.
И никаких исследований не делали? мне все кажется это по узи смотрится? нет?

сейчас в гор поликлинику нашй московскую позвонила, жду, может скажут прививки наши....
12.08.2013 12:02:56, & CoSKODAff
В Москве. Районная поликлиника. Я не знаю, то ли врач ду(ой) ра- она уже уволилась, то ли в поликлинике бардак. Никаких анализов или УЗИ.
Я не спец по прививкам, но после любой антитела могут не появиться и нет гарантий, что ребенок не заболеет. Так что наличие прививки не гарантирует 100%, что это не свинка:(...
12.08.2013 12:14:46, Len.ta
& CoSKODAff
ну.... раз в Москве так, значит пошла я искать, где тут в ближайшем городишке сдавать платно кровь... 12.08.2013 12:25:20, & CoSKODAff
а вы сильно далеко от мск? Инвитро выезжает до 60 км за МКАД 12.08.2013 12:34:54, S-t.Hill-2
& CoSKODAff
не, мы дальше, я уже нашла, в ближайшем городишке гемотест, он вроде даже приличнее инвитры. 12.08.2013 13:02:41, & CoSKODAff
Люба С.
Держись. Болели. Пили антибиотики.
Я от больницы отказалась. Проделывали всё это дома.
По поводу оставляния в больнице. Это крест, который несут на себе мамы нескольких детей.
Я первый раз оставила в два года. Сходила с ума, бегала кругами. А ничего не поделаешь. Годовасика не с кем было оставить. Жизнь показывает, что в общем все преодолимо. Дети вполне в состоянии 10 дней обойтись без мамы.

Для себя пришла со времением и злоключениями по больницам, что буду класть детей только в случае невозможности лечения на дому. В остальных случаях лечимся дома.
Выздоравливайте.
12.08.2013 11:55:10, Люба С.
Лена, требуйте анализ на свинку 12.08.2013 11:48:33, Tomatut :)
& CoSKODAff
Ага, спасибо, вот тоже вычитала что есть такой. 12.08.2013 11:52:01, & CoSKODAff
у моего было пару тройку лет назад, осложнение после ОРВИ, большая шишка ниже уха, образовалась за 1-2 дня, лечили антибиотиком, вроде прошло, через пару месяцев опять ОРВИ и опять эта бяка, но уже поменьше, опять антибиотик и вроде ттт, стех пор не было 12.08.2013 11:33:10, Tomatut :)
& CoSKODAff
а вот как они определяют - эта шишка - она узел или слюнная железа? вам делали что-то вроде узи ??? 12.08.2013 11:35:48, & CoSKODAff
нет, врач сказала, тут не ошибешься...на ощупь видимо 12.08.2013 11:37:22, Tomatut :)
Лиса Патрикеевна
Лимфаденит называется. Воспаление лимфатических узлов. У меня подруга болела - антибиотики пила. У нее было осложнение после вирусняка какого-то, который на ногах перенесла. 12.08.2013 11:31:49, Лиса Патрикеевна
болела долго, месяца полтора( воспаление лимфоузлов.
сначала было очень больно поднимать голову (болела шея)
12.08.2013 11:26:10, topotusha
& CoSKODAff
а воспаление сильно раздуто было??? прямо вот с крупную сливу? читаю яндекс - там все про оперативное вмешательство, я уже на грани обморока((((

и чем лечили?
12.08.2013 11:28:17, & CoSKODAff
с яйцо гусиное у моего было, врач тоже боялась, что антибиотик не справится и придется хирургически, но пронесло @@@@@ 12.08.2013 11:34:30, Tomatut :)
& CoSKODAff
вот и у нас того ж размера. выглядит как свинка натуральная... вы дома лечились? или лежали а больничке? антибиотик ели или кололи? 12.08.2013 11:37:59, & CoSKODAff
дома, антибиотик пили 12.08.2013 11:38:31, Tomatut :)
пишут, не всегда оперативное
[ссылка-1]
12.08.2013 11:30:03, S-t.Hill-2
лечили просто антибиотиками, плюс мазью вишневского мазали. но это давно было, не знаю как сейчас лечат
ну одна сторона была хорошо раздута
12.08.2013 11:29:59, topotusha
& CoSKODAff
а не помните, делали какое-то исследование типа рентгена или узи, чтоб выяснить что это там раздуло - железу или лимфоузел??? 12.08.2013 11:32:45, & CoSKODAff
этого не помню 12.08.2013 11:33:39, topotusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!