Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СДВГ

Дочку направила к неврологу окулист:не понравились дергающиеся при осмотре зрачки.Невролог поставила диагноз:РЦН.СДВГ с гиперактивностью и дефицитом внимания.Темповая задержка речевого развития. Дала рекомендации:электрофорез с 1% эуфилина на Шоп поперечно № 10(вот интересно что такое Шоп)
Винпоцетин , нейромультивит, кортексин.
Невролог сказала что нужно убирать эту проблему до школы иначе замаемся,в школе ей будет тяжело учиться.Вот я бы хотела спросить то что я перечислила в диагнозе действительно лечится и уходит без следа или снижается до какого то уровня но остается.
28.06.2013 19:30:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До школы эти проявления точно не пройдут. Возраст, в котором наступают улучшения по этим диагнозам - 9-11 лет. Поэтому самое главное - это пережить младшую школу, от того, как переживете, будет зависеть, без громких слов, будущее ребенка. Нужно относиться как с можно большим пониманием и уважением к дочкиным особенностям, не ругать за оценки, не выставлять к ней невыполнимых требований. Домашние дополнительные занятия (они будут нужны) проводить только на позитиве, радоваться даже малейшим успехам, максимум терпения и понимания. Соответственно выбирать учительницу, которая не будет на ребенка кричать и унижать. С учительнице проводить беседы на тему детей с сдвг.

В одной из книг по коррекционной психологии написано, что в раннем возрасте у детей проблемы, вызванные недостаточным созреванием их мозга (гиперактивность, дефицит внимания), а в более старшем, когда мозг слегка дозревает, приходят проблемы ,связанные с "комплексом неуспешности", привитые в младшей школе. А особенно если родители не в курсе ни медицины ни психологии, или родители перфекционисты, которым дети нужны только отличники, то ребенку будет полный кап_ец.

При подготовке к школе (будете готовить сами, или будете искать специалиста) обращайте основное внимание на обстановку, в которой будут проходить занятия. Только позитив и только привитие интереса к учебе ,а не его отбивание ,как иногда делается в детских развивающих центрах.

То, что у вас еще есть младшие дети, это не самое важное, для ребенка самое главное - это отношение к нему мамы, а прочие помехи он уже переживет.
30.06.2013 14:07:30, ЮлияФ
Доча у нас самая младшая и есть. Вот наверное таких ответов опытных мам я и ждала. еще нашла на сайте, мамочек нашего региона, пообщаюсь и с ними конечно. Я понимаю что надо перечитать кучу информации по СДВГ, но сейчас скажите пожалуйста: в 9-11 лет улучшения наступают не зависимо с какого года рождения начнется лечение?-нашей 3г. 30.06.2013 16:07:38, махровая
По ссылке я Вам написала хороший сайт по СДВГ.

9-11 лет это тот возраст, в котором дозревает головной мозг, и ребенок начинает делать то, с чем раньше у него были сложности - речь, счет, чтение. С гиперактивностью тоже обычно становится хоть чуть-чуть лучше, т.к. он начинает лучше себя контролировать.

Вылечить это состояние полностью, пожалуй, невозможно, как невозможно из холерика сделать флегматика. Нужно просто приложить все усилия, чтобы максимально адаптироваться к этим особенностям и научиться с ними жить.

ДРугой вопрос, что лекарства, которые назначили, могут способствовать улучшению состояния. Но, к сожалению, волшебной пилюли от СДВГ нет. На сайтах Вы порасспрашивайте про эти препараты подробнее мам, которые с ними сталкивались.

Кроме того, как я понимаю, у вас не только сдвг, но и задержка развития, а это означает необходимость регулярных развивающих занятий.

И еще хорошо бы сделать энцефалограмму, если вы не делали.
30.06.2013 20:24:56, ЮлияФ
Идите на сайт детей с СДВГ, там мамки хорошие подскажут. И не переживайте, почитаете, по спрашиваете и станет гораздо спокойнее. Жить в движении наверное привыкли, а деф внимания - это когда дите ворон считать любит, это кортексин подправляет и нейромультивит, обычно его с ноотропами дают. Не переживайте и еще врача поищите, чтоб увереннее быть в своих действиях, практически все компенсируется! 29.06.2013 23:40:41, Diana05
Спасибо ! Просто я так расстроилась поначалу ( я сама медлительный человек, поведение дочи списывала на адаптацию) если бы она была одна в семье то было бы легче ,а так у нее постоянные раздражители имеются,детей то 4-ро. 30.06.2013 07:45:17, махровая
ШОП -шейный отдел позвоночника. Невролог права, задержка речи уходит, но нужен логопед. СДВГ будет компенсироваться по мере роста ребенка.Но имейте в виду, что почти все речевые медикаменты растормаживают, СДВГшки от них на голове ходят. Кортексин - растормаживает, нейромультивит- тоже будоражит слегка. 28.06.2013 20:06:27, Orinam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!